Пороги

zubnik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
город Таганрог
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012год
Я себе установил пороги,смотрятся классно,так что на вкус и цвет товарища нет
 

Pacman

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 REVO ST1

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Мне объявили 45 т.р. ...думаю...

ОД очень дорого продает сами пороги. Это ценник за них плюс установка. Купите пороги самостоятельно (их тут продают в диапазоне 15-20 т.р., или поищите в сети) и оплатите только работы по установке.
 

Pacman

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 REVO ST1
ОД очень дорого продает сами пороги. Это ценник за них плюс установка. Купите пороги самостоятельно (их тут продают в диапазоне 15-20 т.р., или поищите в сети) и оплатите только работы по установке.


То есть купить в другом месте, а установить у ОД? на меня косо смотреть там не будут? :eek:
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
То есть купить в другом месте, а установить у ОД? на меня косо смотреть там не будут?
будут, может быть. поэтому установи лучше в обычном сервисе, процедура недолгая
 

Pacman

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 REVO ST1

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Если руки не нормальные,то можно и самому в гараже поставить.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
То есть купить в другом месте, а установить у ОД? на меня косо смотреть там не будут?

Если ОД будет косо смотреть, то к нему лучше и на ТО не ездить, т.к. многие в клубе давно рассчитали экономию подвоза собственных оригинальных запчастей для ТО, а не приобретение их на месте у дилера.
ОД не имеет права отказать даже если пороги будут совсем не оригинальные (они продаются по 10-12 т.р. за комплект), т.к. на гарантию они повлиять никак не смогут.


поэтому установи лучше в обычном сервисе, процедура недолгая

Процедура не совсем простая, т.к. надо знать где и как аккуратно вырезать дырки в пластиковой защите днища под среднее крепление. ОД это могут знать (если уже ставили - это легко понять из общения с мастером), а в простом сервисе начнут снимать эту защиту. Тут уже кто-то на форуме писал, что ему пытались вгрузить инфу, что на рестайл крепеж не подходит, несмотря на то, что наши клубни ставили на все модификации и без проблем.

Добавлено через 3 минуты
буду ставить пороги и брызговики.

Будь внимателен с брызговиками, т.к. не все модели брызговиков могут быть совместимы на передних арках с установкой порогов - там очень мало места остается. Я свои брызговики вынужденно демонтировал, но не из-за порогов, а т.к. ставил узкие расширители арок. В Москве видел Тигуанов с порогами и передними брызговиками, но не факт, что брызговики были оригиналом. Короче, покупать их не торопись - только после примерки с порогами.
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Цитата:
Сообщение от SnaP Посмотреть сообщение
поэтому установи лучше в обычном сервисе, процедура недолгая
Процедура не совсем простая, т.к. надо знать где и как аккуратно вырезать дырки в пластиковой защите днища под среднее крепление. ОД это могут знать (если уже ставили - это легко понять из общения с мастером), а в простом сервисе начнут снимать эту защиту. Тут уже кто-то на форуме писал, что ему пытались вгрузить инфу, что на рестайл крепеж не подходит, несмотря на то, что наши клубни ставили на все модификации и без проблем.
На то он и ОД, что всеми путями пытается в тридорога у обычных клиентов взять за простую операцию. да, почти все пороги на рестайлы подходят.
 

zubnik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
город Таганрог
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012год
Привет Pacman,информация по порогам пришла?
 

Pacman

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 REVO ST1

Юра Титов

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
Track&Fild 2.0 TSI
Фото Тигуана с порогами

Поставил себе пороги (Фото прилагаю), помоему с порогами смотрится отлично а без них уже не могу представить свою машину.
 

Вложения

  • Порог.jpg
    Порог.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 233
  • Порог 2.jpg
    Порог 2.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 240
  • Порог 3.jpg
    Порог 3.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 228

Pacman

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 REVO ST1
Поставил себе пороги (Фото прилагаю), помоему с порогами смотрится отлично а без них уже не могу представить свою машину.

Смотрится супер! Где ставил? Что за пороги? Сколько стоят? Сколько стоит установка?
 

Юра Титов

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
Track&Fild 2.0 TSI
Смотрится супер! Где ставил? Что за пороги? Сколько стоят? Сколько стоит установка?
Спасибо, Ставил сам с другом и домкратом (ни чего сложного там нет) заняло по времени 2 часа, пороги помоему BMW Stail ни номера детали, ни точное название не помню заказывал у нас В Перми (были в наличии), обошлись 18 т.р. точно тоже не помню, установка бесплатно повторяюсь ставил сам.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Юра Титов, подскажите, как называются Ваши диски?
 

quqa

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МO
Автомобиль
VW Tiguan

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Что за пороги? Сколько стоят?

Такие пороги как на фото - это Турция, или возможно Китай. Поюзай интернет-магазины, или в Южном порту столицы такие купишь в районе 12-16 т.р.
 
Сверху Снизу