Какое масло залить? FAQ в первом посте.

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Откуда такая категорическая уверенность, что теперешнее масло Теб Ойл = Лук Ойл?
Есть уверенность что остатки тебойла из финки точно не на ричфуле) этого достаточно для выбора сегодня, завтра по обстановке будем действовать.
по выбору я обычно ориентируюсь на МВ229.5, если душа горит и желает малозольного, то соответственно .31 или .51, все они 502-й допуск автоматом имеют....
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Если есть недоверие к российским маслам, то как вариант, немецкий Mannol, который льется в Литве.
Европейское качество и ценник нормальный.
Посмотреть вложение 156695 Посмотреть вложение 156696
вот с Литовским разливом.... я как то был бы поаккуратнее, "европейская" страна с совковым менталитетом(
 

Александр43

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F 2.0
Как оценить влияние масла на двигатель?
2015 г. 170 л.с., пробег 70 000 км. Все это время на 0w30 круглогодично, пару замен Кастрол, остальное VAG, заправка только на Лукойле, пробег 90% город.
Каждый год читаю эти страшилки про масло, рекомендации от одних использовать только ПАО, от других только полусинтетику, все эти тесты с нагревом до 400 градусов, балансирные валы с их сетками и масляным голоданием и тд.
Думаю может пора сменить масло…. Но с другой стороны сейчас всё хорошо, масложора нет.
Как объективно оценить состояние двигателя на данный момент? Может эндоскоп или ещё как-то?
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
281
Благодарности
371
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Как оценить влияние масла на двигатель?
2015 г. 170 л.с., пробег 70 000 км. Все это время на 0w30 круглогодично, пару замен Кастрол, остальное VAG, заправка только на Лукойле, пробег 90% город.
Каждый год читаю эти страшилки про масло, рекомендации от одних использовать только ПАО, от других только полусинтетику, все эти тесты с нагревом до 400 градусов, балансирные валы с их сетками и масляным голоданием и тд.
Думаю может пора сменить масло…. Но с другой стороны сейчас всё хорошо, масложора нет.
Как объективно оценить состояние двигателя на данный момент? Может эндоскоп или ещё как-то?
А зачем что-то менять если всё хорошо?Можно посмотреть эндоскопом для самоуспокоения,хуже не будет.Не перекатывать масло и дальше лить хорошее.ИМХО.
 

Александр43

Новичок
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F 2.0
А зачем что-то менять если всё хорошо?Можно посмотреть эндоскопом для самоуспокоения,хуже не будет.Не перекатывать масло и дальше лить хорошее.ИМХО.
Просто сейчас под ваговским маслом продается Лукойл. Я бы дальше лил VAG, да вот боюсь как бы хуже не стало от такого вага
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
281
Благодарности
371
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Просто сейчас под ваговским маслом продается Лукойл. Я бы дальше лил VAG, да вот боюсь как бы хуже не стало от такого вага
Ничего плохого в этом масле нет,его льют многие и косяков по нему пока особых нет.Попробуйте другое с хорошими параметрами.Я раньше лил Кастрол,потом Шелл,потом перешёл на Ликви Моли и Мегуин.Сейчас взял на замену Зик Топ ЛС 5w30(504/507)и его попробую.Главное берите не палёное и не перекатывайте,а так можно любое по допуску лить.Покупайте просто Лукойл а не VAG,не переплачивайте им за эти 3 буквы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу