Заклинило балансировочный вал Тигуан 2.0

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
502 или 505, малозольник или полнозольник, че так каналы забиваются на валах даже при частой смене масла? Какой бенз, в смысле чей? Мож масло паленое? Не попадался ли на левый фильтр масла?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Читайте внимательнее - Мотыль, 7500км.
Спасибо, Мотюль......минералка как ни крути за 7500 столько сажи было в нем жуть, Кастрол на кабельную пробу легко 10000 пройдет.
Особенно жутким этот мотюль становиться к -25, просто мед.....машину как будто за опу постоянно кто то держит, такое ощущение.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тут недавно у знакомого масло менял, так он мне посоветовал 06J 115679E поменять , спрашивает так , а уверен ли я что у меня должное давление масла на холостых, говорю вроде лампадка не моргает, а он грит, а она на холостых и не моргает ))) купил на всякий случай, поменяю при след замене масла...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
8340b530144c8e3cb053b150003e14a7.jpg
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgen66, Я тебе больше скажу, она не моргает вплоть до 1800 оборотов. Т.е будучи уверенным в давлении масла можно смело ездить с болтом М10х1 + медная шайба, вкрученным вместо датчика ДМ.)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Так, народ начинает перестраховываться, все же пошел мандраж в массы.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ага! Так глядишь, Тигуаны начнут со светофоров "по пенсионерски" стартовать!!! :D
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Какое масло лил...? Интервал замены?

Обычно лил Мotul 8100 X-Cess. Интервал замены 7500-7800 км. В этот раз попробовал залить Motul Specific с по-моему 504.00 допуском. Заметил, что двигатель стал работать как-то... погрустнее, что-ли. То есть, раньше при нажатии газа он раскручивался весело, а сейчас погрустнее:).
Списал все на то, что другое масло, что посмотрим, как себя поведет дальше. Через тысячи три выскочила желтая масленка (за неделю до поломки). Удивился, т.к. такого никогда не было раньше, от замены до замены двигатель при равных условиях эксплуатации никогда не просил добавки. Долил. Решил, что это масло не для моего Тигуаши, что надо возвращаться на прежнее... Не успел ))).

В общем, грешу либо на фильтр, либо на масло. Оба покупал в автодоке (обычно в экзисте брал), т.к. там сэкономил рублей 600.

В общем, еще раз проверил на себе исконно русскую пословицу: "кроилово ведет к попадалову" ))))

Всех с Днем Победы! Дальше буду держать в курсе о моих приключениях с валами. Кстати, запчасти не стал заказывать в Тамбове, а смотался в Москву на поезде. Сэкономил и время и деньги )))). Надеюсь, не попадалово:p

Добавлено через 2 минуты
Какой бенз, в смысле чей?
Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Бензин всегда Лукойл. Оч редко (за 79 тыс раз 10 всего) Роснефть. Всегда 95 обычный. Когда выезжаю на трассу, балую его 98м также Лукойловским и втыкаю АПР-овскую прошку под 98 бенз.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Когда выезжаю на трассу, балую его 98м также Лукойловским и втыкаю АПР-овскую прошку под 98 бенз.
Вот тут кстати тоже может быть проблема если в баке оказывается не чистый 98й а коктейл с 95м...Так что осторожнее со второй прошивкой если не уверены в том что в баке топливо подходящего октанового числа так как 98й для нее это лишь безопасный минимум для корректной и безопасной работы!
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Вот тут кстати тоже может быть проблема если в баке оказывается не чистый 98й а коктейль с 95м...Так что осторожнее со второй прошивкой если не уверены в том что в баке топливо подходящего октанового числа так как 98й для нее это лишь безопасный минимум для корректной и безопасной работы!
Это понятно, но я загружаю 98й и переключаю прошку только тогда, когда у меня стрелка топлива в глубоком резерве, так что, я не думаю, что полтора-два литра 95-го как-либо повлияют )))
Или прямо вот настолько критично, что даже до литра пропорция нужна?:confused:
Просто меня в РокетКлабе никто не предупреждал о "безопасном минимуме"...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Просто меня в РокетКлабе никто не предупреждал о "безопасном минимуме"...
Тут нужно просто доки к прошивке читать где черным по белому(правда на английском) указано что октановое число бензина 95 или 98 это минимально разрешенное топливо для той или иной прошивки 95/98 и отклонения в меньшую сторону не допускаются
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Обычно лил Мotul 8100 X-Cess. Интервал замены 7500-7800 км. В этот раз попробовал залить Motul Specific с по-моему 504.00 допуском. Заметил, что двигатель стал работать как-то... погрустнее, что-ли. То есть, раньше при нажатии газа он раскручивался весело, а сейчас погрустнее:).
Списал все на то, что другое масло, что посмотрим, как себя поведет дальше. Через тысячи три выскочила желтая масленка (за неделю до поломки). Удивился, т.к. такого никогда не было раньше, от замены до замены двигатель при равных условиях эксплуатации никогда не просил добавки. Долил. Решил, что это масло не для моего Тигуаши, что надо возвращаться на прежнее... Не успел ))).

