не забыл ли что из must have

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vns

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Бельгия
Автомобиль
vw
Доброго времени суток!

Прочитал на форуме не мало, но есть неподъемные темы с сотнями страниц :( собираюсь влиться в круги, надеюсь, счастливых обладателей и на след. неделе заказываю тигуан (сейчас гольф).
так как денег как всегда не очень много, то комплектация не супер богатая, но все же будет обидно пропустить что-то реально нужное, поэтому буду благодарен комментариям.
Текущая версия:
trend & fun
рейлинги на крышу
задние доп подушки безопасности
keyless
круиз контроль
пакет: металлик + панорамная крыша + коврики + лампочки ambiente + климатроник + диски portland (забавно, что вроде тут писали, что теперь ставят san diego, но менеджер утверждает, что будет портланд)

как можно было догадаться по панорамной крыше, заказ не в России, а в Бельгии, соответственно доступно все что есть для немцев.

Что самое сложное - до сих пор колеблюсь про двиг(( либо 1.4 tsi 122, либо 2.0 crtdi 110. оба в паре с механикой. бензин вроде привычнее, но и дизель вроде ничего. немножко смущает, что по лошадям он слабее, хоть и не катастрофически.

режим езды в основном загородный: 90-120 на круизе (больше здесь очень дорого, только когда к французам - там 130 или немцам - там по настроению)))

заранее спасибо!
p.s. как буду в Москве, надеюсь попаду на какую-нибудь из встреч :)
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
ксенон!!! светит просто обалденно!
во французком и немецком не силен, но если взять sport&style, то будет (в базе) на 3000€ дороже (если не ошибаюсь и с дизельным мотором).. но там уже будет климатроник, 17 дюймовые диски, рейлинги на крышу, цветной дисплей, более удобные кресла, подлокотник и другие мелочи. а вот лампочки ambiente - ИМХО, не суть и важно, хотя и не дорогие они.. Еще, если, как Вы пишете, основное движение по трассе, то Lane и Line Assist будут не лишними..
 

vns

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Бельгия
Автомобиль
vw
спасибо за ответ!

про sport & style думал, но все-таки ощутимо дороже получается. пакет с климатом, колесами, крышей и пр. по текущему офферу весь стоит 1000 eur (как цвет + климат + ambiente).
кресла - это которые в пакете "комфортные кресла"?
подлокотник входит и в тренд.
единственный ощутимый плюс спорта - как раз возможность поставить line assist (на тренде не доступен(((( ), но вопрос, стоит ли эта опция примерно 3000 (-стоимость климата + стоимость самого lane)

про ксенон естественно тоже долго думал и будучи в Москве сказал бы да, так как прекрасно помню какой у меня там был свет из-за той грязи, что летит на фары, НО за последний год я мыл текущего гольфа 1 раз... он у меня белый и, как ни странно, чистый даже при такой частоте мытья. соответственно и фары неплохо светят. отсюда вопрос, насколько я смогу ощутить разницу?)
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
А панорама то накуя при ограниченном бюджете ? Ну лайн асист это тож игрушка, чтобы не заснуть наверно

Галоген тоже светит для 120 км/ч нормально
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Не знаю, какой у Вас Гольф, но у меня до тиги был третий.. и по свету - разница как между небом и землей. К галогенкам не вернусь. И к тому же, ксенон - адаптивный, поворачивается при повороте.. а галогенка будет только подсвечивать поворот противотуманкой.. На счет сидений - не уверен, но то, что другие, чем в Тренд&Fun - это точно. На счет Line Assist - да, дороговато, по деньгам, но очень удобно, по крайней мере судя по описанию.. И она не только линию держит, но и предупреждает если кто-то есть в слепой зоне при смене полосы.. Если б сам жил в более цивилизованном месте - наверняка бы себе на тигу взял..
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Имхо вместо панорамы я бы взял адаптивный ксенон.
 

vns

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Бельгия
Автомобиль
vw
панорама бесплатно, поэтому и берется: климат (370 евро) + металлик (550) + ambiente (45) - это уже 965, а в том пакете за 1000 к этому еще крыша, литье и коврики))

про ксенон мысль понял, буду думать, спасибо!


гольф 6й годовалый. где б тут затестить с галогеном и с ксеноном в одних условиях...(((
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Имхо вместо панорамы я бы взял адаптивный ксенон.

