Какое масло залить? FAQ в первом посте.

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Заходил в Германии к ОД. В СЦ официально продается масло Кастрол
А какое масло Вы хотели увидеть? Не Лукойл случайно?;) "Основной завод, на котором производят смазочные материалы Кастрол находится в Германии" (цитата из ссылки). На мой взгляд, всё логично.

"1. В восточной Европе производства у Кастрол нет (тем не менее, слухи о польском происхождении масел Castrol, которые поставляются на рынки СНГ, напрямую не опровергаются)."
Список стран Восточной Европы:
- Беларусь
- Венгрия
- Болгария
- Молдавия
- Россия
- Польша
- Румыния
- Украина
- Чехия
- Словакия.
Страны СНГ:
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Киргизия
- Россия
- Таджикистан
- Узбекистан
- Южная Осетия
- Абхазия
"В западную Европу и в СНГ поставляются разные масла Кастрол".
Список стран Западной Европы:

  • Австрия
  • Андорра
  • Бельгия
  • Великобритания
  • Германия
  • Ирландия
  • Лихтенштейн
  • Люксембург
  • Монако
  • Нидерланды
  • Франция
  • Швейцария


Что называется, почувствуйте ..адницу и разницу.(имхо)
Вопрос знатокам: В какие страны поставляется качественное моторное масло?
в Финке Цена 4 литров - от 37 до 53 евриков.

Добавлено через 15 минут
Стоимость канистры 4л -89 ойро(!)
А сфотографировать бюргеровскую канистрочку не догадались?

Добавлено через 38 минут
дело религии, как уже говорили. Почитать можно здесь http://autoconfig.ru/statsview/55
 
Последнее редактирование модератором:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А сфотографировать бюргеровскую канистрочку не догадались?

Цены на родное масло Кастрол у всех дилеров примерно одинаковые. У нас такая канистра тысяч за 5 продаётся, в финке тебе продадут официалы примерно в такую же цену в Евро. В Германии тоже самое, не имеет смысла фотать полки дилера)) Самая нормальная цена в обычных магазинах это максимум 55 Евро за 5 литров 507 допуска. И какой смысл вообще продавать 4 литра??! В Финке пятилитровки.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Самая нормальная цена в обычных магазинах это максимум 55 Евро за 5 литров 507 допуска
Где ты нашел за такую цену в Финке? То что я видел, 5 литров 37 евро, в финке. Может быть это в Лаапееранте цены повыше. так как народу из России побольше?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Где ты нашел за такую цену в Финке? То что я видел, 5 литров 37 евро, в финке. Может быть это в Лаапееранте цены повыше. так как народу из России побольше?
Ты в каких канистрах видел? В серых пятилитровках безымянных?
shop_items_catalog_image264.jpg
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Последнее редактирование модератором:

loko70

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
А какое масло Вы хотели увидеть? Не Лукойл случайно?;) "Основной завод, на котором производят смазочные материалы Кастрол находится в Германии" (цитата из ссылки). На мой взгляд, всё логично.

