Замена цепи ГРМ

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, как ты туда добрался, т.е. к натяжителю, я столько прочел тут всего так и не понял

делал ТО, внимание, у дилера пежо (в 2 раза дешевле)...там товарищ в ремзоне трудится.

заранее у дилера купил резиновую заглушку.
парни вывесили авто, посмотрели... в рем зоне я не был.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мужики, ну что за проблема?? Любым современным смартфоном с камерой, имеющей афтофокус и умеющей снимать с расстояния 6-7 см, прекрасно читаются эти риски. Я до покупки смарта их вполне читал с помощью маленького зубного зеркальца и фонарика.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Информация для тех, кто ездит с цепью/натяжителем "на грани" и готовится к замене - общался с официалами, говорят что перескок цепи бывает на резком сбросе газа после разгона.
Похоже на правду, ведь когда мотор крутится, он цепь натягивает, а когда газ бросаем - возникает слабина.
Новый натяжитель это исключает стопором. Обратного хода нет!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Чалекс, как и обещал - скан того, что мне заменили в ВАГ-С
ГРМ.jpg
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
3. герметик есть другой, дешевле
В оригинале там Loctite 5910, по коду 142511 будет шприц 50 мл, по 1126633 тюбик 80 мл. Цена у дилеров должна быть примерно 6 и 10 евро соответственно. Смысла покупать тоже самое с брендом ВАГа нет никакого. Кстати, он же есть в фасовке 200 мл - баллон под давлением, и 300 мл - картуш, но это скорее для сервиса подходит.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
В оригинале там Loctite 5910, по коду 142511 будет шприц 50 мл, по 1126633 тюбик 80 мл. Цена у дилеров должна быть примерно 6 и 10 евро соответственно. Смысла покупать тоже самое с брендом ВАГа нет никакого. Кстати, он же есть в фасовке 200 мл - баллон под давлением, и 300 мл - картуш, но это скорее для сервиса подходит.
Сколько герметика уходит при замене цепи? Оригинальный за 3,5 тыс покупать - это действительно безумие.
Exist выдает в качестве альтернативы Elring 461.680. Кто-то уже такой использовал?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Exist выдает в качестве альтернативы Elring 461.680.
на счет этого не знаю, для ВАГа все герметики Локтайт поставляет, соответственно лучше не рисковать. Тем более его за 435 рублей продают в первой же ссылке в яндексе http://www.mirkleya.ru/catalog/silikonovye_klei_germetiki_loctite/loctite5910/
 
Последнее редактирование:

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Поменял цепь и все что там причитается, по спискам здесь выложенным неоднократно.
Пробег 86т, сколько рисок было не смотрел. После замены появился гул на оборотах выше примерно 2тыс,ошибок по компу нету,вроде все проверили, никто не подскажет куда копать?
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
С герметиком непонятки выходят - смотрю на схему блока и головки блока, а там этих герметиков 4 вида аж.
Может кто сможет по ELSA проверить какой именно артикул родного герметика нужен?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
serj308, ну глянь страницу назад, пост 1024. Я выкладывал список з/ч, которые использовал ВАГ-С для замены цепи ГРМ.

VAG D176501A1 Герметик силиконовый
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
AndreykA, спасибо - я видел. а доверять их выбору можно?)))
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
AndreykA, спасибо - я видел. а доверять их выбору можно?)))
Ну вы приходите в больницу. Врач говорит, что для лечения надо использовать такие-то лекарства. Ему можно доверять?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Добавлено через 1 час 54 минуты
Посмотрел в ЕТКЕ. Там для моего двигла герметик указан D154103A1
VAG D154103A1 Герметик прокладочный
Но его цена 3 145,96 р. против 695,25 р. (если смотреть по Экзисту) за вышеуказанный заставляет задуматься.
В любом случае мастера знают, что делают. И откровенно не доверять им смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Народ, хелп!
После замены цепи машина гудит как грузовик на высоких оборотах и вибрация. Вибрация просто на холостых появилась,регистратор на стекле висит - трястись стал как в лихорадке. Едет по ощущениям также как раньше.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Народ, хелп!
После замены цепи машина гудит как грузовик на высоких оборотах и вибрация. Вибрация просто на холостых появилась,регистратор на стекле висит - трястись стал как в лихорадке. Едет по ощущениям также как раньше.
А чем тут поможешь то? Назад к менятелям с претензиями дуй...
 

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
Народ, хелп!
После замены цепи машина гудит как грузовик на высоких оборотах и вибрация. Вибрация просто на холостых появилась,регистратор на стекле висит - трястись стал как в лихорадке. Едет по ощущениям также как раньше.
В этой теме уже было что то подобное.
Поищите сообщения со словом вибрация.
Вот, например отписывались
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1017508&postcount=504
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Народ, хелп!
После замены цепи машина гудит как грузовик на высоких оборотах и вибрация
Так не должно быть. Надо съездить туда где менял, пусть смотрят
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
В этой теме уже было что то подобное.
Поищите сообщения со словом вибрация.
Вот, например отписывались
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1017508&postcount=504

Респект за ссылку. Я распечатал этот пост,конечно же опустив всякие нелестные эпитеты в адрес мастера,чтобы мои на свой счет не приняли,и поехал назад. Мою распечатку прочитали,сказали что у них такого точно не может быть,но машину попросили оставить - стали разбирать снова. Через несколько часов забрал назад - гул ушел,все вернулось на круги своя.
Мастера сказали что они ничего не делали,просто проверили метки, видимо оно само как-то заработало :) На том и разошлись.
Спасибо всем откликнувшимся.
 

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
Респект за ссылку. Я распечатал этот пост,конечно же опустив всякие нелестные эпитеты в адрес мастера,чтобы мои на свой счет не приняли,и поехал назад. Мою распечатку прочитали,сказали что у них такого точно не может быть,но машину попросили оставить - стали разбирать снова. Через несколько часов забрал назад - гул ушел,все вернулось на круги своя.
Мастера сказали что они ничего не делали,просто проверили метки, видимо оно само как-то заработало :) На том и разошлись.
Спасибо всем откликнувшимся.
это уж точно, само рассосалось, :D
 
Сверху Снизу