Pandora DXL4400

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Именно кесси и именно 2012 года. Сами удивились, но уже 2 машины - тенденция однако. Звонили в АТ, они тоже в недоумении.
Пробовали код 1127 ?, с ним единственное , при снятии сохраны не будет задержки для разблокировки штатной , при открытии двери сразу срабатывает штатная сирена, но если использовать слейв ,то не критично, зато лючок закрывает и штатку ставит.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Пробовали код 1127 ?, с ним единственное , при снятии сохраны не будет задержки для разблокировки штатной , при открытии двери сразу срабатывает штатная сирена, но если использовать слейв ,то не критично, зато лючок закрывает и штатку ставит.

Плавали, знаем. :)
Со "слэйвом" все понятно. Речь шла о постановке "Пандорой" на охрану.

P.S. Везде можно найти свои плюсы: на заправке, поставив на охрану "Пандорой", лючок остается доступным для заправки. Даже удобно получается. :)

С уважением,
Престиж-Авто.
 

Железяка

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2L 4motion
Поставили сигналку, работает. С лючком я так понял:
Закрыл пандорой, закрывается штаткой - Лючок закрыт.
Включил АЗ - штатка снялась, лючок открыт, пандора охраняет.

В принципе не критично.

но есть проблема АЗ не смогли реализовать, так как имеющиеся технологии не позволяют сделать дубликат к автомобилю 2013 м.г. с KESSY. К дилеру за третьим ключом еще не обращался:)
А вы господа как решаете данную проблему?
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Железяка

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2L 4motion
у меня вопрос, если включить анти хайджек, каков шанс что сигналка глюкнет и машина заглохнет на скорости?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
у меня вопрос, если включить анти хайджек, каков шанс что сигналка глюкнет и машина заглохнет на скорости?
Добрый день!
Шанс на глюк системы минимальный, кроме того, система не остановит двигатель молниеносно, а будет Вас предупреждать об этом звуковыми сигналами.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
у меня вопрос, если включить анти хайджек, каков шанс что сигналка глюкнет и машина заглохнет на скорости?
На сколько я помню при антихайджеке у 4400 метка повторно опрашивается при открытии двери , есть шанс заглохнуть , если после открытия метка не нашлась и система заглушит машину после предупреждения. А в целом если дверь не открывалась , и поиска метки не было , то шанс заглохнуть на ходу практически такой как и с выключенной функцией антихайджек.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
у меня вопрос, если включить анти хайджек, каков шанс что сигналка глюкнет и машина заглохнет на скорости?

Коллега выше правильно написал, она сначала вам обсигналится "пиками", как минимум 20-30 сек. и только потом заглохнет.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ребят подскажите как сигналка работает на тигах с безключевым доступом? Т.е. провел я пальцем по ручке двери, штатная встала на охрану, а пандора? и также при открывании как? И еще, возможно ли к ней подключить Webasto для удаленного запуска?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Ребят подскажите как сигналка работает на тигах с безключевым доступом? Т.е. провел я пальцем по ручке двери, штатная встала на охрану, а пандора? и также при открывании как? И еще, возможно ли к ней подключить Webasto для удаленного запуска?


Это зависит от того, как вы ее настроите. Если слейв режим, то снимается по штатке. Тут в профильных темах по каждой модели сигнализации информации про эти режимы просто море. Pandora - хороший выбор.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Не знаю создавать отдельную тему или нет, попробую спросить здесь. Что лучше поставить Пандору 4400 или Собр GSM-100? Что посоветуете? Собры уже много у кого стоят, да и у меня на предыдущей машине был...нареканий нет. А вот пандора - новинка...Вообщем я в раздумьях...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, имхо, оба варианта достойные. Выбирать уже надо будет по окончательному функционалу и по тому, как пользоваться системой : возникают при эксплуатации некоторые нюансы, которые могут доставлять неудобства. Нужно или сразу выбирать другую систему, или мириться с этими неудобствами.

Вадим, СТО1.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
LёXus, имхо, оба варианта достойные. Выбирать уже надо будет по окончательному функционалу и по тому, как пользоваться системой : возникают при эксплуатации некоторые нюансы, которые могут доставлять неудобства. Нужно или сразу выбирать другую систему, или мириться с этими неудобствами.

Вадим, СТО1.
А по подробнее про нюансы и неудобства можно? авто у меня с безключевым доступом, планирую ставить webasto и чтоб ей управлять через сотовый телефон, ну и хочу чтоб был датчик удара, и система в случае чего сообщала мне звонком на телефон о срабатывании штатной сигналки..
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, ну, какие неудобства... Если, например, ставим Пандору 4400 или 3900 с замком(-ами) капота, и никаких дополнительных телодвижений для их отпирания при снятии авто с охраны делать не хочется, то управление замками на закрытие-открытие заводим на пропадание-появление метки в зоне приема. Если хочется контролировать процесс работы замков , то такой алгоритм не совсем удобен. Лучше как на СОБРе: поставил авто в охрану - замок капота закрылся; снял с охраны, включил зажигание в присутствии метки - замок капота открылся (если метка опозналась).

