Интересные места

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Московский Драматический Театр им. А. С. Пушкина.

Сегодня. Спектакль "Одолжите тенора".

Пьеса Кена Людвига «Одолжите тенора!» впервые была показана в Лондоне. Она была выдвинута на премию Лоуренса Оливье, с успехом шла на Бродвее. Спектакль получил две премии Тони, четыре премии Драма Деск и три премии Ассоциации Нью-Йоркских критиков. Пьеса переведена на 8 языков, и с успехом идет по всему миру.

Это классическая комедия положений, действие которой разворачивается в Америке 30-х годов.
Молодого певца Макса никто не принимает всерьез - ни любимая девушка, ни ее отец – продюсер. Все словно околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли . И вот стараниями папы - продюсера этот Мерелли приезжает на гастроли вместе со своей женой Марией. Но перед самым концертом звезда внезапно... Одним словом, Тито Мерелли петь не может. Все билеты проданы. Продюсер умоляет Макса выдать себя за знаменитого тенора. Идет «Отелло» , никто не замечает подвоха. Всем кажется, что положение спасено. Но все как раз только начинается…

Нам понравился спектакль. Правда первое действие слегка занянуто. Зато во втором чистая комедь!!!
Рекомендую.:)

Добавлено через 20 часов 29 минут
"Океанариум" в ТЦ РИО на Дмитровском шоссе.
Были в третий раз. Только положительные эмоции
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Вчера были на шоу Майкла Джексона.
Цирк Дю Салей.

Впечатления яркие. Шоу красивое, музыка отличная, живая.
"Триллер" был хорош особенно!!!!
 

Вложения

  • 1dd7b8f85559.jpg
    1dd7b8f85559.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 21

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Приехали их "ХАСКИ".
Понравилось однозначно.
Для общего развития и знания истории России.
Собачки класс!!! Покатались в упряжке, поглпдили оленей, послушали ВИА "Чукотка".
Рекомендую.:ay:

Национальный инструмент прикупили?
Мы тоже 20.01 ездили с детьми в ХАСКИ мне не понравилось там соревнования были так что на собаках не катали. И детям не очень. Мы летом в Атомани были. Все досихпор с восторгом вспоминают. Рекомендую если кто в этом году будет в Анапе отдыхать то обязательно поезжайте не пожалеете.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
В Калуге, по мимо этномира есть еще одно интересное место. Там проходит необычный фестиваль-архстояние (http://arch.stoyanie.ru/ ). Я была там три раза, но к сожалению на фестиваль ни разу не смогла попасть.
Вот примеры сооружений, которые я посетила:






И потрясающие виды на реку Угра

ydevaneg.jpg

py6a6e5a.jpg

ujenugu8.jpg
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сегодня побывали в
Музей елочной игрушки «Клинское подворье».
Находится как понятно из названия в подмосковном городе Клин.
В музее представлены елочные игрушки с советских времен и до наших дней, причем в экспозиции есть игрушки не только из стекла

, но и из ваты

есть возможность посмотреть на технологический процесс изготовления игрушек (снимать к сожалению нельзя), как работают два мастера, одна делает заголовки игрушек в виде шишек, методом прессования; а другая работает с мягким стеклом выдувая свечи. Далее показали процесс росписи игрушек - все так же никаких нано-роботов все руками, каждая игрушка получает человеческое тепло и индивидуальность.

Для детей предусмотрены развлечения в виде сказки для знакомства и игр с очаровательной матрёшкой (она же и ведет отдельно экскурсию для детей).
В музее есть и современные работы заводских мастеров.
c935cb504a35.jpg
260afc277927.jpg


В конце экскурсии посетителей ждёт огромная ёлка (метров так 12-15 что бы не соврать на вскидку).
2b3c853827e4.jpg


После экскурсии можно пройти мастер-класс и расписать свою игрушку.

После экскурсии можно зайти в магазин при заводе, и попробовать оттуда выйти не оставив все деньги что есть в кошельке))) Всё красивое все стеклянное все как в детстве))

Теперь о сложности... заказать экскурсию зимой и под новый год НЕРЕАЛЬНО все заказано ещё с лета школами!!! Мы записывались ещё в том году в середине декабря!!! Может летом и проще.. но зимой имеем то что имеем.

Для посещения с маленькими детьми рекомендую!
у нас экскурсия называлась
«Сказки из бабушкиного сундучка». Для моих девчонок 4 и 6 лет было очень интересно, для чуть постарше и помладше тоже).
Интересно для детей и для родителей.

Сам как в детство вернулся)) Блин ну не люблю я китайский пластик!! а вот стекло..

Добавлено через 7 минут
и ещё немного фото игрушек

3713ae0e09a6.jpg

чайный набор - сложная в изготовлении игрушка, на местном заводе, по уверению экскурсовода, этим искусством владеют всего два мастера.
d39ff648d2a3.jpg

игрушка времен Великой Отечественной Войны - так называемый "Дед Мороз с автоматом" - на самом деле это охотник с ружьём, но реальность ввела свои коррективы в название этой игрушки.
65c7ef23aad2.jpg

Ложки - тоже изготовлены местными умельцами-стеклодувами. Самая тонкость заключается в том что воздух из заготовки необходимо забрать (откачать), причем так что бы не испортить саму игрушку и не обжечь гортань (все ручной труд!!!)
6555a5813fe4.jpg


95c621a70fd6.jpg
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Rathenn, дружище, собирешься, куда-нить, звони. Составим компанию!!!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Доктор Ливси,теперь думаю о Сергиевом Посаде.. Там музей игрушек есть, в Лавру если ехать то только летом, был как то зимой не впечатлило.. никуда не залезешь да и опять же я с детьми а им в зимней "броне" особо не полазаешь (это я про башню говорю, куда доступ открыт).
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Доктор Ливси,теперь думаю о Сергиевом Посаде.. Там музей игрушек есть, в Лавру если ехать то только летом, был как то зимой не впечатлило.. никуда не залезешь да и опять же я с детьми а им в зимней "броне" особо не полазаешь (это я про башню говорю, куда доступ открыт).
Можно погрузиться на источнике Саввы Строжевского. Звони-пиши по-любому, если не на службе, составлю компанию.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Был на юбилейном концерте Хворостовского (50 лет) в Кремлёвском дворце в субботу, для первого раза - мне относительно понравилось, единственное, хотелось бы в следующий раз услышать больше Хворостовского меньше друзей Хворостовского и ч, хотя исполнения: Кармен, Тои моа (Х+И.Крутой), Торреодор-попурри, Подмосковные вечера - очень понравились.

Добавлено через 7 минут
Был на НГ праздниках в Московском Планетарии, очень много народу, хорошо что заранее экскурсию заказывали, понравилось только звёздное небо, получилась немного скомканная экскурсия из-за большого кол-ва народа, который постоянно прилипал к нашему экскурсоводу "нахаляву"(оплаченная группа на 9 человек, превращалась в группу в 40 человек- культура!))) и недостатка времени, в общем как-то не проникся, по сравнению с детскими воспоминаниями, ничего не поразило, к сожалению, в Тарту планетарий понравился больше.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, дружище, собирешься, куда-нить, звони. Составим компанию!!!
звонить не буду)) напишу))
24 февраля собираюсь на "Доктор Айболит" в Театр Росийской Армии.
Кто хочет присоединиться с детьми, Велкам! билеты лучше уже брать..

и это.. Доктор, я варган купил))
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
звонить не буду)) напишу))
24 февраля собираюсь на "Доктор Айболит" в Театр Росийской Армии.
Кто хочет присоединиться с детьми, Велкам! билеты лучше уже брать..

и это.. Доктор, я варган купил))
Саша, спасибо, дружище....буду иметь в виду.

Мы 20.02 в МХТ им. Чехова.
Пьер де Бомарше.
" Безумный день, или женитьба Фигаро".
В исполнении театра-студии О. Табакова.
Мэтр в одной из главных ролей.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
А мы с друзьями на первые майские в Кострому едем. С культурной программой на 3 дня. Как говорится завидуйте. :)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Вчера. МХТ им. А. П. Чехова.
"Безумный день, или Женитьба Фигаро".
Фигаро- С. Безруков
Граф- О. Табаков
Графиня- М. Зудина
Сюзанна- И. Пегова
Марселина- О. Барнет
И т. д......
Друзья-это нечто. Сидели во втором ряду, все, как на ладони. Я очень люблю МХТ Чехова, его сцену, само здание....эмоций куча.
Рекомендую.:)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,048
Благодарности
76,105
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сегодня после многолетней реконструкции открылся "ИЛЛЮЗИОН" в высотке на Котельнической. В детстве и юности жил неподалеку и, можно сказать, воспитан на шедеврах нашего и мирового синематографа. В воскресенье с женой планируем посетить отремонтированный кинотеатр дабы испытать острое чувство ностальгии.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Как дите Таганки, несказанно рад этому событию! Отличная новость!))
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,048
Благодарности
76,105
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ладо, По- видимому, рады не только мы - с билетами большие проблемы. Говорят, надо заказывать минимум за месяц. Если бы не маленький блат в руководстве культурного заведения, мы бы не попали послезавтра на "Вальсирующих" (1974) с молодыми Депардье, Миу-Миу, Жанной Моро и др. Я думаю, в обозримом будущем в "Иллюзионе" будет аншлаг и желающим придется либо покрутиться, либо подождать.:confused:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Shadi, тогда позвольте обратиться в случае необходимости, если есть возможность напрячь Ваш блат))
 
Сверху Снизу