1. К чему весь этот экскурс в географию? Неграмотных нет)))
2. Сам задался вопросом почему в Финке дешевле, чем в ФРГ? Ведь масло производят в Германии или оно дешевое только в "русских" приграничных шопах (на СТО в Финке не был)
3. Удивило то, что в сервисе БМВ стоит только оригинал БМВ, хотя БМВ и рекомендует Кастрол (все сходятся во мнении, что это он и есть), а в сервисе ФВ стоит Кастрол в СВОЕЙ упаковке.
4. Не фотографировал, а зачем? Я своим глазам верю, пишу только то, что видел САМ.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
1. К чему весь этот экскурс в географию? Неграмотных нет)))
Ни кого не хотел и не имею желания обидеть. Так, для наглядности разместил.
Цена может зависеть от места розлива. Не факт, что с завода экспортируют в канистрах. (имхо). На канистре продаваемой в Финке не было указано. что это Германия.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Mobil 1 0-40 New Life *уже если и есть, то только старые запасы, читал,что вернулись , во всяком случае для 0-40 к одному оформление, теперь что штатовское, что финское - канистры одинакового оформления (не емкости))) Сегодня в магазине видел 0-40 SN 25.10.12г производитель N ( финляндия) - уже без New Life, что-то типа экстендед и т.д.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
И в таких тоже. Цены на нее не смотрел. Я говорю за цены на Кастрол 502 (зеленая канистра).
Ну вот ты не то и видел. Родное масло, которое льют на заводе и которым барыжат по немеряным ценам официалы, исключительно всё в серых канистрах по 1 литру и по 5, не зависимо от цифр допуска. Собственно они и различаются только цифрами и надписями типа лонг-лайф или регуляр...
Что в зелёных канистрах с надписями "Кастрол" я не знаю. Возможно, что тоже самое))
В конце концов цена на 502 допуск в этом магазине 45Е, разница не принципиальная)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
вполне подойдет масло, которое залито с завода (ВАГовское)
Встречал сообщения, что масла, как и других жидкостей, залито по минимуму и для нормального эксплуатирования требуется долив. Так ли это?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Встречал сообщения, что масла, как и других жидкостей, залито по минимуму и для нормального эксплуатирования требуется долив. Так ли это?
Не трудно проконтролировать это (объём всех жидкостей) при приёмке авто)) Должно быть залито именно столько, сколько положено. По крайней мере масла до середины щупа. Антифриза и тормозухи тоже вполне видно сколько залито. Коробка и муфта поставляются уже заправленными ЕМНИП.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Подскажите пожалуйста, если кто пользовался моторных маслом shell для резиновых двигателей , вопрос возник в связи с тем, что в оочередной раз услышал о качестве кастрома, а именно, что залитое на заводе в калуге масло в автомобили шкода приводили к довольно серьезным проблемам, ну и я не исключение, мерзнет при морозе и т.д.
Заехал в выходные к знакомым в сервис они мне и сказали, что отказались от кастрола еще несколько лет назад от большого количества нареканий и перешли на shell, да еще сказали что часть диллеров ауди тоже заливают такое масло, кстати когда мы ездили в автопробег у одного участника наступил срок прохождения ТО и ему дилер в Чехии залил масло shell, вот и я подумываю залить его потому что проблемы с двигателем от использования масла кастро не хочу.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
gabber,кастрол в овраг однозначно, мы в сервисе у себя льем Agip, я сам езжу на LM.
Проблем с новыми моторами не у меня, ни у тех, кому мы льем Agip нет.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Кстати костром входит в холдинг БП а БП это .авно и нормальны делать не умеет
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Всегда доверял качеству мобил. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 планирую привезти на ТО.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подскажите пожалуйста, если кто пользовался моторных маслом shell для резиновых двигателей , вопрос возник в связи с тем, что в оочередной раз услышал о качестве кастрома, а именно, что залитое на заводе в калуге масло в автомобили шкода приводили к довольно серьезным проблемам, ну и я не исключение, мерзнет при морозе и т.д.
Заехал в выходные к знакомым в сервис они мне и сказали, что отказались от кастрола еще несколько лет назад от большого количества нареканий и перешли на shell, да еще сказали что часть диллеров ауди тоже заливают такое масло, кстати когда мы ездили в автопробег у одного участника наступил срок прохождения ТО и ему дилер в Чехии залил масло shell, вот и я подумываю залить его потому что проблемы с двигателем от использования масла кастро не хочу.
А ты много слышал проблем с двигателями на Кастроле?;)
У меня сейчас уже почти 100 тысяч и постоянный отжиг до 4, 4500 оборотов. Никаких проблем. Чтоя делаю не так?, может только то, что покупаю заведомо не палёный Кастрол за границей?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Кстати, подскажите, если кто обращал внимание, я поменял стоковое масло + фильтр на 5 тык, фильтр брал оригинал, но в салоне Шкоды (ближе было), скоро ТО-1, обратил внимание, что на корпусе фильтра явно специально нанесен мазок желтой краски, на фильтрах, которые установлены с завода есть такое?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
gabber,кастрол в овраг однозначно, мы в сервисе у себя льем Agip, я сам езжу на LM.
Проблем с новыми моторами не у меня, ни у тех, кому мы льем Agip нет.
Почему Кастрол в овраг? Что за сервис? Какая Спецификация Agip и LM?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Встречал сообщения, что масла, как и других жидкостей, залито по минимуму и для нормального эксплуатирования требуется долив. Так ли это?
Нет, не так. Кроме топлива и омывайки ;)
Специально при приемке уточнил у менеджера, получил ответ, что при предпродажной подготовке контролируется МАКСИМАЛЬНЫЙ уровень всех эксплуатационных жидкостей. Топливо и омывайка относятся к расходным жидкостям и залиты по минимуму, только чтобы проверить можно было (доехать до заправки).
Действительно, масло в двигателе и антифриз были на максимуме, остальное не проверял :)
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Марка масла на самом деле пофиг, вопрос религии. Мне вот мобил нра, я и залил 0-40 на последнем ТО (когда уже гарантия кончилась). А до этого что лили на том и ездил )))
Я бы посоветовал на 502-505 допуск уйти с 504-507, оно при 15 тыщах интервала получше будет. и высокотемпературную вязкость 40 а не 30 - не такая вода...
 
Сверху Снизу