Газпромнефть Питер - трындец?

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вчера вживую столкнулся с тем что на питерских Газпромнефти нет диз.топлива. Залился на Лукойле, а сегодня решил почитать интернет на предмет слухов. И стало очень грустно. Насколько я понял ГПН в этом году бодяжило низкотемпературную солярку и у них в цистернах теперь желе. На проблема поставок, а тупо всё замёрзло. Блин и где же заправляться? Понимаю, что вопрос флеймогонный, но где в Питере теперь литься? Есть инсайдеры? Мой газпромовский ушёл оттуда и теперь спросить некого.

Кто что посоветует? Лукойл? Neste или shell как-то напрягают ценниками закрученными на пустом месте. Ихним бензином накушался в своё время на мерсе. Или не прав? Есть где рейтинги зимнести/честности?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вчера вживую столкнулся с тем что на питерских Газпромнефти нет диз.топлива. Залился на Лукойле, а сегодня решил почитать интернет на предмет слухов. И стало очень грустно. Насколько я понял ГПН в этом году бодяжило низкотемпературную солярку и у них в цистернах теперь желе. На проблема поставок, а тупо всё замёрзло. Блин и где же заправляться? Понимаю, что вопрос флеймогонный, но где в Питере теперь литься? Есть инсайдеры? Мой газпромовский ушёл оттуда и теперь спросить некого.

Кто что посоветует? Лукойл? Neste или shell как-то напрягают ценниками закрученными на пустом месте. Ихним бензином накушался в своё время на мерсе. Или не прав? Есть где рейтинги зимнести/честности?

Коллега льет Лук в Диско 3. По словам его знакомого моториста - состояние силового агрегата близкое к идеальному за 50 тыс :)
Состояние они оценивают по каким-то фильтрам-банкам. Так вот они, мол, чистые совсем.
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
в Мск газпроме проблемы с 95м =))
14 декабря дня назад заливал солярку на ГПН на Камышовой, огорчила цена 32 рубля =(((
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
При морозах в -22 появились вопросы к ГПН-солярке в Москве. Завожусь и глохну, и так до тех пор пока газом обороты сразу не дал - движок прокашлялся, не заглох, вместо этого зажег спираль, тупил и не раскручивался выше 2700. После прогрева до рабочей температуры заглушил/завел - все погасло и отлично заработало. Заработать то заработало, но осадок остался... Тем более что заправляюсь на одной заправке и регулярно проверяю сертификаты, в документах было -29. Вот так.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
20 тыщ. проехал исключительно на Лукойле - проблем нет, т-т-т
Товарищ на XC-60 только там заправляется, аналогично все ок (до этого НЕ Лукойл - постоянные "просирания" сажевого).

п.с. В пятницу, когда последний раз заправлялся, у кассы висела копия какой-то бумаги на последнюю партию топлива, там маркером было выделено, что температура помутнения - минус 37, температуры загустевания (или как-то там) - минус 45.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Шелл, Шелл и только Шелл. Если не Шелл, то Киришским топливом.
В своё время перепробовал почти все заправки и последние 3 года только на Шелле. Ни одного косяка. А ценник на Шелле выше...ну так это....за стабильное качество нужно платить. Ремонт движка или промывка топливной системы на круг выйдет дороже.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Шелл, Шелл и только Шелл. Если не Шелл, то Киришским топливом.
В своё время перепробовал почти все заправки и последние 3 года только на Шелле. Ни одного косяка. А ценник на Шелле выше...ну так это....за стабильное качество нужно платить. Ремонт движка или промывка топливной системы на круг выйдет дороже.
А откуда, по-вашему, Шелловский бензин в Питере родом?
Не Ви - с лукойла возили раньше, точно, вернее с их базы.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Вчера вживую столкнулся с тем что на питерских Газпромнефти нет диз.топлива. Залился на Лукойле, а сегодня решил почитать интернет на предмет слухов. И стало очень грустно. Насколько я понял ГПН в этом году бодяжило низкотемпературную солярку и у них в цистернах теперь желе. На проблема поставок, а тупо всё замёрзло. Блин и где же заправляться? Понимаю, что вопрос флеймогонный, но где в Питере теперь литься? Есть инсайдеры? Мой газпромовский ушёл оттуда и теперь спросить некого.

Кто что посоветует? Лукойл? Neste или shell как-то напрягают ценниками закрученными на пустом месте. Ихним бензином накушался в своё время на мерсе. Или не прав? Есть где рейтинги зимнести/честности?

вчера заехал на лукойл,а мне говорят нет дизеля и на складе нет.очень похожая тема. а знакомый вчера заправлялся в другом месте на лукойл,так говорит пролилось на снег и сразу полужеле стало. при темп -12.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А откуда, по-вашему, Шелловский бензин в Питере родом?
Не Ви - с лукойла возили раньше, точно, вернее с их базы.
По моим данным это Киришский бенз со своими фирменными присадками.
В Питере вообще 50% бензина Киришского в различных брендовых модификациях.
Тот же НЕСТЕ, думаете из Финляндии везут?)))
 

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
При морозах в -22 появились вопросы к ГПН-солярке в Москве. Завожусь и глохну, и так до тех пор пока газом обороты сразу не дал - движок прокашлялся, не заглох, вместо этого зажег спираль, тупил и не раскручивался выше 2700. После прогрева до рабочей температуры заглушил/завел - все погасло и отлично заработало. Заработать то заработало, но осадок остался... Тем более что заправляюсь на одной заправке и регулярно проверяю сертификаты, в документах было -29. Вот так.

29 замерзает совсем Серёж , а температура потери фильтруемости 24-25
То что ты описал , эт как раз оно , то есть на грани . Ты же в области живёшь ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Евгений 75, В ней, в родимой. Сегодня тоже 20 градусов было - завелся без проблем на том же самом.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А откуда, по-вашему, Шелловский бензин в Питере родом?
Не Ви - с лукойла возили раньше, точно, вернее с их базы.
Проблема не в том, что киришский плох. А в том, что недобросовестные продавцы киришский бодяжат и экономят на присадках. На том же ГПН что вышло. Просто залит не тот. ПРисадки то дороги, вот и экономят. Левое топливо льют. Не киришское.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
По моим данным это Киришский бенз со своими фирменными присадками.
В Питере вообще 50% бензина Киришского в различных брендовых модификациях.
Тот же НЕСТЕ, думаете из Финляндии везут?)))

Я знаю откуда бенз у каждого из брендов в Питере. Да, это Кириши.
Присадку Шелл добавляют уже на заправке в танк.

Лук Экто неместный - Высоцк же рядом ;) экспортный
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Мне тоже Питерские жаловались на ГПН дальнобой вставал прямо на заправке. Топливо было типа "переходное" до минус 10.

Проблема не в том, что киришский плох. А в том, что недобросовестные продавцы киришский бодяжат и экономят на присадках.
Если бодяжат "печухой" это трындец ее вообще от серы не чистят тут никакие присадки не спасут.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я знаю откуда бенз у каждого из брендов в Питере. Да, это Кириши.
Присадку Шелл добавляют уже на заправке в танк.

Лук Экто неместный - Высоцк же рядом ;) экспортный
Ну не знаю...Лукойловских заправок в Европе тьма, так даже там я заправлялся на них только в экстренных случаях и не более чем 10...15 литров.
Кстати Несте в Питере просто космически дорогой, практически Европейская цена. 43 рубля ЕМНИП с чем то за литр 98-ого. Такое впечатление , что в Киришский бенз сыпят зототую пыль))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нормальная на Луке горючка. К тому же они свои НПЗ раньше других уже модернизировали. И базы у них свои. Про дизель честно не скажу, а вот бензином заправляюсь каждую неделю с 2007 ода на 95% только на луке. Ни на одной машине проблем из-за топлива не было, главное чтобы был именно Лук а не франч..хотя в Питере его вроде не осталось, а вот на трассе можно и поймать :)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Про дизель Газпрома могу сказать что у них НЕ ХВАТАЕТ зимней солярки, они её на сторону вообще перестают продавать зимой, начинают бодяжить с летней, вот тут и засада так как надо поточнее это делать, а у них много заправок и в итоге где-то ошибаются. У нас в регионе народ матом кроет Газпром - заливаются и на трассе встают при -20. Но самое главное это же цена, бонусы и т.д. а то что компот и встрянешь где-то народу пофиг.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну не знаю...Лукойловских заправок в Европе тьма, так даже там я заправлялся на них только в экстренных случаях и не более чем 10...15 литров.
Кстати Несте в Питере просто космически дорогой, практически Европейская цена. 43 рубля ЕМНИП с чем то за литр 98-ого. Такое впечатление , что в Киришский бенз сыпят зототую пыль))
Честно, я на экспертизу бенз не брал. У меня сведения, скажем так, от инсайдеров и механика, обслуживающего двигатели. Соляра, по их словам, на Лукойле сейчас лучшая. Бензин тоже один из самых чистых. Правда, в последнее время народ бывает жалуется на грязь в их бензине - танки во многих местах уже старые. Я стараюсь на новых заправках заливаться.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ро дизель Газпрома могу сказать что у них НЕ ХВАТАЕТ зимней солярки, они её на сторону вообще перестают продавать зимой, начинают бодяжить с летней
т.е. на зиму есть смысл ориентацию сменить, а летом опять расслабиться. Понял. Спасибо. В общем благо Лукойлов вокруг меня больше чем макдональдсов, перезимую на ближних точках.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
gLobster, Тоже голосую за лукойл, что бенз (экто) что дизель-отличные.Да и цена у нас в Выборге чуть ли не самая низкая, особенно если заправляться в выходные (-50 коп) + бонусы на карту (раз-два в годик можно бак бесплатно залить).
 
Сверху Снизу