Помогите определится с выбором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shar

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Suzuki Swift
Всем привет и с Новым годом!
Помогите срочно определиться с выбром. Я уже подобрал Тигуан и мне обещали скидку почти 100 тысяч. Нужно в тближайшее время внести предоплату. Но после тест драйва остались сомнения. Не смог удобно устроиться в водительском сиденье (рост 181, нога 41 размер). Особенно неудобно расположена педаль тормоза - высоко и выпирает. Сейчас у меня Сузуки Свифт и все удобно. До этого был форд фокус, там тоже педаль тормоза более выпирала и стояла выше. Нога реально уставала в пробках. Здесь еще хуже в этом плане. В связи с вышесказанным вопрос, но только к тем, кому тоже было поначалу неудобно: Удалось к этому привыкнуть со временем?

P.S: На всякий случай сообщаю, что я пользователь новый, поэтому в личке не могу читать сообщения..
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Не знаю. Я никакого дискомфорта по поводу разной высоты педалей не испытываю, и не испытывал с тест-драйва, ну то есть на тесте да, было неудобно, а когда уже второй тест ездил - никаких неудобств.
Вот что спинку сиденья нужно вертикальнее чем на седане ставить чтобы к рулю не тянуться - факт.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
В Тиге важно точно установить наклон спинки и сидушки ,а также руля. Сначала были небольшие проблемки, потом подобрала отличное положение, езжу по 3-5 часов и не устаю совсем.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Педаль тормоза по нормативам безопасности специально делают выше чем остальные педали, чтоб не промахнуться в экстренном случае.
Мой рост почти 2м. и тоже испытывал проблемы в настройках, особенно правое колено в изгиб(выпуклость) центральной консоли возле рычагов климатроника... Но человек, ко всему приспосабливается и привыкает... смотря какой вариант сидений ты еще взял... эл. регулировка, механика, спорт, класик... привыкнешь, но сидеть придется правильно,как в школе, за то за осанкой следить будешь ))))
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
тоже с трудом подбираю удобные настройки
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
Dolph,
Ёжик, полностью с вами согласен. Сам к педалям привык очень быстро.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Бери и не заморачивайся!! Лучше Тига нет.
Привыкнешь ко всему.:ay:
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Последнее редактирование:

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Каждому своё.

Добавлено через 12 минут
denisd26, напомни из модельной линейки Феррари кроссовер???

ну не кросовер конечно ну полный привод точно есть с багажником на FF
а если о полных кросоверах то каен тоже не плох я думаю
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Нога реально уставала в пробках
У Тига есть система авто-холд! Ногу на тормозе держать не нужно :)
Про привыкание - не заметил проблемы (это, естественно, индивидуально)
 

Yruy

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
8
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan II 2018 м.г. Highline TDI
Бери Тигу не пожалешь, я купил жене летом этого года, в комплектации T&F, сам езжу на Jette то же, этого года. Когда пересаживаюсь на Тигу (это бывает обычно в выходные), то ни сколечко не привыкаю.
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Бери Тигу не пожалешь, я купил жене летом этого года, в комплектации T&F, сам езжу на Jette то же, этого года. Когда пересаживаюсь на Тигу (это бывает обычно в выходные), то ни сколечко не привыкаю.

А на джете тоже есть проблемы с тормозами ?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Пару дней назад довелось покататься на новой Джетте, проблем с педалями у меня не возникло.
 

Lex Luthor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
ВАЗ 21074
Добрый день, тигуановоды))) Рассматриваю в качестве варианта новой машины Тигуан в минимальной комплектации Trend@Fun по цене 899 т.р. с минимальным двигателем 1.4 TSI BlueMotion Technology мощностью 90 kW. Плюс цвет, плюс ,как я понял, обязательный пакет освещения "Ambiente" (если нет пакета Комфорт), плюс легкосплавные диски. Итого 930 т.р. Вопрос по двигателю. Этот другой или тот "самый ненадежный" двигатель, поршни которого прогорают через 10 тыс. км? Ну и прошу также высказать ваши соображения по поводу данного авто в данной комплектации))) К выбору подхожу очень придирчиво, так как цена просто космос и хочется надежного авто на долгие года. Годовой пробег планируется небольшой, около 10 тыс.км, соответственно, волнуюсь, что дорогие косяки двигателя и коробки вылезут после гарантии. Главный конкурент Шкода Йети.))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Насчет "на долгие годы" оно конечно наверно не про ФВ, ИМХО... Была тут темка про вытяжение цепей на движках ТСИ, да и "красный руль" народу покоя не дает.
С другой стороны а что брать? К примеру на спортаджах народ с гремящими стойками мается...
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Добрый день, тигуановоды))) Рассматриваю в качестве варианта новой машины Тигуан в минимальной комплектации Trend@Fun по цене 899 т.р. с минимальным двигателем 1.4 TSI BlueMotion Technology мощностью 90 kW. Плюс цвет, плюс ,как я понял, обязательный пакет освещения "Ambiente" (если нет пакета Комфорт), плюс легкосплавные диски. Итого 930 т.р. Вопрос по двигателю. Этот другой или тот "самый ненадежный" двигатель, поршни которого прогорают через 10 тыс. км? Ну и прошу также высказать ваши соображения по поводу данного авто в данной комплектации))) К выбору подхожу очень придирчиво, так как цена просто космос и хочется надежного авто на долгие года. Годовой пробег планируется небольшой, около 10 тыс.км, соответственно, волнуюсь, что дорогие косяки двигателя и коробки вылезут после гарантии. Главный конкурент Шкода Йети.))))

Волноваться не стоит - берите. Вот только есть один "моментик" с наличием автомобилей у дилеров. Я свой (комплектация в подписи) ждал почти 3 месяца. :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Yruy

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
8
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan II 2018 м.г. Highline TDI
А на джете тоже есть проблемы с тормозами ?

Ни на Тигуане, ни на Джетте нет ни каких проблем с тормозами. Denisd26, а про какие проблемы Вы спрашиваете? Опишите плиз!
 

Андрей75

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
лифан
Здравствуйте, уважаемые. Крышу уже снесло, несколько месяцев выбираю паркетник. В итоге 3 января 2012 внес предоплату 100 000р. за самый дешевый Trend@Fun 1,4 122 л.с. на 6МКПП. Ждать 5-6 месяцев, боюсь передумаю. Смущает одно: до работы в один конец 50 км, скорость потока примерно 70-80 км/с, на нынешней своей машине свободно держу такую скорость на высшей (пятой) передаче, собственно вопрос - возможно ли в целях экономии бензина без проблем для движка держать такую скорость Тигуане на шестой? В тех.характеристиках обещают хороший момент с 1500 об., но также читал и об очень "длинных" высших передачах. А хочется большую часть пути ехать на высшей передаче. И вообще, сколько оборотов на тахометре у Тигуана 122 л.с. при 100 км\ч на шестой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу