Ремонт не у дилера

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Камрады, вопрос вот в чем. Недавно стал участником небольшого ДТП. Застрахован по Каско с ремонтом по направлению страховой. У дилера ФВ нашего города нет своего кузовного цеха, поэтому ремонтироваться буду в Форде. Так вот, есть ли риск, что мне поставят, например, китайский бампер или ПТФ, вместо оригинала и выдать ее за оригинал? И как это упредить? Или у меня паранойя)))?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Вряд ли такое произойдет (общий кузовной цех для разных дилеров - сплошь и рядом). Но проверить внимательно, с пристрастием произведенные работы, конечно, стоит.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Boy, все будет в порядке - китайский бампер или ПТФ не поставят
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
купи сам бампер некитайкий
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
купи сам бампер некитайкий
Это небольшой геммор .... потеря своего времени которое уже оплачено. Сам недавно ремонтировался у диллера где кузовной один на три марки, косяков не было, запчасти были привезены со склада ВАГа.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Это небольшой геммор .... потеря своего времени которое уже оплачено. Сам недавно ремонтировался у диллера где кузовной один на три марки, косяков не было, запчасти были привезены со склада ВАГа.
Откуда были привезены не суть важно! Важный вопрос это где они были произведены!)
Да в сущности ... А вы уверены что бампера и прочую пластмассу для ВАГа производится не в Китае?)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
А вы уверены что бампера и прочую пластмассу для ВАГа производится не в Китае?)
Волею судеб моя работа связана с работой в Китае, ездию туда примерно раз в два месяца иногда немного чаще. И могу сказать что я уверен что они там сделаны на 75%. Сам занимаюсь автозапчастями но немного другого направления. Но покупая накладки на пороги стоимостью в 40$ ...и видя при этом везде оригинальные наклейки ВАГа стал совневаться во всем, и продаваемым товарам в инет магазинах.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Бак, Ну так и переживать думаю смысла нет о том где они(эти бампера) сделаны!)) Один фиг в условиях московского трафика это скоро превратится в расходник!)))
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Бак, Ну так и переживать думаю смысла нет о том где они(эти бампера) сделаны!)) Один фиг в условиях московского трафика это скоро превратится в расходник!)))
Да я если по честному вообще не переживаю за авто , спокойно отношусь и к косякам они есть у всех , машина это кусок железа не более.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Потребуй квитанции о покупки запчастей и все встанет на свои места.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да я если по честному вообще не переживаю за авто , спокойно отношусь и к косякам они есть у всех , машина это кусок железа не более.
Аналогично. Если по поводу каждой мелочи переживать и душу рвать, то и ездить на машине некогда будет. Только по сервисам зависать придётся.)
 
Сверху Снизу