Что такое стояночный отопитель с дистанционным управлением

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Если на продажу, то я готов купить 0_о
Это будет дизельный котёл. Что он может, с каким Каном работает, какой функционал с мозгов (у ТТЕво 6 пинов на фишке управления) - я не знаю, поэтому и попросил до кучи закинуть эту модель для изучения. Х.з., может этой осенью ТТВ бенз будет заменён именно такой моделью. Доживём - увидим.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Хочешь что бы ещё голова болела ? Ну тогда вот тебе ещё инфа: я повторяю, есть в природе ТТВЕВО бензин, а ещё появились ТТЕво5 фамильные ! Да, да, именно ТТЕво5 ! Мне уже один идёт с Германии, сам хочу посмотреть, что это за зверушка.
Это будет дизельный котёл.
Я подумал, что ты получишь бензиновый вариант.

Кстати, отличное предложение. Фотки размытые, но разглядеть что там написано что-то вроде EVO можно. Непонятна надпись PROTOTYPE, но не думаю что это реально важно для понимания :)
Уже думаю о возможности приобретения этого варианта. Очень не плохо по цене, учитывая цену на блок управления (через интернет магазин). При этом я получу кучу запчастей или полный готовый рабочий отопитель с мозгами от стандартного Ево5 и немного бэушного котла, который можно будет "забарыжить" :)
Установщиков будет проще убедить на замену блока от оригинального VW ЕВО5 на стандартный ЕВО5 с сохранением гарантии :)
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Кстати, отличное предложение. Фотки размытые, но разглядеть что там написано что-то вроде EVO можно.
Важное уточнение: это не моё предложение, а просто информационная ссылка, для подтверждения, что котлы ТТВЕВО бензинки существуют. Ты в этом сомневался. Там написано именно ТТВЕВО, т.к. плата 100% с него.
Что за "PROTOTYPE" - я х.з., так же, как почему у него маркировка 5N0819194. Практически у всех штатных котлов ТТВ (ВЕВО) для VW, маркировка 1К(5N,3C)0815005(7) и буквы, которые обозначают, для какой страны сделан котёл, это не принципиально, как и первые - марка авто. Они все взаимозаменяемы, если не углублятся в состыковку по протоколам Кана до рейстайла и после у ТТВ, на Туран клубе всё расписано.
А вот у конкретно этого котла, я не знаю почему такая маркировка.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Практически у всех штатных котлов ТТВ (ВЕВО) для VW, маркировка 1К(5N,3C)0815005(7) и буквы, которые обозначают, для какой страны сделан котёл
отличная информация ))

А вот у конкретно этого котла, я не знаю почему такая маркировка.
а я вот уже знаю почему :)
указанная маркировка не относится к самому котлу.
Это запчасть для Вебасто с номеровм ВАГа.
Пробивается (подходит) вот на эти машины:
Sharan/syncro/4Motion (2011 - 2013)
Tiguan (2008 - 2011)+(2012 - 2013)
Других машин в списке нет.
Открываю каталог запчастей со схемой расположения этого узла
Codes.ashx
Глушитель
Рядом расположены номера отопителей (догревателя - только для Дизеля)
Codes.ashx
Автономный отопитель


ДВC
Codes.ashx
Автономный отопитель


Дизель
Codes.ashx
Нагрев. прибор для доп. обогр.


Дизель
Дело в том, что это частный магазин запчастей (по нашему разборка). Собсно разборщики какой нашли номер, такой и указали.

Вот такая у меня информация :)
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
указанная маркировка не относится к самому котлу. Это запчасть для Вебасто с номеровм ВАГа.
Вобщето, я указал выше именно Ваговские номера котлов, т.к. хоть это и Вебасто, но считается исключительно деталью VW.
это частный магазин запчастей (по нашему разборка). Собсно разборщики какой нашли номер, такой и указали.
Это ещё раз говорит о том, что написать и отправить могут всё что угодно.
Будь внимателен.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Вобщето, я указал выше именно Ваговские номера котлов, т.к. хоть это и Вебасто, но считается исключительно деталью VW.
Цитата:
да я понял, я про другое, это запчасть для Вебасто с номером от глушителя. Т.е. этот странный номер печки не номер печки )))
Это ещё раз говорит о том, что написать и отправить могут всё что угодно.
Будь внимателен
мой немецкий коллега говорит, что вообще никакого риска , у них этот момент отлажен и любая покупка страхуется, он подаёт претензию не продавцу а Пайпэллу, тот сразу бабки возвращает и разбирается с продавцом. Потом продавец теряет право продавать через Пайпэлл (это почти 80% всех покупок на ебайе, если не больше) и также автоматически блокируется ебайем, т.к. Пайпэлл и ебай это тоже самое :)
Я без сомнений решился на покупку. Товарищ покупает с доставкой на свой домашний адрес и потом привезет мне его ... йеехххоу ))
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Я без сомнений решился на покупку. Товарищ покупает с доставкой на свой домашний адрес и потом привезет мне его ... йеехххоу ))
Ну и отлично !!! Теперь спи спокойно, как поставишь, отчёт с фотками в студию плиз.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Ну и отлично !!!
я с ним договрился, что как только он получит посылку сделает для меня фотки, чтобы идентифицировать то, что на сайте с полученным вариантом. Фотки скину позже.
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Фотки скину позже.
Не понял, а что собстно мы там должны увидеть, вернее, что на них (котёл) смотреть ???
Я про монтаж говорю, как будешь всё устанавливать, сфоткай пошагово, да выложи в соответствующей теме.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
а что собстно мы там должны увидеть, вернее, что на них (котёл) смотреть ???
ну ты же говорил, что можно определить по фото "то или не то", у тебя же опыт большой, а я пока новичёк в этом вопросе.

Подскажи пжста, чем его доукомплектовать желательно? Бензинового насоса (или как он там) я там не увидел, собираюсь спросить. Что-нибудь ещё из важного и дорогостоящего?
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
The_Spike, я уже писал да этого, котёл ТТВЕВО, бензин, для VW, что тебе ещё нужно увидеть ? Обязательно нужен только насос, DP40 или DP42. Чем управлять сам решай. Ну а все расходники - это по месту нужно смотреть.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
я уже писал да этого, котёл ТТВЕВО, бензин, для VW, что тебе ещё нужно увидеть ?
на этапе оплаты и покупки ничего :)
но я же русский, у меня сомнения вкрались по поводу твоего комментария
Это ещё раз говорит о том, что написать и отправить могут всё что угодно.
Будь внимателен.
ну мой товарищ вникать в тему не будет, просто пришлёт фотки того, что получит на руки и будет ждать от меня согласия на доставку в россию, либо выяснять отношения по поводу "не то прислали"

Ну да ладно. Я уже в процессе оформления.


барс027, не злись на меня пожалуйста за мои непонятные комментарии и повторяющиеся вопросы. :)

Добавлено через 1 час 49 минут
Практически у всех штатных котлов ТТВ (ВЕВО) для VW, маркировка 1К(5N,3C)0815005(7) и буквы, которые обозначают, для какой страны сделан котёл, это не принципиально, как и первые - марка авто.
Обнаружил пару объявлений с оригинальными VW кодами отопителя TTVevo на Sharan. В каталогах пока не проявились :(
1.Original VW Sharan 7N Highline Standheizung Webasto Thermo Top VEVO Benzin 7N0 815 005 I
Hersteller: VW​
Modell: Sharan 7N Highline​
Baujahr: 2011​
Laufleistung: 28473 KM​
Farbe: weiss LB9A​
Motorkennung: CCZA​
Getriebekennung: LTR​
Anzahl Türen: 5​

2.VW Sharan 7N Standheizung Zuheizer Webasto Thermo Benzin 7N0 815 005 A
Spenderfahrzeug/The parts are from​
Typ: VW Sharan 7N 1,4TSI​
Baujahr: 2011​
Km.Stand: 9500​
Farbe: Night Blue Metall

ПыСы: имхо подогревателя для бензинового двигателся повидимому вообще в природе не сущетвует. На бензин наверное только отопители сразу ставили опционально. Поправьте меня, если ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Niels

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
71
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Tiguan T&F 2.0 TDI, теперь Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150
Webasto,
Где можно установить штатную опцию по ценам, близким к заводским?
Спасибо!
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Где можно установить штатную опцию по ценам, близким к заводским?
тут два вопроса, которые друг с другом не связаны, т.к.
1.штатная опция доступна только при заказе автомобиля и устанавливается на заводе
2.в основном предлагается только установка не штатной опции по цене близкой к заводской.

Поэтому поиск штатной опции дело не простое, а цена будет уже зависить от найденного варианта.
 

AlexO.

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2.0 TDI
Коллеги,

полазил я по форуму и что-то немного запутался. T&S 2.0 TDI, опция "Автономный стояночный отопитель с ДУ". В результате, что я получу? Полноценный предпусковой ПОДОгреватель или ДОгреватель?:confused:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Полноценный

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
В результате, что я получу? Полноценный предпусковой ПОДОгреватель или ДОгреватель?:confused:

Полноценный ПОДОгреватель плюс функционал ДОгревателя, при желании. всё это при условии штатного исполнения - с завода либо самостоятельно дооснащать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Полноценный ПОДОгреватель плюс функционал ДОгревателя, при желании. всё это при условии штатного исполнения - с завода либо самостоятельно дооснащать.

Еще больше запутал)))

С завода будет догреватель с функцией подогревателя и управлением ДУ
 

AlexO.

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2.0 TDI
С завода будет догреватель с функцией подогревателя и управлением ДУ

Спасибо! Примем это за истину и успокоимся. Тогда следующий вопрос. Выше в этой теме коллега Webasto сообщал, что штатный отопитель может быть дооснощён системой Thermo Call 3. Кто-нибудь устанавливал?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
AlexO., думаю врядли еще, но коллега - это сотрудник официального импортера Вебасто Рус, потому скорее всего он правильно говорит
 
Сверху Снизу