Замена цепи ГРМ

hobbyt

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
тигуан
А что мешает у Александра (Mastera71) поменять цепь? Я вот в феврале как раз у него менял, всё в лучшем виде, голова насчет оригинальности не болит, попутно масло поменял, у него Rowe RSi 5w40, как оказалось, масло угорает сильно меньше Мобила и Зика (хотя позажигал не хуже). Так что только плюсы вижу и смело рекомендую.
:) Так я и тигуан в Новосибе...
И потом как я понял Мастер 71 ставит не свои а клиентские запчасти, поправьте если не так.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
hobbyt, а Вы этот вопрос Александру "Мастер71" и задайте. Все остальное Вам подробно разъяснили, где и что можно раздобыть.
 

hobbyt

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
нск
Автомобиль
тигуан
hobbyt, а Вы этот вопрос Александру "Мастер71" и задайте. Все остальное Вам подробно разъяснили, где и что можно раздобыть.
Я же писал:" по его ("мастера") словам он поставкой (продажам) запчастей не занимается, только установкой"
Если скините прямой контакт (ссылку) на Авито или другой магаз Латвийца, буду признателен. Не охота регится на драйв2, не уверен что он там отвечает на личные сообщения. Спасибо.
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
89
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
:) Так я и тигуан в Новосибе...
И потом как я понял Мастер 71 ставит не свои а клиентские запчасти, поправьте если не так.
Да, на замену ехать далековато (не с другого конца Москвы, даже с учётом пробок).
У Александра ставили всё их, вплоть до масляного фильтра.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я же писал:" по его ("мастера") словам он поставкой (продажам) запчастей не занимается, только установкой"
Если скините прямой контакт (ссылку) на Авито или другой магаз Латвийца, буду признателен. Не охота регится на драйв2, не уверен что он там отвечает на личные сообщения. Спасибо.
Он там живёт практически и отвечает за 15 минут)))
На Авито у него 3 аккаунта и я их не знаю. Телефон сейчас в личку скину. Предупреждаю сразу)))) Лучше звонить, чем писать в ватсапе ))))) В личной беседе он адекватен)))))))))
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
345
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Этот звук у автора был после замены цепи ГРМ,когда нижний ус случайно согнули. Если нижняя крышка не снималась и цепь трет об отлив, вы этого звука никогда не услышите.
Про какой нижний ус ведется речь? Это где?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Про какой нижний ус ведется речь? Это где?
Выступ на крышке ГРМ ниже отверстия сальника колена. Выступ предотвращает соскок цепи со звёздочки коленвала, когда сверху всё распущено. Тем самым не убегает метка на звёздочке.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
528
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я отвечу за Сашу )) Речь идет о специальном кронштейне нижней части нижней крышки (на месте бывшего желоба слива для смазки шестерни в части привода цепи ГРМ) ,,который выполняет страховочные функции .Там зазор минимальный и внешне , если не имеешь опыта постоянной установки , нельзя сказать согнут он или нет , только после установки крышки и запуска ДВС выясняется проблема .
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
345
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Я отвечу за Сашу )) Речь идет о специальном кронштейне нижней части нижней крышки (на месте бывшего желоба слива для смазки шестерни в части привода цепи ГРМ) ,,который выполняет страховочные функции .Там зазор минимальный и внешне , если не имеешь опыта постоянной установки , нельзя сказать согнут он или нет , только после установки крышки и запуска ДВС выясняется проблема .
Верно Денис
 
Сверху Снизу