Аналогично! Ксенон - это большой плюс к безопасности, более того, с ксеноном и ДХО экономичные, а панорама - баловство.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
vns, можете не заморачиваться с ксеноном, если денег лишних нет или дорого, галогенки у Тига шикарные, я за 4 года даже дальним ни разу не воспользовалась, учитывая нашу грязь и темень. А уж про Европу и говорить нечего. Не спорю, что ксенон тоже суперский, но "просто для света" - достаточно и галогенок.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
О, Бельгия а город какой?
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Я поддержу нищебродов, у которых не хватило бабло на ксенон))) галогенки светят действительно шикарно. Сегодня только проезжал участок дороги вечером в темноте, где не работали фонари уличные. Жена на пассажирском сиденье очень удивилась, когда обратил ее внимание на это. Она при свете фар тига даже не увидела этот темный участок))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
vns,
А без keyless никак?
Дизель рулит, 110сильный дизель будет резвее 122сильной бензинки.
В России оптимальная комплектация Трак&Филд, рассмотрите ее.
Ксенон гуд, круиз обязательно.
 

vns

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Бельгия
Автомобиль
vw
О, Бельгия а город какой?

Namur. Еще бываю в LLN и Брюсселе, у Вас вроде в профиле Воронеж, нет?)

Добавлено через 3 минуты
А без keyless никак?
Дизель рулит, 110сильный дизель будет резвее 122сильной бензинки.
В России оптимальная комплектация Трак&Филд, рассмотрите ее.
Ксенон гуд, круиз обязательно.
__________________

Спасибо за совет, сам склоняюсь к дизелю. Его потестдрайвил, правда подсунули на dsg, но это не очень страшно. На самом деле даже разница в цене несерьезная (примерно на 600 евро бензин дешевле).
Круиз-наверное та опция, над которой ни разу не задумался - на гольфе процентов 90 пробега на нем. Так уж получилось, что до работы пешком быстрее, поэтому основная эксплуатация авто - за едой и между городами))

без keyless можно, конечно, но почему-то давно хотел эту опцию, она скорее не из прагматизма, а для души :)

по трек & филд: он в базе примерно на 4тыс евро дороже так как идет только со след. двигателем (136лошадей) и на полном приводе, а в оборудовании добавляется только литые диски и рейлинги на крышу :( местные говорят, что тут даже зимняя резина-то толком не нужна (хотя этот год аномальный и даже снег лег вот, что редкость), какой уж полный привод
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

vns

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Бельгия
Автомобиль
vw
Люди, замечайте, когда вы счастливы!
Сорри за оффтоп, но не смог удержаться - до работы добираюсь 1:40

Спасибо! еще как заметил: крайний год перед переездом с европу, мы жили в мытищах, а работа у м. Университет))) если в 6-20 выехал, то в 7-10 на месте, а если выехал в 6-45, то много шансов опоздать к 9(((
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Час сорок? Это с пробками или без? А то не понятно зачем работать в другом городе)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Час сорок? Это с пробками или без? А то не понятно зачем работать в другом городе)
Это на электричке.
Можно и на машине,выехать в 7-00 и приехать к девяти.
Ну или в 6-30, тогда приезжаешь в 8-00, десять минут экономишь.

vns, главное RNS510+камеру не бери, будешь в Москве, здесь дешевле поставишь, возможно. То же касается кожаных салонов и т.д. из раздела http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24
 

vns

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Бельгия
Автомобиль
vw
Это на электричке.
Можно и на машине,выехать в 7-00 и приехать к девяти.
Ну или в 6-30, тогда приезжаешь в 8-00, десять минут экономишь.

vns, главное RNS510+камеру не бери, будешь в Москве, здесь дешевле поставишь, возможно. То же касается кожаных салонов и т.д. из раздела http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24

да, про rns еще с гольфа оценил)) и друзья клуба те же ;) тут rns 315 стоит больше 800 евро - за эти деньги реально уже 510 взять, тем более, что это можно сделать чуть позже, подкопив :)

про кожаный салон - тут вообще проскакивала тема полного салона с электро креслом, но это не дотащишь(( а про собственно кожу, чтобы перетянуть - буду думать. жалко, что светлой оригинальной нет. или я что пропустил?)))

ну и наверное при ближайшем визите в Москву надо будет обзавестись vag-com, так как похоже на vw я подсел))) хотя скажу честно, долго думал не взять ли jeep compass. по деньгам выходит почти так же (+500 евро) с gps и кожей для дизельного (136 лошадей) jeep. но по "плюшкам"-мелочам, из которых складывается комфорт vw похоже сильнее (в джипе не покидает ощущение, что машина на несколько лет старше). и очень порадовала опция на тигуане задних угловых подушек
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Аналогично! Ксенон - это большой плюс к безопасности, более того, с ксеноном и ДХО экономичные, а панорама - баловство.
А по мне так ксенон это дань моде и баловство ибо и штатный "К"алоген неплохо светит, а вот панорамная кыша весьма приятная опция!)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
vns, близкие родственники в Локерене и Генте :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу