Замена цепи ГРМ

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Записался на понедельник на замену. Цена 22 тыр. Запчасти плюс работа.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Респект за ссылку. Я распечатал этот пост,конечно же опустив всякие нелестные эпитеты в адрес мастера,чтобы мои на свой счет не приняли,и поехал назад. Мою распечатку прочитали,сказали что у них такого точно не может быть,но машину попросили оставить - стали разбирать снова. Через несколько часов забрал назад - гул ушел,все вернулось на круги своя.
Мастера сказали что они ничего не делали,просто проверили метки, видимо оно само как-то заработало :) На том и разошлись.
Спасибо всем откликнувшимся.
Как можно упустить цепь балансиров при замене ГРМ????? Получается блок шестерню не прикрутили при разборке и снимали все цепи.... отсюда и все косяки..... ИМХО. :cool::cool::cool:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
D154103A1
VAG D154103A1 Герметик прокладочный
Но его цена 3 145,96 р.
Судя по всему, это анаэроб, его никак нельзя заменять на силикон.

В любом случае мастера знают, что делают. И откровенно не доверять им смысла не вижу.
Вы смеетесь, мастера еще те "спецы" :D Если говорить упрощенно, то маслостойкий силикон применяют при зазарах больше 0.5 мм и возможности взаимного перемещения деталей (штампованные крышки), он полимеризуется от влаги воздуха. Анаэроб, применяется на зазорах 0.01...0.5 и полимеризуется от ионов металлов и отсутсвии доступа кислорода (жесткие, плотно прилегающие фланцы). Заменять один на другой нельзя. Если хотите сэкономить, возьмите Loctite 5188
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Grig78, я тут никого в свою веру обращать не собираюсь. Если бы я был такой умный, то купил бы все з/ч и сделал бы все сам.
Очень многое по машине я делаю сам. Не считая, что я сделаю лучше, чем в сервисе, а потому что интересно самому и, все же, какая-никакая экономия тоже присутствует.
Но для проведения таких работ, как замена цепи ГРМ, не считаю себя специалистом и поэтому обращаюсь в сервис, который, между прочим, является партнером клуба.
Наверное, я не первый, кто приехал к ним на замену цепи. И опыт в выполнении такой операции, наверное, у них имеется. И они, наверное, в курсе, какие з/ч и материалы можно применять при замене цепи. Иначе очередь из недовольных выполненными работами клиентов стояла бы вдоль всего Волгоградского проспекта.
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Судя по всему, это анаэроб
а судя по чему это анаэроб? по цене?
спасибо за умные мысли.

Добавлено через 28 минут
Я вот такой купил - D174003M2, до замены еще не добрался. Теперь сомнения терзают насчет герметика.
Он используется только на крышке с сальником? или еще где-то?
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а судя по чему это анаэроб? по цене?
спасибо за умные мысли.
Если здесь на фото нанесен именно он, то анаэроб 100%. И цена как раз соответствующая.

Добавлено через 3 минуты
Я вот такой купил - D174003M2,
это как раз локтайт 5910, нейтральный маслостойкий силикон. Щас кстати есть более новая версия, 5970. Отличается тем, что он алкокси, а старый оксим (в вызывает болезни у тех, кто его наносит и более агрессивен к металлам). Новый просто спирт выделяет при полимеризации.

Добавлено через 42 секунды
А вообще, есть фото места, куда наносится этот герметик? Точно скажу, что нужно применять.
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Grig78, сейчас запросил у ребят из сервиса информацию куда он будет применяться..
наверно на крышку с сальником ?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
а судя по чему это анаэроб? по цене?
VAG D 154103A1 Герметик прокладочный
Предложения по заменителям:
Elring 461.680 Герметик прокладочный
AFD 2018 – анаэробный герметик (красного цвета) для уплотнения плоских поверхностей стойкий, не содержащий растворителей герметик. Без доступа воздуха (анаэробный) в месте контакта металлических деталей образуется устойчивая к воздействию температур и среды пленка, которая отвердевает. Возможен демонтаж деталей. В отличие от обычных уплотнительных материалов для плоских поверхностей при прямом контакте с металлической поверхностью не происходит изменения усилия затяжки болтов из-за «усадки» материала.

Обработка и применение Поверхности очистить и обезжирить спиртом или подобным растворителем. Только чистые и обезжиренные поверхности являются гарантией надежного уплотнения и/или сцепления герметика. Нажатием на гофры бутылочки нанести AFD 2018 на одну из уплотняемых поверхностей. Монтировать детали. Время выдержки на воздухе не требуется. Это герметик немедленного действия. Мы рекомендуем, однако, заводить двигатель не ранее, чем через 2 часа.
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Чалекс, спасибо .
Резюмируя - силикон нельзя, любой анаэробный можно. По крайней мере на крышку, у которой зазор маленький.

Добавлено через 10 минут
Сейчас еще позвонил родственнику - занимается ремонтом BMW. Говорит излишки анаэробного просто растворятся в масле бесследно, а силиконовый "соплями" уйдет в маслонасос. Плюс силикон плохо липнет к маслянной пленке.
Он использует Permatex - 50мл стоил около 450 рублей, сейчас под 800.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сейчас еще позвонил родственнику - занимается ремонтом BMW. Говорит излишки анаэробного просто растворятся в масле бесследно, а силиконовый "соплями" уйдет в маслонасос. Плюс силикон плохо липнет к маслянной пленке.
Он использует Permatex - 50мл стоил около 450 рублей, сейчас под 800.
все верно он говорит, и по схеме понятно что нужен анаэроб.
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а силиконовый D 174 003 A2 является анаэробом? тот что из ELSA рекомендаций (по двигателю CAWA конкретно).
давненько я себя таким дотошным не чувствовал))) интересно разобраться все-таки!

у Loctite анаэробные герметики на акриловой основе сделаны.
 

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
а силиконовый D 174 003 A2 является анаэробом? тот что из ELSA рекомендаций (по двигателю CAWA конкретно).
давненько я себя таким дотошным не чувствовал))) интересно разобраться все-таки!

у Loctite анаэробные герметики на акриловой основе сделаны.
Если по каталогу Exist смотреть, то нужен герметик D154103A1.


D 174 003 A2 используется в другом месте.
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
BAR$IK, у меня Экзист ту же схему выдает вообще без герметика. все-таки больше доверия к ELSA пока что.

Добавлено через 34 минуты
в общем похоже дорылся до истины - Экзист выдает D 174003M2 как замену D 174003A2 + в сервисе ребята такой применяют .
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а силиконовый D 174 003 A2 является анаэробом? тот что из ELSA рекомендаций (по двигателю CAWA конкретно).
давненько я себя таким дотошным не чувствовал))) интересно разобраться все-таки!

у Loctite анаэробные герметики на акриловой основе сделаны.
Понятно, что силикон не может быть анаэробом))) я же писал выше, если крышка штампованная, взаимные перемещения = силиконовый; если это литые точеные фланцы = анаэроб
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
80be1dc77621.jpg
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Grig78, мне кажется у этой крышки не точеный фланец, а закругленный с подштамповкой в виде желобка. Иначе ее края были бы недостаточно жесткими.

Отпишусь после замены, как все прошло с крышкой и герметиком.

Всем спасибо за советы!

Добавлено через 1 минуту
Чалекс я пока что тормозну поиски - понадеюсь на сервисмэнов, которые применяют D 174003M2
 

Вложения

  • Безымянный 1.jpg
    Безымянный 1.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
на картинке видно как выглядит место прилегания крышки к двигателю - вроде анаэробный не нужен герметик.
 

Вложения

  • 6h0109210ag (119).jpg
    6h0109210ag (119).jpg
    68.9 KB · Просмотры: 82

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
на картинке видно как выглядит место прилегания крышки к двигателю - вроде анаэробный не нужен герметик.


Это же штампованная деталь, там даже выштамповка есть под объем силикона. Здесь анаэроб нельзя применять.


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Сверху Снизу