Загорелась ошибка катализатора

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Не было печали, загорелась ошибка катализатора.
Тачка простояла два дня на даче, завел появилась ошибка. Записался к левому ОД, на восьмое число. В мануале прочел, что нельзя давить на гашетку при появлении этой ошибки.
Кто сталкивался с заменой катализатора на тигуане 1.4 2010 г.в. Сколько это примерно будет стоить и какие есть варианты решение этой проблемы.

Я понимаю, не факт, что катализатор вышел из строя, но готовлюсь к худшему.
Еще хотелось бы где-нибудь почитать, как вообще в тиге посторена система выхлопа и зондов.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не было печали, загорелась ошибка катализатора.
Тачка простояла два дня на даче, завел появилась ошибка. Записался к левому ОД, на восьмое число. В мануале прочел, что нельзя давить на гашетку при появлении этой ошибки.
Кто сталкивался с заменой катализатора на тигуане 1.4 2010 г.в. Сколько это примерно будет стоить и какие есть варианты решение этой проблемы.

Я понимаю, не факт, что катализатор вышел из строя, но готовлюсь к худшему.
Еще хотелось бы где-нибудь почитать, как вообще в тиге посторена система выхлопа и зондов.

Вырезать этот кат вообще нафиг. Поставить вместо него пламягас, обманку второй лямбды, пошаманить чутка в мозгах. Выйдет дешевле, чем менять кат на новый. Однозначно дешевле.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Вырезать этот кат вообще нафиг. Поставить вместо него пламягас, обманку второй лямбды, пошаманить чутка в мозгах. Выйдет дешевле, чем менять кат на новый. Однозначно дешевле.

Макс а ты менял себе????? Если да то где и почём опиум для народа???????
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Вырезать этот кат вообще нафиг. Поставить вместо него пламягас, обманку второй лямбды, пошаманить чутка в мозгах. Выйдет дешевле, чем менять кат на новый. Однозначно дешевле.
1)ТО без ката можно пройти?
2) Чем грозит езда с вышедшим из строя катом?
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
тут скорее конденсат попал на лямбда зонд из за стоянки. покатайся, может пройдет. у меня например прошло само
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Макс а ты менял себе????? Если да то где и почём опиум для народа???????
Нет не менял. Я буду менять на пламягаситель, когда мой кат накроется.
Или вообще не дожидаясь "прямоток" от АПР-а замутю)).

Кат вырезал на прошлой машинке (Гетц)
Как припрёт поеду только в "гараж" к Вадиму у Балтов.
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
здесь на форуме, кстати, кто-то продает в том числе новый кат всего за 10 штук. Я бы взял, но у меня нет катализатора)
 

igor350

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
VW TIGUAN
была такая же беда. горел катализатор и епс, залил 98 проехал около 100 км, сами погасли пока до ОД доехал, а ОД только только руками разводит говорит плохое топливо, посмотри соседние темы на этот счет
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
К ОД на диагностику, вполне вероятно что дело не в катализаторе. У самого недавно замигал катализатор и EPC, после перезапуска пропадало, а потом заново.
Диагностика выявила пропуски в 1-м цилиндре, после замены катушки зажигания и свечей - проблема ушла.
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня такая же ситуевина была, только при вскрытии обнаружился развал поршня в 1 цилиндре....
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
У меня 01.01.13 загорелся желтый двигатель, сегодня разговаривал с ОД, это не только катализатор, а все проблемы с двигателем. У меня подозревают сбитие фаз и растяжение цепи (и это на 60 тыс.км, про стоянку на ручнике а не на скорости в курсе). В шоке от такой машины. Починю и сразу сдам и больше энто говно не куплю

Добавлено через 30 минут
Вот это почитайте и выводы сделайте сами:
http://autobild.by/index.php?id=3607
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
У меня 01.01.13 загорелся желтый двигатель, сегодня разговаривал с ОД, это не только катализатор, а все проблемы с двигателем. У меня подозревают сбитие фаз и растяжение цепи (и это на 60 тыс.км, про стоянку на ручнике а не на скорости в курсе). В шоке от такой машины. Починю и сразу сдам и больше энто говно не куплю

Добавлено через 30 минут
Вот это почитайте и выводы сделайте сами:
http://autobild.by/index.php?id=3607
Почитали и сделали: вы очередной тролль, мутящий воду. Ссылка ваша рассказывает об 1.4 (не смотря на раздел 1.4 можно сделать вывод обо всех Тигуанах), а не обо всей плеяде двигателей. Всем читателям - будьте внимательны к сообщениям, в которых вам пытаются "открыть глаза".
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
cosm, я конечно тролль мутящий воду, а вы похоже плохо умеете читать про "плеяду непревзойденных движочков". Во-первых я отписывался в теме про 1,4 (и делать выводы обо всех Тигуанах не обязательно (но желательно), хотя ваш 2,0 тоже имеет некие конструктивные особенности - из статейки выше (вы же лучше знаете чем автожурналюги, причем из ФРГ): "Моторы TSI объемом 1,8 и 2,0 литра (тип EA888) проблемы с растяжением цепи не имеют, но случаи проскакивания цепи все же существуют (примерно один случай на тысячу). Они в основном связаны с проседанием натяжителя цепи. По этим двигателям проводились отзывные кампании, но по другим причинам.)
А вам отзывной кампании не дождаться, потому-что вы из Рашки и Вам это не положено. Так что продолжайте верить верные адепты, а
cosm, может сделать три раза ку и его папелац никогда не накроется

Добавлено через 6 минут
Во-вторых, удовольствие от ремонта 1,4 ТСИ стоит 35 000 рублей (замена цепи с прибамбасами и работой), для верующих в VW, и соответственно не верящих мне как "троллю обыкновенному и очерёдному", скан всех документов выложу после 14.01.2013г. И еще никакого куланца Вам и мне не положено, это только для белых людей, в мы сами должны заработать (или как мне сказал менагер это акт доброй воли VW).

Добавлено через 18 минут
Ну и напоследок, данный тигуан не единственный в моей семье VW (это машина супруги), у меня Туарег R5 2,5 ТДИ (пробег за 5 лет более 130 000 км), у отца такой же (пробег за 150 000км) и все в норме.
Но после такого отношения со стороны дилера (я надеюсь они сюда заглядывают) - а обслуживаюсь только у них, считаю что иметь дело с этой конторой (дилер и VW Rus) нецелесообразно, сделали говно и боятся это признать, пример Тойоты им не грозит, отзывать эти драндулеты они не собираются.

Добавлено через 24 минуты
cosm, персонально для вас, если трудимся в ФВ или у какого нибудь дилера ФВ, купили на последние свой VW Tiguan T&F 2.0 (кредитный наверное))) и не можете на него налюбоваться, то молитесь чтобы как только кончится гарантия не попасть на бабки, а то кредит платить нечем будет. Извиняюсь если обидел))), это накипело на 3 дня общения со специалистами и за тролля обиделсяяя))). С новым годом!!!!!
 
Последнее редактирование:

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
XOPEK, абсолютно согласен :))
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
XOPEK, абсолютно согласен :))
... поддерживаю на счёт ОФФов!:ay: МЫ для них БАБЛО!!!! Стараюсь как можно меньше с ними общаться (читать как - любой ремонт, даже банальная замена масла чревата проблемами)!
По поводу цепи... Проблема решена. Причём это не только на Тигах, но и на всех вагенах с TSI (старое оборудование у поставщиков первых партий сыграло свою роль. КИТАЙ РУЛИТ!!!! И это не только в "нашей раше", проблема была и у фашистов).

Добавлено через 2 минуты
Почитали и сделали: вы очередной тролль, мутящий воду. Ссылка ваша рассказывает об 1.4 (не смотря на раздел 1.4 можно сделать вывод обо всех Тигуанах), а не обо всей плеяде двигателей. Всем читателям - будьте внимательны к сообщениям, в которых вам пытаются "открыть глаза".
... считаю 2,0 на автомате более проблематичным агрегатом!
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Недавно загорелся еще и EPC, но тутже пропал.
Да пацаны, прочел темку про поршневую по 1.4 и сжалось мое нутро. Симптомы подходят. С нетерпением жду обследования у ОД.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
LongGlow, пробег то какой?
 
Сверху Снизу