На холостых загорелся EPC и Джеки Чан

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
В общем проблема такая: Пока ждал когда жена нагуляется по магазинам, сидел грелся в машине около получаса. Вдруг на ровном месте авто сам начал троить, загорелся EPC и Джеки Чан. Заглушил движок, снова завел - не помогло, так же троит. В общем пока ехал до дома, все время подтраивало, причем на низких оборотах. На высоких более менее нормально... Поговорил с другом (у него Focus ST), тот в общем сказал, что турбомоторы нельзя на холостых долго держать! Какие будут ваши мнения?

P.S. К Дилеру записался, поеду в праздники.

P.P.S. Всех с наступающим Новым Годом!
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
В общем проблема такая: Пока ждал когда жена нагуляется по магазинам, сидел грелся в машине около получаса. Вдруг на ровном месте авто сам начал троить, загорелся EPC и Джеки Чан. Заглушил движок, снова завел - не помогло, так же троит. В общем пока ехал до дома, все время подтраивало, причем на низких оборотах. На высоких более менее нормально... Поговорил с другом (у него Focus ST), тот в общем сказал, что турбомоторы нельзя на холостых долго держать! Какие будут ваши мнения?

P.S. К Дилеру записался, поеду в праздники.

P.P.S. Всех с наступающим Новым Годом!

тоже самое было съездил к дилеру оказалось свечи и да последнее время были короткие поездки и долгая работа на холостых
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В общем проблема такая: Пока ждал когда жена нагуляется по магазинам, сидел грелся в машине около получаса. Вдруг на ровном месте авто сам начал троить, загорелся EPC и Джеки Чан. Заглушил движок, снова завел - не помогло, так же троит. В общем пока ехал до дома, все время подтраивало, причем на низких оборотах. На высоких более менее нормально... Поговорил с другом (у него Focus ST), тот в общем сказал, что турбомоторы нельзя на холостых долго держать! Какие будут ваши мнения?

P.S. К Дилеру записался, поеду в праздники.

P.P.S. Всех с наступающим Новым Годом!
Причём тут турбина и холостые обороты?? На холостых турбина практически вообще не дует:)
А троение (пропуски зажигания в каком то из цилиндров) это один из самых распространённых багов фольцевских движков. Свечи, катушки.....почти как расходники((
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А троение (пропуски зажигания в каком то из цилиндров) это один из самых распространённых багов фольцевских движков. Свечи, катушки.....почти как расходники((
согласен, на лицо пропуски и скорее всего это катушки зажигания.
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Весь прикол в том, что с утра все нормально будет, заведется как обычно, джеки чан пропадет.... Было один раз такое....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Весь прикол в том, что с утра все нормально будет, заведется как обычно, джеки чан пропадет.... Было один раз такое....
Это до поры до времени. Потом затроит в дороге напотоянку. Поэтому если начало троить, мой совет купить пару катушек и свечек в запас и держать в машине. Ибо на 3-х цилидрах далеко не уедешь))
А лучше сразу поменять штатные на усиленные от Аудюх. Поменять в дороге методом перебора (если с собой шнурка не будет) это делов на 10 минут.

Добавлено через 1 минуту
Друг сказал что на холостых турбина воздух вместо масла гоняет. Вроде так он мне сказал....
Передай другу, что турбина ВСЕГДА гоняет ТОЛЬКО воздух. Маслом турбина охлаждается, причём независмо от того как сильно она дует.:az:
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Niter, Компания АПР рекомендует 07K905715F.Если пропуски на низких и средних,а ещё при резком нажатии -то виновата катушка.Если на высоких -то проблема серьёзней....

Добавлено через 45 секунд
но есть решение и серьёзной проблемы...
 
Последнее редактирование:

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
206-й, Спасибо за инфу.

le[37-34, Как раз на низких оборотах пропуски. Побоюсь спросить, а что если на высоких???
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Это номер уже усиленной от Ауди? Имеет ли смысл поменять сразу все 4 на такие? А то я летом люблю далеко поездить...
Я не знаю от ауди или нет,но штатные катушки не очень хороши.Общаюсь с представителем АПР,он рекомендовал поменять если будут пропуски.

Добавлено через 46 секунд
Niter, Если пропуски на высоких оборотах-то надо ставить усиленные пружинки на выпускные клапана.
 
Последнее редактирование:

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Вчера пол дня провел у дилера. В итоге насмотрели: по ошибкам - пропуски воспламенения, и закиданы были все свечи. Сказали что все катушки в нормальном состоянии. Предложили посмотреть/почистить нагар на впускном коллекторе и клапанах, естественно случай не гарантийный, за работу порядка 10К руб!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Niter, ну наверно как сказал им про тарахтенье на холостых так они сразу про нагар заговорили.
Я бы наверно устранять проблему начал сначала с совета одноклубников (катушки, свечи). Все равно они пригодятся. И уж если не поможет - тогда чистка.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
У меня лежит снятый впускной коллектор в сборе с турбиной штатной.Нет никакого нагара,ни масляных подтёков,чистый,как будто новый.Пробег 18000.:cool:

Странно, турбина вроде была в сборе с выпускным коллектором.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Столкнулся и сегодня с этой бедой, хотя так то езжу уже давно с джеки чанами :))
Отдал в сервис, позвонили, сказали свечи все красные, отпескоструить даже особо не удается, но думаю чуток почистят.
Может стоит с 95 на 92 перейти? Такое чувство, что у нас 95 нормального нет (про 98 вообще молчу)..
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
у меня в морозы на 98 бензине постоянно загорался Чек при заводе авто. Начинал мигать и пропуски по цилиндрам. Перешел на 95 бенз - перестало. Если машина не чипованная то 92 зимой можно лить. У меня чип - поэтому ниже 95 нельзя.
 
Сверху Снизу