Scirocco. Муки выбора.

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Здравствуйте дорогие форумчане. Хотелось бы на весну купить новый автомобиль. Нее, Тигу продавать я не собираюсь) Выбор стоит перед Сирокко или Гольф 7. Гольфов в наличии нет, есть только тест-драйвовский, не хочу. Гольф ждать месяца 2-3, моторы для Украины это 1.2 и 1.4. В наличии есть Сирокко, мечтаю про эту машину) 1.4 160л.с., ДСГ7. Без ключевое зажигание, мульти руль с лепестками, люк, сигналка, ксенон, Свет и обзор, РСД 510, зимний пакет, камера задняя с траекторией, спорт-пакет: диски R17, резина которая самогерметизируется, алюминиевые педали, кожа+алькантара, датчик давления в шинах. В общем то что надо, самое необходимое)
Семья 90% за Гольф7. Ну зачем он, если есть Тигуан? Я не понимаю. Да, Сирокко 2-х дверный, кажется низким, но клиренс у него 16 см.
Дали залог за Сирокко, отставили в отдельный бокс, ждет пока всю суму оплачу. Но представители женского пола все равно за Гольф7. Был бы он 2.0 ТДИ то купил бы и даже не раздумывал. А дизеля пока нет.
Что скажите? Есть 3 варианта, 1-й, купить сейчас Сирроко. 2-й, Ждать Гольф7 с 2.0 ТДИ. 3-й, еще один Тиг) Только Р лайн и ТСИ)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
DenyA, У сырка клиренс 16 см?Да не смешите пожалуйста....У тигуана 20см,под рычагами 1 задними 16,у сырка как минимум в 2 раза меньше.Под днище надо заглянуть было и убедиться лично.По мне,если бы и брал сырка,то 2,0,вот там сила,чипануть и равных ему вообще нет,рвёт сырок один на к04 на Киевке всех....

Добавлено через 5 минут
Сейчас вот залез в технические характеристики на сайте фольксваген.У сырка клиренс 92 мм.Никому не надо говорить про 16 см,не так поймут,у тойоты рав4 17 см.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В наличии есть Сирокко
У меня..:) Поэтому - некоторые комментарии по комплектации:
Без ключевое зажигание, мульти руль с лепестками, люк, сигналка, ксенон, Свет и обзор, РСД 510, зимний пакет, камера задняя с траекторией, спорт-пакет: диски R17, резина которая самогерметизируется, алюминиевые педали, кожа+алькантара, датчик давления в шинах.
- люк - не люк, приоткрывающаяся панорамная крыша (на небольшой угол)
- камера без блока траекторий
- самозатягивающаяся резина - удобно до тех пор, пока одно колесо не придется докупить. Цена на 17" - 400$ штука.
А так - Сырок - вещь! Но - летом. Зимой - сидит низко, "клюв" сильно мешает.... Ну и кучка мелких вопросиков, типа примерзающих безрамных стекол:)
 
Последнее редактирование:

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
le[37-34, к вечеру башка уже не варит. Но в прайсе так и написано: Дорожній просвіт 160 мм, я на автомате взял и копирнул не думая. Дааа, 2.0 это вещь) Но по финансам не получается.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Я бы взял бу гольф R 2012 года. Полный привод все дела, к тому же у вас в хохляндии транспортного налога нет, я за эрку)
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Nick_variant, про люк понятно, про камеру не совсем понятно, пишет что Реар Ассист т.е. с траекторией. Не готов я отдавать 400 баксов за колесо. Слава Богу никогда не приходилось покупать отдельно 1 колесо т.е. после проколов серьезных.
Да, про зиму почитал на форуме. Низковат это такое, если что то есть Тиг) Про замерзание окон тоже читал, используют силиконовую смазку заблаговременно, а если не помогает то ставят в багажник все необходимое что бы открыть утром дверь. Так же читал что бывают зимой дверь вместе с резинкой открывают, это жесть конечно) Но если и будет покупаться Сирокко то для него обязательно и гараж куплю)
И еще, какой у вас объем двигателя? Я вроде как 1.4 160 л.с. нормально себя показывает, конечно если ездить с мозгами)
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Ddrop, конечно тоже думал о бу. Друг гоняет машины, так что бу всегда про запас) Просто пока есть деньги то лучше купить новое.

Добавлено через 15 минут
Сыр нравится из-за своей индивидуальности, притом что у нас в городе их нет вообще)
Но есть одно большое НО, машина 2011 года, сейчас уже 13 год. 11,12,13-3 года НОВОЙ машине. Как потом быть с продажей? На учет она поставится 13 года. Я скоро голову сломаю. Сейчас скидка 15%, т.е. он стоит 35тыр. Буду говорить с главным, давить на то что машина стоит 3 года, может удастся выдавить комплект зимние резины+диски, было бы не плохо.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
А с этим вопросм разве не в ветку "ГОТОВИМСЯ к покупке"?????? Есть отдельная тема" Другие модели VW".
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
DenyA, У камеры есть только статичные линии - при повороте руля ничего не рисуется:)
Двигатель 1.4 160 на палке. Пока доволен, особенно устойчивостью и управляемостью - колёса по углам кузова - получается карт!
Про цену колеса - я тоже не знал, пока на одном "булка" не выскочила от удара...:)
Тоже мучился - или Сырок, или Гольф6 3-х дверка в белом цвете. Я был за практичный Гольф - семья против, за Сырок. Окончательное решение принял тогда, когда приятель, узнав о данных муках выбора, сказал: хочешь Гольф вместо Сирокко? Тогда ты просто старый ... "бородатое мелкое парнокопытное":):)
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Ааа, теперь ясно про камеру)
Вот и мне примерно так говорят, Сыр и Гольф совсем разные машины. Гольф за каждым углом) Та и не все знаю о таком Фольце) Знакомый вообще думал что это марка такая, хотя в машинах шарит)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
DenyA, Сырок ещё заставляет голову поворачивать. Гольф и Тиг - нет....
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сирокко конечно хорошо выглядит, но уже выпускается 5 год, необходим рестайлинг... а гольф 7 это новьё
Сирокко в рестайле уже осенью показали (ограниченному числу людей и без фототехники). Человек, который видел, сказал - изменения очень минимальные...Оптика.
А Гольф7 при серийном выпуске - год-два и всё...Глаз "замылится".
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Nick_variant, примерно то же самое говорили и про рестайлинг Тигуана - изменения в оптике и по мелочи, а выглядит значительно лучше дорестайла. Хочется гонять на актуальной машине. Но похоже DenyA, уже все решил...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nick_variant, примерно то же самое говорили и про рестайлинг Тигуана - изменения в оптике и по мелочи, а выглядит значительно лучше дорестайла....

Это еще большой вопрос ..
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Про Тигуан имхо, сначала рестайл не нравился, теперь вроде и нравится, ну это такое на вкус и цвет фломастеры разные.
Сыр нравится из-за того что 2-х дверный, зализанный, внешностью не ровняется с Гольфом. 7 Гольф хороший, не спорю. За те самые деньги что и Сыр можно заказать в очень хорошей комплектации. Но как по мне Тиг и Гольф не то, они очень похожи. 4 двери, просторный салон, багажник конечно больше у Гольфа, но Тиг лучше тем что полный привод и достаточно высокий клиренс. В Сыре сзади 2 места, но как для хэтча там вполне удобно.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне сирокко нравится, только ездить у нас на нем не где ((( ну или если только за мкад не выезжать ваабще ((
 

Che

Участник
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
161
Благодарности
142
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
VAG
DenyA, если любишь рейсить, то интересней присмотреться к кваттровым авто, если вопрос совмещения драйва для себя и удобства для семьи + надо сохранить семейный бюджет, то Шкода RS (рулится зачетно, вполне бюджетна и имеет просто нереальный багажник!!!). Кстати, в этом году будет рестайл.

Добавлено через 3 минуты
DenyA, уточняю предыдущий пост - имел ввиду, конечно же, Октавию RS.
 
Последнее редактирование:

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Ауди да, вариант хороший. Но цена(
RS-ка хорошая. У знакомого Октавиа А5 1.8 была, чипанул, летела что пуля, багажник ого-ГО, 40 профиль на 17 дисках конечно жестко, но машина отличная. Правда поменял на Audi A4 (B8) 2.0 тди, теперь ищет где бы чипануть и снять сажевик)

Я уже запутался полностью) Сирокко, Гольф 7, Гольф Р, Тигуан, Октавиа РС)
 
Сверху Снизу