Пустой штуцер в районе впуска

Александр11

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ, АКПП
Открыл вчера капот залить омывайку и заметил, что к одному из штуцеров не подсоединен ни один шланг. Штуцер это пластмассовый, диаметром порядка 1 см, находится в правой передней части двигателя (если стоять лицом к двигателю). Точнее с передней верхней стороны двигателя установлена некая деталь, похожая то-ли на впрыск, то-ли на кожух свечей зажигания (не знаю точно что это, а где посмотреть картинку не знаю). Вот из этой детали справа и торчит этот штуцер.
Подскажите плиз где картинку посмотреть подробную, или что это за штуцер?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Это штука называется впускной коллектор :)

Штуцер сделан, что бы задавать вопросы
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Открыл вчера капот залить омывайку и заметил, что к одному из штуцеров не подсоединен ни один шланг. Штуцер это пластмассовый, диаметром порядка 1 см, находится в правой передней части двигателя (если стоять лицом к двигателю). Точнее с передней верхней стороны двигателя установлена некая деталь, похожая то-ли на впрыск, то-ли на кожух свечей зажигания (не знаю точно что это, а где посмотреть картинку не знаю). Вот из этой детали справа и торчит этот штуцер.
Подскажите плиз где картинку посмотреть подробную, или что это за штуцер?

Глянь картинку, красным он выделен. Если он, то он вроде у всех пустой, по крайней мере у меня к нему ничего не подсоединено.
 

Вложения

  • впуск.jpg
    впуск.jpg
    30.3 KB · Просмотры: 386

Александр11

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ, АКПП
Глянь картинку, красным он выделен. Если он, то он вроде у всех пустой, по крайней мере у меня к нему ничего не подсоединено.

Да, похоже именно он.
Спасибо, рассеяли сомнения!
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Вот и я его заметил. Даже картинку приготовил.:)
 

Вложения

  • ImageUploadedByTapatalk HD1365627620.802484.jpg
    ImageUploadedByTapatalk HD1365627620.802484.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 351

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Гыгы)) я тож после покупки сразу на него обратил внимание....даже в инете давай картинку движков искать...нашел...на всех к нему ничего не подсоединено..
Но ведь для чего то он сделан? Интересно для него?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ни для чего)) Внутри, примерно в 3-х сантиметрах от края штуцера, глухая пластмасса. Гляжу на новый впускной,ждущий своей установки)
 

bibikong

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
татарстан
Автомобиль
тигуан 2.0 2009 г.в. tsi. КРАСАВЕЦ!
впускной

Доброго времени суток! Пишешь про впускной коллектор, если не секрет цена проблемы, что конкретно приказало показать порося( сам датчик или все-таки заслонка) и менял сам или знающие ребята? Если сам, будь добр, примерный ход рабора-сбора напиши. Такая же проблема, О.Д. 15т.р. за коллектор с датчиком, говорят отдельно не существует в природе. Заранее спасибо огромное!!!!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
bibikong, Уффф, всё уже расписывал чуть ли не в 3-х темах)))))
У впускного на 2.0 TSI до ревизии было 3 беды, после ревизии осталась одна.
Если у тебя впускной старого образца, то слушай))
1. приметой впускного старого образца является пластиковая полностью пара кривошива-тяги вакуумной помпы заслонок. На фотке это палочка с жёлтой точкой. В новых впускных там бронзовое сочленение внутри и форма несколько иная.
h-1088.jpg


Если эта пара изнашивается, то либо слетает вообще или не даёт заслонкам двигаться как положено. Результат - ошибка 008213.
Вылечить можно, как я описывал теоретически, практически не делал.
Второе слабое место это слёт самого поворотного узла кривошипа с оси вала заслонок внутри впускного. Лечить ХЗ как...кто то хотел клеить, я предлагал вкорячить шайбу. (Тему поищи, не ленись)
Датчик положения заслонок не трогай, там нечему ломаться.
Была тема заглючившего при нагреве эл-магн. клапана, который даёт давление на тягу помпы. Отдельно не продаётся. Отдельно можно купить только впускной в сборе и датчик положения заслонок.
Вкратце как то так.
Как снимать впускной рассказать невозможно, скажу только, что ничего сложного там нет, сломать или разрегулировать там ничего невозможно. Обычная слесарщина по откручиванию массы разных винтов и гаек.

Их неприятно-основного))) нужно отсоединить трубку подачи топлива, большой ввод воздуха снизу и один шланг контура охлаждайки (оттуда много не вытечет) и быть крайне осторожным при вынимании уже открученного впускного. Впускной вынимается вместе с форсунками, поэтому медленно и очень аккуратно. Остальное просто болты и гайки.

h-1092.jpg
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
titanik, пора в подписи делать линк на тему про впускной коллектор :)
 

koe69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Я тоже обнаружил какой-то пустой штуцер (то ли шланг к нему должен подсоединяться, то ли колпачком закрываться) сбоку справа от двигателя (если смотреть на двигатель) в районе ТНВД. Штуцер торчит прямо по ходу движения машины и чуть-чуть приподнят. Что это за штуковина, и не вредит ли ей то, что грязь туда может легко попасть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я тоже обнаружил какой-то пустой штуцер (то ли шланг к нему должен подсоединяться, то ли колпачком закрываться) сбоку справа от двигателя (если смотреть на двигатель) в районе ТНВД. Штуцер торчит прямо по ходу движения машины и чуть-чуть приподнят. Что это за штуковина, и не вредит ли ей то, что грязь туда может легко попасть?
Ткни туда зубочисткой и всё поймёшь:cool:
 

koe69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 125 kW
Ткни туда зубочисткой и всё поймёшь:cool:
Типа, там глухое отверстие? Вдруг мембрана какая-нибудь? Как бы не повредить. Могу, конечно, предположить, что этот штуцер может использоваться на других модификациях двигателя, а на моём - нет. И всё равно - разве он должен быть открыт?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Что за трубка?

открыв капот обнаружил трубку (обведено кружком) с ничем не закрытым отверстием. Так и должно и быть. Движок 2л CAWA. Что за трубка

3796242s-480.jpg
 

Maks VAG

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4
Это не трубка, это технологический отлив.
К нему ни чего не приходит.
Так и должно быть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кто следующий ткнёт в тему про эту трубку и, не читая 2-х страниц, снова задаст этот вопрос? )))))))))
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
titanik, это я всех любопытных лентяев в одну тему собрал, кто поиск не юзает... ;)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, это я всех любопытных лентяев в одну тему собрал, кто поиск не юзает... ;)
Наш поиск я тоже не юзаю, ибо херня полная(((
Но постить вопрос , ответ на который всего двумя постами выше это пять!:az:
 
Сверху Снизу