В общем, грешу либо на фильтр, либо на масло. Оба покупал в автодоке (обычно в экзисте брал), т.к. там сэкономил рублей 600.

В общем, еще раз проверил на себе исконно русскую пословицу: "кроилово ведет к попадалову" ))))

Всех с Днем Победы! Дальше буду держать в курсе о моих приключениях с валами. Кстати, запчасти не стал заказывать в Тамбове, а смотался в Москву на поезде. Сэкономил и время и деньги )))). Надеюсь, не попадалово:p

Добавлено через 2 минуты


Бензин всегда Лукойл. Оч редко (за 79 тыс раз 10 всего) Роснефть. Всегда 95 обычный. Когда выезжаю на трассу, балую его 98м также Лукойловским и втыкаю АПР-овскую прошку под 98 бенз.

ну так X-Cess больше подходит чем Specific
 

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
У моего авто заклинило баланс вал, у шестеренки вала оторвало три зуба. Авто сейчас в ремонте. Сервисмены пугают, показывая пальцем на шкоду, которая стоит в гараже. Она после клина вала и обрыва цепи. Все поменяли, а она всеравно не завелась.
 

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
Я починился. Валы поменяли - Тиг завелся и поехал. Пока все ОК!)))
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Починили мне вчера Тигуашу. Прокатился на разных режимах, вроде все норм.:bp: Тьфу-тьфу.

Вот список того, что было заменено:

06H109509P Планка успокоителя
06H109158N Цепь
06H103319Q Звездочка
WHT001760 Болт (M16x1.5x75) шкива коленвала
06H103199K Втулка вала балансировочного
06H198205N Ремкомплект для балансирных валов
06L103085B Сальник
N10544904 БОЛТ
06H109469AQ Планка успокоителя

Запчасти + масло+ фильтр+герметик обошлись в 28000
Работы обошлись в 18000
Итого: 46000
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
покупали в интете , где проводился ремонт?
по emex без герметитка и масла получается по запчастям 26414руб.

Покупал в Москве с оптовой скидкой. Герметик неоригинал. Масло Мотюль 8100 X-Clean+. Ремонт производился в г. Мичуринск Тамбовской обл. у местных "кулибиных":)
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Немножко дополню.

Сегодня проехал по трассе порядка 500 км. Особо не вжигал, ехал на круизе 110 км/ч. На обгонах, естественно, тапку чуть прижимал.:p

Так вот могу отметить, что двигатель охотнее отзывается на педаль газа, да и расход вместо обычных 10-11 оставался на уровне 7,8-8,2. Понимаю, что расход, скорее всего, заслуга круиза, но вот динамика разгона не может не радовать ))).

ЗЫ: Чалексу спасибо за пожелание ))):ay:
 

Дривер

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Автомобиль
езжу на S&S 2,0 TSI и Lacetti hatch 1,6 АТ
Я ремонтировался в ВАГ-сервисе на Волгоградке. Дополнительно поменял цепь ГРМ в комплекте. Итог - 77 тыр.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дривер,поменяли бы подпись, а то авто у Вас Лачетти, а Тиг всё ждете аж с 11 года :) и привет Обираловке!!!
з.ы. ан нет пришел в 11...:az:

Добавлено через 3 минуты
мда не дешево...но сколько бы официалы заломили бы!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу