Проблема с адаптивным освещением, нужна помощь

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Tumir, потрите ошибки в блоке, проверьте кодировку, попробуйте провести базовую регулировку. После снова считайте ошибки.
 

Tumir

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 140 л.с
Сегодня вечером съездил к специалисту - диагностику с VCDS. Все получилось! И именно так, как сказал
: потрите ошибки в блоке, проверьте кодировку, попробуйте провести базовую регулировку. После снова считайте ошибки.
. Все заработало, и статические фары, и виражные фары, и автоматическая регулировка уровня. И цена за эти работы всего-лишь около 10 $. Кстати, оказалось, что этот специалист в основное время работает на диагностике у ОД, и после работы и выходные подрабатывает на стороне.
Так что всем спасибо за участие.:bp:
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня менял лампочку адаптивного в левой фаре на дорестайле... лампочка перегорела позавчера, с первого раза поменять естественно не получилось... то лыжи не едут, а я так и не там стою. ;-)

почитал инструкции, посмотрел етка и элса... много думал! ;-) если делать, как рекомендовано, то нужно снимать крышку воздушного фильтра, она на "звездочках", "звездочки" в багажнике, багажник к стене (не открыть), а отъезжать лень. ;-) в общем сделал без снятия крышки.

снимаем резиновый колпак фары, кронштейн лампы (H7) адаптивного света поворачиваем против часовой на 45 градусов (сложно, но можно), вынимаем он выйдет из пазов. вынимаем кронштейн, меняем сгоревшую лампу на новую (в кронштейне лампа стоит очень плотно, по этому при удалении нужно пользоваться отверткой или неким другим рычагом. при установке новой лампы ни в коем не касаемся ее стекла пальцами!). ставим кронштейн с новой лампой на место, поворачиваем по часовой на 45 градусов (все же мне показалось, что там есть небольшой щелчок), закрываем резиновый колпак фары.

обозначение ламп для адаптивного света H7 12v55w:
N-103-201-01 - обычная лампа (видимо та хрень, сорри, которая ставится с завода. у меня оказался Оsram 64210);
N-103-201-02 - лампа с увеличенным сроком использования (так называемый "Long Life", ну посмотрим... Philips 12972 LL, 610 руб у ОД);
N-103-201-06 - лампа с увеличенным сроком использования (так называемый "Super Long Life", я не понял чем оно круче... разница в цене в с LL 40 рублей (650 руб. у ОД).

з.ы. так и не понял, что в "старой" инструкции значит и к чему применимо слово "расклипсовать" ;-)
 

i-sasha

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TDI
АФС перестал работать прошлой зимой, фары встали в непонятное положение, одна вверх вторая вниз... загорелась лампочки ну и соответственно ошибка что не работает...
потом по весне пропало, все вернулось на свои места..
Сейчас опять!!
СУКА СВЕТЯТ КУДА ХОТЯТ..
К официалам ? гарантия уже кончилась...

Tumir скажи после того как поменял блок. достаточно было программирования, и стирания ошибок ?
 

Chookalex

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Приморье
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
У меня вчера загорелась лампа ошибки адаптивного освещения. Ну я, недолго думая, просто выключил фары и включил опять в положение "авто" (у меня всегда переключатель в этом положении). Лампа погасла. Затем, уже в темное время суток, я как обычно припарковался, выключил зажигание и с удивлением обнаружил что фары тоже погасли. Насколько я помню, они гаснут когда откроешь дверь водителя,а теперь свет тупо гаснет сразу. Мне это совсем не нравится. Подскажите,в чем может быть проблема?
 

CtraffiC

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S White
И самое интересное - если перегорает одна лампа адаптивной подстветки, загорается ошибка и система не работает вообще...
 

Chookalex

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Приморье
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Вот у меня вся адаптация работает вроде,фары крутятся, боковые секции работают, все лампы горят. А свет, гад такой, стал выключаться по другому.
 

i-sasha

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TDI
Братцы! не поверите!
3 меяца оно не работало.. вчера само по себе заработало ) выздоровела. Вот ей богу! САМА!
WTF?
 

Бичурский

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
21
Благодарности
31
Адрес
Амурская область, г. Белогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 Track&Field 2.0 TSI
Проблема с адаптивным светом!

Всем привет товарищи одноклубники, прошу помощи! Поиском пользовался но ничего похожего не нашел! Проблема в том, что сегодня был у официалов на то-2 и мне сказали что подтекает масло в заднем редукторе но это не критично! Провели то-2 и я поехал домой за 700 км. От официалов. Как только стемнело то я заметил что адаптивный ближний свет светит слишком высоко, а именно поверх попутных машин! А дальний вообще светит в небо! Пробовал отключить клему но после заводки авто и авторегулировки фар, они начинают ползти выше и получается что они светят выше положенного уровня! К сожалению к официалам нет возможности сразу проехать в связи с нахождением последних за 700 км. от меня! Подскажите что может быть? Куда копать? Может шнурком покопаться? Машина: Тига 13 года, 2.0 tsi
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
1.в 55м адресе что?
2.если лазили вокруг задней подвески то там на рычаге датчик
3.сделать базу фарам и отрегулировать механически
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Скорее второй пункт, на подъемнике вывернули колено датчика в другую сторону
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
зайди в 55й блок,ошибки есть?

запускается базовая установка,фары встают в положение для регулировки,механически регулировочными болтами настраиваются и базовая завершается
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Passat_(3C)_Headlight_Aim_Control_(Xenon_with_AFS)#Basic_Setting

Добавлено через 8 минут
Скорее второй пункт, на подъемнике вывернули колено датчика в другую сторону

я тоже больше к этому склоняюсь,причем на ТО фары должны проверять
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Даже если они их ВДРУГ проверили что мешало это сделать до того как задрали машину на подъемник? :)
 

Бичурский

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
21
Благодарности
31
Адрес
Амурская область, г. Белогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 Track&Field 2.0 TSI
Спасибо за ответы! Звонил официалам, сказали, что мастер проверял фары, с ними было все в порядке и он не стал с ними больше ничего делать. Также со слов дилера никакой датчик они повредить/свернуть не могли, так как только визуально все осматривали. Ну и посоветовали проверить предохранители. В общем начну с проверки 55 блока и предохранителей. Подскажите, пожалуйста, как правильно называется этот датчик на задней подвеске и где именно он расположен? Может у кого-нибудь есть возможность выложить фото с датчиком снизу? А я где-нибудь на эстакаде/подъемнике сравню его со своим. Ну и если он свернут и его поставить правильно, ситуация с фарами должна исправиться?
 

Бичурский

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
21
Благодарности
31
Адрес
Амурская область, г. Белогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 Track&Field 2.0 TSI
Проверили с товарищем 55 блок, ошибок нет. Предохранители проверять не стали. Загнал машину на эстакаду посмотреть все ли в порядке с датчиком. Он на месте, вот только отличается от того, что на фото, тем что загнут практически под прямым углом. Фото и того и другого выкладываю, посмотрите, пожалуйста, он таким и должен быть или с ним что-то не так? Ручным усилием выпрямить его не удалось. Также выкладываю фото света фар в гараже, по нему видно, что свет фар идет не постепенно вниз, а параллельно полу. Может проще отрегулировать свет на стенде, а с датчиком пусть разбирается дилер при следующем его посещении?
 

Вложения

  • image1.jpg
    image1.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 161
  • image2.jpg
    image2.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 141
  • image3.jpg
    image3.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 131

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не надо ломать датчик.
Коленом он должен смотреть в сторону левого колеса, а угол разный, т.к. в одном случае колеса висят, а в другом нет.

Через диагностику можно посмотреть положение кузова по датчику.

Если показания адекватные, то остается механическая регулировка фар, а затем проведение базовой установки.

209956_07.jpg
 
Последнее редактирование:

Бичурский

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
21
Благодарности
31
Адрес
Амурская область, г. Белогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 Track&Field 2.0 TSI
Спасибо всем! Проблема решилась механической регулировкой света на стенде. Как поеду на обслуживание к официалам, то обращусь и по этому поводу, пусть разбираются из-за чего это произошло.
 

SLY

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Норильск
Автомобиль
Volkswagen TIGUAN S&S 2.0 TSI 4 MOTION 200HP ( ПАНОРАМА И Т.Д И Т.Д.)
проблема с автокорректором- перестал проводить тест! может кто подскажет какой код должен быть в 55 блоке? у меня стоит 1361046, где то на просторах форума вычитал 1361030, кто подскажет какой верен для доресталинга?какие могут быть еще причины?
 
Сверху Снизу