Моторное масло для дизеля

Sanya036

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
А вообще на CLJA цепь или ремень?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А что уже есть масло вязкостью 5w-50 с необходимым нам допуском? Я пока такого не видел.
И наверное не увидите, т.к. ...w-50 для турбины верная смерть. Ну не сразу , конечно.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
И наверное не увидите, т.к. ...w-50 для турбины верная смерть. Ну не сразу , конечно.
У бывшего коллеги есть турбоФорь....Пользует исключительно Mobil 1 5w-50 и не догадывается, что турбина накроется....."А пацаны то, не знают":D
Да Вы загляните на foresyer-moscow club....
И обоснуйте, плиз, с чего ей там накрыться?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну и наверно у всех движетелей одинаковый тепловой зазор ?!
Ну и уж непременно они все создаются под одно масло ?!:D
Вязкость масла закладывается для двигателя еще на бумаге и лишь потом корректируется при изготовлении !!!
А еще, часто, рисовозки ездят на жиже 0w20, но эта жижа смертельна для немецких туро-повозок:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Barmi, то что немцу хорошо, русскому смерть....
Немчура и масло меняет на пробеге в 30000 в первый раз и что? русские потом с удовольствием пригоняют к себе эти машины и радуются беспроблемной эксплуатации...Но наоборот такой финт не пройдет...
К сожалению, действительность вносит коррективы....
Я новичок, продукцию ВАГа еще плохо знаю, поэтому придерживаюсь требований производителя + здравый смысл, который мне говорит что 5в-40 лучше будет, нежели 5в-30.
А 0в-40 и 5в-50 отличные масла для опелевской бензинки.....проверено на своей машине.....Как на ВАГе????....хотел у форумчан спросить....
А вы, Barmi, смеяться(((
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
VolfWagen,
Ну раз мы на Вы...)))
Есть конструкция движителя, есть рекомендации производителя и есть отзывы владельцев, словоблудов...
Для 2и0 дизель от вага любое масло из допуска будет норм.
Пусть это 507 или 505,01, любое не навредит если менять его раньше положенного ;)
Ты думаешь в гейропе масло живет 30000 ?
Да ну брось, это все проделки экологов и жесткая полититка назначить обычные масла долгоиграющими и менять их как можно позже, экология кули.
Я лично езжу на 507ом допуске и меняю раз в 7500 тысяч.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
VolfWagen,
Ну раз
Я лично езжу на 507ом допуске и меняю раз в 7500 тысяч.

скажи,а фильтра все тоже меняешь через 7500 или через раз?

Добавлено через 6 минут
У бывшего коллеги есть турбоФорь....Пользует исключительно Mobil 1 5w-50 и не догадывается, что турбина накроется....."А пацаны то, не знают":D
Да Вы загляните на foresyer-moscow club....
И обоснуйте, плиз, с чего ей там накрыться?
пацаны читают ВАГовский допуск по маслу,доверяют инженерам ВАГа. а не ставят эксперименты на своем авто и не ищут приключений на 5-ю точку...если написано,что на дизеле европа-30тыс,Россия-15тыс.(знаю малого на пассате-дизельном меняет через 30тыс оригинальное в серой)менять через 15тыс,то можно так и менять,нуили через 10 или 7,5тыс.один писал,что через 5 меняет,да хоть каждую тыс.и такие есть...не надо изобретать велосипед.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
И наверное не увидите, т.к. ...w-50 для турбины верная смерть. Ну не сразу , конечно.

Предыдущая машина с 2.3 турбобензином была продана на пробеге 336 тыс. км по GPS ехала 210 км\час 180 набирала оч. быстро. Замена масла через Мобил1 5W50 через 10 тыс. Двигатель и турбина как и весь автомобиль были в идеальном состоянии. Турбина умирает по причине низкого давления и закоксовывания подачи масла.
Современному и свежему по зазорам TDI мотору конечно нужно лить 5W30 - 5W40. Но зрелость и старость приходят незаметно, продавать трех летки теперь получится далеко не у всех.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Дед_Ралли,
Если ты про масляный, то каждый раз. Он стоит копейки ;)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Один раз был кошмар, при замене масляного фильтра сорвал я на крышке пластмассовую гайку. Будьте все предельно осторожны, учитесь на чужих ошибках. Не тяните её сильно.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
И обоснуйте, плиз, с чего ей там накрыться?
Накрыться может из-за закоксовки маслоподающей трубки на турбину. Не зря при замене тубины строго регламентируется замена этой трубки. Хотя казалось бы - обычная трубка, что ей будет, можно промыть на крайняк. Однако в бытность владения Пассатом В5 1.8т (бензин) - все, кто менял турбины (самого миновала данная участь, наверное из-за "правильного" масла 5w30 :D) - меняли от греха подальше и эту трубку. Которая стоит кстати треть стоимости турбины ~ 5000 р. и снять/поставить ее не просто.
А отрицательный опыт использования именно Мобил 5w50 поимел лично, на том же Пассате, когда поддался на уловки тех же маркетологов. Заливал Мобил 5w40, появилось 5-50 - ну , думаю, лучше же, давление типа на горячую и т.д.( Хотя, здраво рассуждая, понимал, что не может быть универсального масла, с таким диапазоном. Чисто маркетинговый ход. У других производителей масел нет такого разброса.) Пробег то за 200. Перешел. В итоге в одно прекрасное морозное утро (-30) пришел на стоянку, завел, потарахтел немного. Выехал на дорогу и при разгоне вылезла красная масленка - стоп! назад! проверил масло - долил немного для приличия, завел, прогрел получше, погазовал, поехал - все Ок. Причина конечно на домыслах, но думаю масло замерзло и насос не мог засосать его через подзабитую сетку. Посмотрел на канистру - а там вообще нет моего допуска - какого хрена я его залил? (Сейчас , кстати кажется есть на 5-50 допуск VW, а когда оно только появилось - не было)
С тех пор я перешел на Мотюль 5w30 как рекомендовано в мануалах, и проблем с маслом, давлением и пр. тьфу-тьфу-тьфу не было.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Дед_Ралли,
Ну не вкурил, че ругаться сразу )))
Раз в 15000 меняю все, а в промежуток 7500 только масло и масляный ;)
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
не ругаюсь и не курю вапшле)...я спросил про фильтра,а та отвечаешь или спрашиваешь про маслянный).проехали....я все фильтра меняю с маслом через 10-12тыс,а топливный через раз.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Comma PD Plus 5w40
Ребята, а это элитное :eek: маслице обсуждалось? Как оно в сравнении с вашей элитой?;)

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=16


Допуски производителей: FORD WSS M2C917-A VW 505 01/VW502 00/VW 505 00, MB229.31, BMW LL-04
Сервисная классификация: ACEA C3 API SM/CF

Добавлено через 17 минут
И еще в догонку, масло от компании Rheinol;)

SWD Rheinol Primus DXM SAE 5W-40 Diesel

http://swd-oil.ru/pdf/dir_001/Rheinol_Primus_DXM_SAE_5W40.pdf
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
VolfWagen,
COMMA не имеет свежих допусков VW 505,01 и MB 229,51
Уже не элитное ))
И как приведенные тобой масла продаются в магазинах ? Все в наличии или нужно искать по инету?

Я заливаю то масло, которое без труда могу найти в ближайшем магазине ;)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ага, причем в народных магазинах))) Проблем нет. Привлекла вкусная цена:eek:

Вот мой Хит-парад:
1. Pentosin HC 5W-40
2. Reinoil Primus DXM Disel SWD 5W-40
3. Euroil Fluence 5W-40
4. Motul 8100 X-Clean 5W-40
5. LM TOP TEC 4100 5W-40
6. Chevron Havoline ULTRA S 5W-40
7. Valvoline Synpower MST Xtreme 5W-40
8. Gulf Formula ULE 5W-40
9. Aral High Tronic 5W-40
10. Ravenol VPD 5W-40

Aral, он же BP - короче Он уже не тот((
Кастрюлю, он же дорогущий оригинал- домохозяйке - нехай шкварок нажарит....
Mobil 5W-40 нет в нужном допуске(((
Eni, он же Agip....напряг полимеризацией

А больше и брать особо нечего:confused:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
VolfWagen,
Ты придерживаешь интервала 15000 ?
Если нет, то бери что дешевле, легче купить и не парься !
Дизель не так требователен к маслу как зажигалка ;)
 
Сверху Снизу