Какое масло залить? FAQ в первом посте.

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
hom1968,первый раз в жизни слышу про какую-то бумажку при покупке и наставлении сменить масло при 2000 км пробега.
У ЗаРублем тест масел веселый - берите мотюль он самый лучший.
По мне, так это не испытание и не тест, а заказная стсатья чистой воды.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
DRIFTKING, ну наверное только мне такую бумажку дали, и менеджер при выдаче машины об этом говорил. Родственник купил пассат и также рекомендация замены масла на 2ткм, что он уже и сделал. Насчет верить или нет статьям? Допускаю заказуху. Тут дело личное. По своему опыту скажу отъездил на киа мобил1 70ткм, отлично, на вв гольф плюс кастрол эдге 75ткм отлично, посему думаю от добра добра не ищут на кастрол и останусь.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Пофигу на марку масла на самом деле,я только думаю менять не на 15 тыщах а на 7,5 или 10, на бензине в том числе. Если по пробкам как в Мск конечно. По трассе раз в пятнашку без заморочек )))
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни, искал масло на долив 2TSI, звонил на горячую линию VW. так они утверждают что без разницы что заливать 5w-40 или 5w-30, главное чтобы допуск был 502 00. так ли это?
P.s. Взял Magnatec 5w-40
 

Вложения

  • IMG_0639.jpg
    IMG_0639.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 79
  • IMG_0640.jpg
    IMG_0640.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 68
  • IMG_0641.jpg
    IMG_0641.jpg
    92 KB · Просмотры: 89
  • IMG_0642.jpg
    IMG_0642.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 73

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Nibbler, отличный выбор.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
ToT, любое масло с 502м допуском, а кастрол советую при следующей замене масла слить и залить что-то нормальное.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Подтверждаю, что Кастроль не стоит лить. Недавно проходил ТО-1. Разговорились о масле, почему мол привез не Кастрол. Я им начал о угаре... они подтвердили и еще рассказали о случаях замерзания Кастрола этой зимой в нескольких двигателях. Сами стали опасаться этого масла, хоть и льют из фирменной бочки. Вот такой стал Кастрол.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
ToT, Ответ на мой запрос в представительство ФВ: "Согласно информации завода-изготовителя, для бензиновых двигателей автомобилей Volkswagen, на территории России необходимо применять оригинальное моторное масло, либо Castrol с допуском VW502 00".
Лью Кастрол 5W-40 через 7500 км.



Добавлено через 4 минуты
Я им начал о угаре... они подтвердили и еще рассказали о случаях замерзания Кастрола этой зимой в нескольких двигателях. Сами стали опасаться этого масла, хоть и льют из фирменной бочки. Вот такой стал Кастрол.
.... в некоторых бочках.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вот такой стал Кастрол.
Вообще Кастрол очень уважаемая контора и херню делать конечно не будет. Правда масло для нас отдельное (не такое как для Европы), может быть с этим связано. Ну и бочки - их подделать проще, я сомневаюсь что кто-то будет канистры подделывать )))
Все вкупе - риск большой.
Я бы лил из канистр чего нравится по наклейке и душа к чему лежит. Сам лил пока на гарантии был кастрол, сейчас мобил1.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Я бы лил из канистр чего нравится по наклейке и душа к чему лежит. Сам лил пока на гарантии был кастрол, сейчас мобил1.
Не знаю конечно как сейчас, думаю, что также, масло по баклажкам разливалось на месте. Пиво же покупаете на розлив и здесь та же песня. Намного рентабельнее везти масло и тару отдельно. Так что я по данному поводу не обольщаюсь и Вам советую.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Привет, Dolph, Хочу на первое и промежуточное ТО привезти Мобил 1. Что-то изменилось после кастрола?
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Kuzma77, заводится при морозе минус 20 получше, но на уровне погрешности. Из-за 0w вместо 5w скорее всего. В остальном - все тоже самое, все работет и едет, тьфу*3 :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Лью Кастрол 5W-40 через 7500 км.
Вчера, на встрече с директором по техническому развитию завода VW-Калуга, человек, возможно разделяющий Ваши взгляды на сроки замены масла, задал вопрос: "насколько обоснован пятнадцатитысячный интервал замены масла с учетом наших условий". Немец ответил, что у них межсервисный интервал составляет 30 тык. Для нашего топлива его можно было бы уменьшить до 25, ну минимум до 20 тык, но перестраховавшись уменьшили до 15 тык, так что переживать насчет масла абсолютно не стоит.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Подтверждаю, что Кастроль не стоит лить. Недавно проходил ТО-1. Разговорились о масле, почему мол привез не Кастрол. Я им начал о угаре... они подтвердили и еще рассказали о случаях замерзания Кастрола этой зимой в нескольких двигателях. Сами стали опасаться этого масла, хоть и льют из фирменной бочки. Вот такой стал Кастрол.

Я думаю, тут сработало как всегда правило ОБС - Одна Бабка Сказала....не понимаю, как может замерзнуть ПАО основа (на примере Castrol 0W40 FST), если у него температура замерзания -58 градусов :confused: Да и с угаром у ПАО все отлично! Уж точно получше, чем у крекового Mobil 1 0W40.
Я для себя однозначно бы выбрал Castrol 0W40 FST, если бы был на 100% уверен, что это оригинал. А за не имением этой уверенности, езжу на Mobil 1, в оригинальности которого уверен на 100%.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я для себя однозначно бы выбрал ХХХХХХХ, если бы был на 100% уверен, что это оригинал. А за не имением этой уверенности, езжу на УУУУУУУ, в оригинальности которого уверен на 100%.
Это самый правильный подход.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Мнение про ПАО с http://bmwservice.livejournal.com/58967.html

"Подавляющее количество современных моторов, особой разборчивости к маслам не проявляют.

Проблемы ощущают только владельцы ряда высокофорсированных моторов, с целым ворохом уже неоднократно описанных мной конструктивных особенностей и особенностей эксплуатации: низкая средняя скорость движения, современная конструкция облегченных (т.н. "Т-образных") поршней, с крайне высокой тепловой нагруженностью, миниатюрных комбинированных маслосъемных колец, высокой средней температурой и т.д.

Подавляющее большинство "проблемных" продуктов относятся к т.н. "суперсинтетикам", маслам с выдающимися результатами по температуре застывания, заставляющих производителей применять сырье с крайне высоким индексом вязкости, в т.ч. "ПАО". Любой посетитель околоавтомобильного форума, обладает святой верой в исключительную полезность этого сырья, но никогда не сможет объяснить в двух словах, в чем именно она заключается. В том ли, что продукт содержащий ПАО застывает при -60 на фоне -40/-45 у большинства конкурентов? Любопытно даже, каким именно образом 99% жителей России, могут реализовать данное преимущество на практике? Остальной 1% пользуется для тех же целей оленьим жиром и вообще далек от проблематики моторных масел...

Напомню, что чистая ПАО основа обладает выраженно низкой полярностью и присадки удерживает очень слабо, для чего подвергается стабилизации более полярными эфирами, а также минеральными базами. Пакет присадок вводится в такие масла именно в минеральной основе, примерно в 10-15% объема от готового продукта и даже более."

(Это отрывок из статьи)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
STP, для меня основным критерием выбора масла на основе ПАО является его более низкий угар. Это факт, который не нужно доказывать. Также, мы как раз обладаем тем самым двигателем с "целым ворохом конструктивных особенностей эксплуатации", ну а жители двух столиц ещеи низкой скоростью движения...
Вот еще интересная статья: http://www.mitasuoil.com/ru/article/80--pao
 
Сверху Снизу