Берем Тигу!)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
Всем привет. оформили сегодня тигу, много читал ваш форум, думал как станем ближе к машинке, так сразу зарегюсь. Сразу задам несколько вопросов ее владельцам так как поиск глючный:
1. Буду менять магнитолу на 510, c 310 rcd, все функции управления с руля будут поддерживаться? Еще различие RCD и RNC?
2. Платить салону за ковры не хочу и прошу помощи по ним, какие лучше резиновые и велюровые выбрать и где?
3. Читал тему про накладки на пороги из китая, у кого стоят как качество и нужны ли?
4. Чехлы обязательны, как стираются сиденья с обивкой алькантара?
5. Защитная пленка на перед машины, где и по чем, да и нужно ли, а то менеджер все расхваливал покрытие!)
По машинке, S&S, конец 12 г.в., 2.0, 170 6АТ, титано-черный, все пакеты кроме кожи, система KESSY.
Можете закидать ссылками, не обижусь, просто в маленьком восторге после тест драйва, через сколько интересно чип АПР воткну?))):az:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
1 все будет работать. Отличие в навигации и дисплее
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
2 автоковрик рулит. Набери в поисковике автоковрик. Я делал на югозападной
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
3 накладки нужны, иначе пороги царапаются. Из Китая качество нормальное
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
4.Чехлы- колхоз
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
5 по городу не нужно. По трассе лишней не будет.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Уже ответил Шоколад, а так поищи по форуму, темы обсуждались многие
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не забудь через пару тыс. км сделать чип тюнинг - это перекроет все допы по удовольствию. Ценник в среднем 17000р, результат у всех ателье почти одинаков.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Не забудь через пару тыс. км сделать чип тюнинг - это перекроет все допы по удовольствию. Ценник в среднем 17000р, результат у всех ателье почти одинаков.
У меня как раз пробег к 2000 подходит. У меня вопрос: много тут про чип читал. Многие до 250лс чипуют. Но на работе у меня очень многие почему то говорят, что без снижения ресурса возможно снятие не более 100лс с 1 литра объема...
Ерунда это? Или есть здравый смысл в этом?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Ерунда это? Или есть здравый смысл в этом?
ерунда, много тигов чипуют, проблем нет, тем более на новых авто.
если у тебя проблемы были, то и после чипа будут, а так всё как по маслу %)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У меня как раз пробег к 2000 подходит. У меня вопрос: много тут про чип читал. Многие до 250лс чипуют. Но на работе у меня очень многие почему то говорят, что без снижения ресурса возможно снятие не более 100лс с 1 литра объема...
Ерунда это? Или есть здравый смысл в этом?

Ресурс в любом случае снижается при штатной эксплуатации авто, а также не эксплуатации вплоть до колец которые могут "залегли", если авто стоит несколько лет в гараже не заводя его.
Все вопросы про повышенный износ ресурса после чипа несут философский и теоретический хар-р, основанный на нормальном для человека страхе. Больше вреда приносит не чип тюнинг, а неправильная эксплуатация авто, бензин, масло, клим. условия.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
по 510, был в салоне автошмидт (в Калуге), так менеджер нахваливал какую-то другую магнитолу не VW, совместно с задней камерой. получалось у него около 40 за камеру и эту не-510
менеджер сказал 510 отключает дивиди при трогании с места (пассажиру не поглядеть кино - печаль...), а та, на замену - мол нет и навигация лучше.
извините, если не совсем по теме, но интересно, насколько легко и камеру заднюю и 510 поставить НЕ в салоне, а у умельцев..
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
по 510, был в салоне автошмидт (в Калуге), так менеджер нахваливал какую-то другую магнитолу не VW, совместно с задней камерой. получалось у него около 40 за камеру и эту не-510
менеджер сказал 510 отключает дивиди при трогании с места (пассажиру не поглядеть кино - печаль...), а та, на замену - мол нет и навигация лучше.
извините, если не совсем по теме, но интересно, насколько легко и камеру заднюю и 510 поставить НЕ в салоне, а у умельцев..

Хорошо официалы народ разводят помимо оригинала на неоригинал, да и еще дороже....:)
ДВД в движении активируется шнурком, дилер конечно этого делать не умеет и не не знает как, ведь если это комплектацией не предусмотрено, то это просто не возможно никак -хыыы:)
Навигация в510 чуток получше, чем например в 315 модели. Оригинальная камера с изменяющейся траекторией стоит около 12000р. Если предлагают другую связку ГУ+камера, то надо уточнять, как это будет работать и будет ли при поворачивании рулем передвигаться траектория на экране. Если нет, то проще и дешевле купить обычную китайскую за 3000р в плафон освещения номерного знака.
 
Последнее редактирование:

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
спасибо! я так понял что процесс установки-подключения именно камеры не слишком сложный и дорогой, да?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
спасибо! я так понял что процесс установки-подключения именно камеры не слишком сложный и дорогой, да?

Ну если только попариться с прокладкой проводов. А в чем загвостка заказать все это с завода?
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
вроде как дорого
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
bosco, вы посмотрите в предложениях партнёров клуба сколько будет камера стоить... причем родная.. с установкой, подключением и адаптацией.
я так прикидывал что лучше и дешевле.. и решил что чуть дешевле поставить на заводе.. чем брать с 315. а 310 тож на тож чтоль получалось...

Добавлено через 1 минуту
а не оригинальные головы это фигня ИМХО такое, климата не будет. Руль будет ли работать? насколько корректно будет работать блок траектории.. (а если его нет то нафиг такая камера за такие деньги? если как сказали ранее можно и за 3-4 т. р. купить в плафон)??
 
Последнее редактирование:

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
и решил что чуть дешевле поставить на заводе
С завода камера 12770! на форуме 15000 и то если акция, могу ошибаться эта цена без установки ! И еще один момент при установки навигации RNS 315 (rns 510) с завода антенна GPS будет в крыше (плавник)!
Поэтому я заказ ТИГ с ассистентом парковки, камерой заднего вида, rns 315. получается не намного дороже, а может даже и дешевле!
Потом, проще будет 315 продать и купить 510!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Поэтому я заказ ТИГ с ассистентом парковки, камерой заднего вида, rns 315. получается не намного дороже, а может даже и дешевле!
Потом, проще будет 315 продать и купить 510!
+1. Только ассистент парковки не стал заказывать, решил, что дороговато для передних датчиков.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
иван1978, ну когда я свой заказывал ассистент парковки не был доступен)))
да и 315 её снять нужно.. продать.. при этом она уже б/у будет... мороки много...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу