Проблема с адаптивным освещением, нужна помощь

mr.buzz

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012г. 147Kw|S&S|CAWB/JVZ|BiXenon
Господа знатоки! Моя проблема не отличается от предыдущих. Горит лампочка и ошибка "не работает система адаптивного освещения". Я считаю, что каждый должен заниматься свои делом, поэтому ищу здесь контакты квалифицированного специалиста (диагноста в том числе), который поможет не бесплатно решить проблему, а также адаптировать задние лед фонари в Москве.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
mr.buzz, привет! Попробуйте сразу после включения зажигания покрутить рулем (в темное время суток) и посмотрите - загораются лампы подсветки поворотов или нет (скорее всего перегорела лампа). После того как система поймает ошибку - она отключится.
Для адаптации фонарей : смотрите в этой теме ближайшего комрада и обращаетесь к нему (кстати, он же и глянет систему AFS)
 

mr.buzz

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012г. 147Kw|S&S|CAWB/JVZ|BiXenon
mr.buzz, привет! Попробуйте сразу после включения зажигания покрутить рулем (в темное время суток) и посмотрите - загораются лампы подсветки поворотов или нет (скорее всего перегорела лампа). После того как система поймает ошибку - она отключится.
Для адаптации фонарей : смотрите в этой теме ближайшего комрада и обращаетесь к нему (кстати, он же и глянет систему AFS)

walerka, спасибо за ссылку. Что касается "покрутить рулем": попробовал, подсветки поворотов ноль. Значит ли это, что перегорели обе лампы? вообще читал, что вроде как если перегорает хотя бы одна, то вторая тоже не загорается. Как тогда понять, какая лампа перегорела?
 

mr.buzz

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012г. 147Kw|S&S|CAWB/JVZ|BiXenon
Из сообщения на приборной панели же.

На панели приборов горит лампочка, про которую в документации написано "полный или частичный отказ наружного освещения", при этом на дисплее написано "Не работает система адаптивного освещения".
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
При включении зажигания разве нет сигнала и сообщения?
Машинку в профиле подробнее распишите, а то сложно Вам помогать будет.

Добавлено через 2 минуты
Как тогда понять, какая лампа перегорела?
UPD: Упс. Не помню вообще-то точно, выдает ли какая из ламп сдохла. В любом случае я бы купил две и обе поменял, а оставшуюся рабочую положил бы в запас.
 
Последнее редактирование:

mr.buzz

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012г. 147Kw|S&S|CAWB/JVZ|BiXenon
При включении зажигания разве нет сигнала и сообщения?
Машинку в профиле подробнее распишите, а то сложно Вам помогать будет.

Добавлено через 2 минуты

UPD: Упс. Не помню вообще-то точно, выдает ли какая из ламп сдохла. В любом случае я бы купил две и обе поменял, а оставшуюся рабочую положил бы в запас.

Машину описал. В том то и дело, что хотелось бы продиагностировать проблему перед тем как что-то покупать))) Вообще конечно логически я тоже склоняюсь к тому, что перегорела какая-то лампа. Программа же не лампа, не может же она наверное работать, работать и вдруг перестать работать...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
mr.buzz, проверить лампы не сложно. Программа все равно не покажет какая лампа сгорела. И даже отказ датчика положения кузова не покажет. Начните с проверки ламп. Снимите резиновую крышку и выньте лампу - все будет видно. При отказе одной лампы - система отключается, но не сразу...
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Всем привет. Помогите разобраться. Ситуация следующая, не работает адаптация фар, ошибка- нет связи с блоком управления правой фары. Судя по каталогу их два 4H0941329 и 5M0 907 357 FZ06 какой под замену?
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Приветствую. Подскажите пожалуйста, при включении динамического дальнего, на приборке вместо знака "дальний" с буквой "А", загорается просто знак дальнего. Почитал инструкцию, сделал все как в ней написано, но так ничего не изменилось. В любое ли время суток должен динамический дальний работать или как вообще это происходит?
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Свет исправлен, проверено в реальных условиях, однако теперь вываливаются ошибки:
Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных (J533) Label: 7N0-907-530-V2.clb
Part No SW: 7N0 907 530 AN HW: 7N0 907 530 AN
Компонент: J533 Gateway H56 1642
Ревизия: H56 Серийный номер: 230913F1000442
Кодировка: 356002
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
VCID: 7CFC08E9FFC3B8D83F-8029

1 неисправность:
03395 - Блок управления ассистента управления дальним светом
004 - Нет сигнала/связи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100100
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 210
Пробег: 32577 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2015.09.29
Время: 13:11:11


-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 20: Ассистент управления дальним светом
Не может быть достигнуто

Что теперь то ему надо?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ips, привет! Для начала проверьте проводку. Если дело все же в блоке - нужно брать такой как и стоит. В зависимости от г.в. или еще чего ставились разные блоки 5М или 4Н. Кроме того, блоки должны совпадать по версии ПО и кодировке. Иначе их сложно будет подружить (если вообще возможно)...

Добавлено через 5 минут
Pipitoff, привет! А начало истории?..:eek:
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
walerka, а дело было так:
После небольшого дтп(а может изза стечения обстоятельств) перестал работать DLA(при включения дальнего включался просто дальний). Дилеру при ремонте было сказано на что после мне сказано было что проблема устранена. Однако это оказалось не так. После работы Васей, все было, как мне показалось налажено, свет заработал, в ночи после 65км/ч, при этом если попадалась встречка то левая фара затемнялась....вообщем все как положено, однако после я почитал ошибки вот результат...тот что выше.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А под "работой Васей" что подразумевается?
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
walerka, в 19 блоке в списке оборудования поставил галочку в 20 блоке (ассистент дальнего света). В 9 блоке (блок центральной электроники) в 11 байте в 3 бите поставил галочку, указывая что у меня есть дополнительный дальний свет. Все.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Pipitoff, ну так уберите галочки - ошибки пропадут. А что там дилер "наколдовал" - нужно у него спрашивать... Судя по ошибкам - у вас нет блока ассистента/не подключен/ неисправен... Посмотрите лог сканирования до инцидента - там была связь с блоком?
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Тогда не понимаю как все работает если Блока нет?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Pipitoff, у меня нет ассистента дальнего, не задавался этим вопросом...
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Pipitoff, ну так уберите галочки - ошибки пропадут. А что там дилер "наколдовал" - нужно у него спрашивать... Судя по ошибкам - у вас нет блока ассистента/не подключен/ неисправен... Посмотрите лог сканирования до инцидента - там была связь с блоком?

до инцидента к сожалению нет логов:(
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сверху Снизу