Если хочется управлять системой через приложение на смартфоне, а не только звонки-смс, то опять же, у Пандоры данная функция работает только на старшей системе , 5000-й. У СОБРа - на всех гсм-сигнализациях.

Но если захочется реализовать автозапуск и одновременно управление ППД - Пандора однозначно лучше: есть возможность по одной команде включить подогреватель, а по достижении определенной температуры или по прошествии определенного времени включить запуск двигателя.

Это так, для примера...

Вадим, СТО1.
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Подскажите, если устанавливать 4400, основной блок размещается в подкапотном пространстве?
Достаточно ли будет установить 1 замок на капот или нужно ставить 2? Если ставить два замка можно ли сделать так, чтобы отпирание обоих замков было через одну "личинку" и одним ключом, уменьшается ли стоимость оборудования при этом?
Какие особенности (неудобства) будут при установке 4400 в плане использования функций штатной сигнализации? Вообще, в слейв-режиме как происходит взаимодействие штатки и 4400?
Какие работы
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Подскажите, если устанавливать 4400, основной блок размещается в подкапотном пространстве?

Нет, обычно в салоне автомобиля: исполнение хоть и влагозащищенное, но внешних антенн ГСМ и для меток нет, прием из моторного отсека будет плохим.

Поэтому для организации блокировки в моторном отсеке используется дополнительное радиореле блокировки двигателя IS-121/

Достаточно ли будет установить 1 замок на капот или нужно ставить 2?

Можно и один, хотя два надежнее.

Если ставить два замка можно ли сделать так, чтобы отпирание обоих замков было через одну "личинку" и одним ключом, уменьшается ли стоимость оборудования при этом?

Если два замка, то электромеханические.

Есть замок с 2-мя исполнительными механизмами - http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&fid=487. Но из-за конструкции моторного отсека и крышки капота на Тигуане, замок не будет нормально не будет работать.

Какие особенности (неудобства) будут при установке 4400 в плане использования функций штатной сигнализации?

Никаких, если автозапуска не планируется. Если планируется, то будет вопрос, как вам удобнее будет пользоваться сигнализацией , когда машина заведена с автозапуска.

Вообще, в слейв-режиме как происходит взаимодействие штатки и 4400?
Какие работы

Штатка ставится в охрану с брелока автомобиля, тогда же и дополнительная ставится. Штатная снимается с охраны со штатного пульта авто, дополнительная тоже.

Вадим, СТО1.
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Разобрал 4400, 4300 и 3900 и сравнил. После на одном из клубов выложил материал и теперь могу сюда его портировать, что бы было больше информации по теме.

Подскажите, пожалуйста, какие комментарии были от производителя по поводу того, что процессор в 4400 остался таким же как и в 4300, и что информации в официальном анонсе
Pandora DXL 4400 разработана на новейшей аппаратной платформе 3-го поколения с современным процессором ARM Cortex от компании ST Microelectronics 200-й серии, которая до недавнего времени была представлена только охранно-сервисной системой Pandora DXL 3900.
является ошибочной?
Может быть, они все же планируют выпускать серию 4400 на новых процессорах, а у вас был инженерный образец?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите, если устанавливать 4400, основной блок размещается в подкапотном пространстве?
Достаточно ли будет установить 1 замок на капот или нужно ставить 2? Е
Добрый день!
Учитывая, что планируется к установке сигнализация с подкапотной блокировке, то защите подкапотного пространства следует уделить особое внимание, поэтому установить лучше 2 электромеханических замка капота по краям. Далее, уже следует смотреть по режимам эксплуатации автомобиля: если планируете оставлять автомобиль надолго без присмотра, то естественно лучше 2. Блок системы необходимо установить строго в салоне автомобиля.
По режимам работы Пандоры со штаткой уже все коллега рассказал, поэтому добавить по существу пока нечего.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Может быть, они все же планируют выпускать серию 4400 на новых процессорах, а у вас был инженерный образец?

Там не факт, что процессор одинаковый. Вот GSM модуль Telit действительно один и тот же, а что касается процессора, то маркировка была несколько другая. Вопрос о разнице этих моделей наверное скорее к специалистам системотехникам. Но у меня был никак не инженерный образец, это нормальная система уже ушедшая в серию.

Тем не менее могу точно сказать, что качество работы системы по сравнению с серией 4200/4300 существенно выросло, вылечены и болезни с чтением метки, и невозможность снять дополнительную блокировку без метки (сервисный режим). Каких-то заметных проблем с 4400 на сегодняшний день я не вижу, пока один только "пунктик" мешает ставить ее на все автомобили и комплектации - ограниченное количество каналов управления.
 

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Каких-то заметных проблем с 4400 на сегодняшний день я не вижу, пока один только "пунктик" мешает ставить ее на все автомобили и комплектации - ограниченное количество каналов управления.
Т.е. то же замечание, что и к 3900?

Расскажите, пожалуйста, какое количество каналов и для каких функций используется при типовой установке и какое количество каналов доступно в системе DXL4400.
 
Сверху Снизу