Tiguan vs Murano б.у.

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Господа, озадачился вопросом.
Примерно в одни деньги (1 200 000р) новый бензиновый тиг и двухлетний ниссан мурано. Прелесть тига в экономичности (по сравнению), и паре лет бесплатной гарантии, ну и каско чуть дешевле. Прелесть мурано в том, что при аккуратном подходе к выбору экземпляра, можно получить существенно более приятный салон в светлой коже да и в целом больше автомобиля. Есть конечно и минусы в виде бОльшего транспортного налога, каско и затрат на топливо. К тому же от болячек ниссан тоже не избавлен, но имея в запасе год гарантии можно что-то успеть подлечить.
В тигуане напрягает еще и староватый салон, можно сказать что автомобиль только внешне и переделали.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу...
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Имхо. Мурано уже не тот.... кожа как бумага. И жрет прямо очень много(, ну и налог как и написано) запчастюльки тоже очень дороги. И почему мурано а не финик 37? Если готовы со всем мириться, предпочтительнее наверное инфинити
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
ex как будто бы пониже, а другие варианты подороже. Соглашусь, что с переносом производства в РФ мурано проиграл в начинке и набрал в цене.

Добавлено через 1 минуту
и не забывайте про вариатор, тоже как попадется
Как будто бы исправили на рестайлинге, но тоже верно. В целом там ситуация сродни тигуановскому 1.4 )
 
Последнее редактирование:

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Как будто бы исправили на рестайлинге, но тоже верно
на сколько я помню, там вариатор летом грелся очень сильно, перегревался и ломался. на рестайле они вроде бы увеличили радиатор жидкости CVT (но это не точно). Как говорил дилер, если хоть раз был перегрев вариатора - то он не жилец. Поэтому можно очень сильно попасть. Я сам хотел вместо тига взять Мурано новый в компл. SE на него тогда скидку давали в 100 тыс., но не взял, из-за налога, страховки (у мурано на меня 90 000 рэ, на Тига 55 000), и бензина, дизель так так и не появился в России (хотя обещали).
А по поводу ЕХ, так это ваще тихий ужас))) очень жене понравился, поехали смотреть,мы на тесте как туда сели - сразу поняли что не наше, все давит вокруг (я - рост 186 см, вес 84 кг, жена - рост 168 см, вес 50, т.е. не боровы)))), она за мной даже сесть не смогла на заднее сидение, + у дочки не влезали ноги в детском кресле))Так что ЕХ всем нам не понравился, внешне красив, богат, но места нет! + у инфинити хреновый полный привод, а точнее его нет вообще! У отца был FX 2 генерации 2009 года выпуска, поехали на дачу, из-за широких колес ин снег не режет а мне как каток в итоге проехали буксуя всеми 4-мя колесами метров 100-150 и опа- на табло написано перегрев муфты у вас только задний привод... Так что японцы на муфте очень сильно сэкономили!
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
President, +1 полный привод у фиников ни о чем(
 

CheZet

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МСК Домодедовская - Митино
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
President, +1 полный привод у фиников ни о чем(
Финек я так понимаю Пасфайндер? Так он так греб что мама не горюй.
И при чом тут мурано? Хотя смысл то же, но все же масса и блокировки....

Наверно скажу в защиту Ниссан.
У самих Nissan X-Trail Т30 2.5 на автомате (не варик) прошол 213ооо км. Без поломок.
проходимость на уровне танка, как то снега в деревне навалило и мне просто было в лом его чистить, так я взял и просто поехал до дома. Снега было по пояс, а он ехал )))
Что касаемо Т31, у знакомого 120ооо пробега и не единой поломки, мотор 2.5 на варике. Единственное что менял кроме расходников, амортизаторы и то только потому что, он не когда не скидывает скорость на лежачих + немного любит по "терки" поездить. Дорога до его дачи оставляет желать лучшего.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
На Инфинити перегрев уже побороли, была на ранних стадиях выпуска. Машина конечно не внедорожник, но и Тига тоже по проходимости не джип. там где инфинити сядет, Тига тоже приедет :)
Но за 1,2 т.р. ее не купишь, даже первые 3,5 литра. Не говоря уже про 3,7 объем.

Добавлено через 45 секунд
А мурано на варике вообще тупой в разгоне, Тига его уберет
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
у нас на прошлогодние Мурано были скидки, продавали их тем летом за 1 430 000р.
Это новые, но прошлого года. Я протестил летом, когда решил поменять Колеос на что-то более динамичное. Так вот, Мурано конечно большой, и вообщем быстрый, но вальяжный и не особо острый в рулёжке. Масса и размеры скрадывают неплохую (по прямой :) ) динамику. Вариатор в моделях 2010 и далее победили, я вообще не помню каких-то особых багов у него после рестайла. Но по моему мнению он излишне мягкий, не совсем американец, конечно, но не немец нифига.

Относительно проходимости - будет такой же как и Тиг, задняя муфта при буксовании более получаса может выключиться.

Если его размеры не смущают, а комфорт и мягкость подвески для Вас синонимы - то Мурано неплохой выбор. Но я бы опять подождал апреля - мая, их наверняка будут сливать подешевле, и можно будет взять нового практически по цене Тигуана.

Ну и да, расходы на него всяко выше, те же колёса минимум 18", а чтобы он хоть как-то рулился надо ставить вообще 20"

А мурано на варике вообще тупой в разгоне, Тига его уберет
кстати да, даже нечипованный :)
А уж с нормальной прошивкой то вообще...
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Лично для меня налог, расход и страховка напрочь убивают желание даже рассматривать эту машину.. Но если это не смущает.. В целом, думаю, машина не плохая для передвижения в комфорте из А в Б. За рулем не ездил, но как-то год назад во времена владения Кашкаем сидел в новом Мурано (рестайл) в салоне.. ощущения были приятные.

Оффтоп - я тут по приколу посчитал, сколько будет привезти из Германии ML в предыдущем кузове (2009г. в последнем рестайле). Проблема только в том, что двигатели в основном большие, но если найти ML280 CDI 190 сил (их просто мало на рынке), то получается 9-го года с пробегом до 50 тыщ. в отличной комплектации (ксенон, кожа, нави и т.д.) с учетом растаможки и перевозки будет примерно 1,6 млн. Считаю, что очень неплохой вариант, но это уже немного другой бюджет..
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Меня в мурано смущает только клиренс. Хотя в тиге, по-моему, тоже не везде 200 мм.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Хотя в тиге, по-моему, тоже не везде 200 мм.

В Тиге клиренс 200 только там, где он не нужен. В важных местах от 140 до 170-180, так что конкуренцию кто угодно может составить. Я на Кашкае ваще не думал, что у меня под колесами, а на Тиге нужно быть аккуратным (объективности ради - на Кашкае не было защиты, которая съедает клиренс, а на Тиге уже в базе).
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
В важных местах от 140 до 170-180
Тогда можно дождаться скидок и брать мурано: электробагажник, руль и задние сиденья с подогревом располагают к такому выбору.

Добавлено через 25 минут
Сообщение от besteclips
А мурано на варике вообще тупой в разгоне, Тига его уберет

кстати да, даже нечипованный
нечипованный нет. Сужу, правда, по теане с таким же движком и цифрам.
 
Последнее редактирование:

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Все-таки у мурано грядет рестайлинг, а отдавать 1.7-1.8 млн за устареющую в следующем году модель как-то не с руки. По-этому и вопрос стоит вписаться в бюджет 1.2, а за эти средства мурано только с пробегом и остатками гарантии. Или все-таки новый Тиг.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
По мне новая, пусть и ниже классом, всегда лучше б/у. Тестил мурано, разгоняется на уровне 200 сильного игуана, но рулежка пугает. Ну и не для высоких он-руль внизу, места за рулем мало, и мало меня волнует, что за мной его много, нахрена мне за мной место?)) 16-18 про городу ест не напрягаясь… Почему-то осталось впечатление, что меня обманывают, пытаясь продать дешевую вещь дороже. А б/у- зачем лотерея за свои деньги? Беги игуана нового)
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Новый 1549тр, разгон до 100км/ч - 8 секунд. самая дешевая комплектация Х состоит-Велюровый салон,биксенон,доступ и завод без ключа . круизы автосветы итд
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Мне Мурано понравился.
Были пробки (не до спортивной рулежки), зима, грязный снег, усталость. И тут случилось попасть на тест-драйв. Очень приятный интерьер, хорошая шумоизоляция, музыка не чета тигуановской, комфорт, новые ощущения от вождения (большой машины)... Почитал отзывы, - все в принципе хорошо.
Не выбрал, т.к. не было нужды в такой машине.
 

bykovanka

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Brest
Автомобиль
bmv
Новый 1549тр, разгон до 100км/ч - 8 секунд. самая дешевая комплектация Х состоит-Велюровый салон,биксенон,доступ и завод без ключа . круизы автосветы итд
Весьма интересно по моему за такие деньки + всегда можно добавить нужные опции.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
За полтора предлагается ущербный вариант, если брать нормальную комплектацию почти два мульта

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Сверху Снизу