Сломался домкрат.

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Позавчера на трассе случилась неприятность-спустило колесо. Ну, не беда, думаю я! Достаю новенький, ни разу не использовавшийся, штатный домкрат, ставлю его, делаю пару оборотов... Хрусь... винт домкрата просто порвался. На фото видно что в сердцевине штока просто брак металла. Приехал в сервисный центр, там зачем-то обфотографировали всю машину, обломки домкрата. Типа, будут решать, гарантийный случай или нет.
Кто ни разу домкратом не пользовался, проверьте! А то будете стоять как я на трассе...(((
picture.php

picture.php

picture.php
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Пилигрим, Я себе сразу купил гидравлический,а штатный оставил как НЗ
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня тоже сломался. Поднял машину, снял колесо, повез на монтажку, приезжаю машина лежит, домкрат перекорежило погнуло и тд. Выкинул, новым пока не обзовелся. Поднимал правда гранд витару)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну здесь конкретный брак судя по описанию и фото, свою машину поднимал уже много раз на штатным без проблем. Правда, например менять тормозные колодки на нем я бы не рискнул, (есть подкатной 2х тонник). Штатный нужно обязательно правильно ставить(чтобы нагрузка прикладывалась вертикально, а не под углом в поднятом состоянии) иначе действительно он может сложится и машинка рухнет. У меня на штатном она простояла несколько часов пока колеса в шиномонтажку возил, да и когда задние брызговики ставил тоже им поднимал :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Интересный случай с точки зрения гарантии. По идее, должны поменять, но кто знает что там в гарантии мелким шрифтом написано...
Пилигрим, обязательно отпишитесь о результате, плз.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ну здесь конкретный брак судя по описанию и фото, свою машину поднимал уже много раз на штатным без проблем. Правда, например менять тормозные колодки на нем я бы не рискнул, (есть подкатной 2х тонник). Штатный нужно обязательно правильно ставить(чтобы нагрузка прикладывалась вертикально, а не под углом в поднятом состоянии) иначе действительно он может сложится и машинка рухнет. У меня на штатном она простояла несколько часов пока колеса в шиномонтажку возил, да и когда задние брызговики ставил тоже им поднимал :)
А брызговики Вы сами ставили? Это очень сложно? В комплекте есть крепления? Сверлить ни чего не надо?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если винт от болта отличаешь, то не сложно.
В оригинальных всё необходимое для установки есть.
Сверлить надо но только пластмассу, в инструкции все размеры необходимых свёрл есть.
А вообще есть здесь отдельная тема по этому вопросу.
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Интересный случай с точки зрения гарантии. По идее, должны поменять, но кто знает что там в гарантии мелким шрифтом написано...
Пилигрим, обязательно отпишитесь о результате, плз.
Непременно отпишусь. Но вне зависимости от результата надо покупать нормальный домкрат. Может кто что-нибудь посоветует? Надувной может? но непонятно куда его опирать, еще всю пластмассу под днищем переломает. Гидравлику-надо тоже опору делать, чтобы в нужное место упирать. Да и большой он очень, не воспользоваться, если например машину на днище "засадил". Прям голову всю сломал.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Вот это да! Никогда штатным домкратам не доверял. Летом ещё куда не шло, но вот зимой, что бы автомобиль не упал нужно хорошо чистить площадку под упор.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В семье сейчас 4 Фолькса - ни один домкрат не сломался (10,4,3 и 1 год машинам), а колеса меняем именно с помощью него - рогдного домкрата :)

На домкрат гарантия точно есть, но, по-моему, полгода (если не три месяца), если память не изменяет - знакомый менял.

Тут по куланцу менять надо, похоже :)))))
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Так, что в багажнике нужно огромный гидравлический домкрат возить? Багажник и без того маленький. А его ещё и закрепить надо. Неужели все подряд штатные домкраты ломаются? И если он упадёт, то и кузов может повредиться?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так, что в багажнике нужно огромный гидравлический домкрат возить? Багажник и без того маленький. А его ещё и закрепить надо. Неужели все подряд штатные домкраты ломаются? И если он упадёт, то и кузов может повредиться?
1) Нет, для замены колеса простого подъема штатный вполне сгодится(при условии что он не БРАКОВАННЫЙ)
2)Чтобы не повредить кузов при работах по смене колес всегда подкладываю снятое(непоставленное еще колесо) рядом с домкратом под порог авто ну + тряпки чтобы если рухнет диск сильно не покоцать )))
3) Для более серьезных работ, связанных с колодками, болтами и прочими шатально крутильными операциями :rolleyes: однозначно иметь устойчивый подкатной домкрат или подпорку
как-то так :)
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Ну, не прошло и года, домкрат мне все-таки заменили. Это хорошо. А вот остатки эйфории от работы Нижегородского АвтоКлаусЦентра испарились. Это, наверное, плохо.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вчера устанавливал брызговики и поднимал все колёса штатным домкратом - всё ОК!!! Устройство выдержало.
 

Пилигрим

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
52
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Так и мой домкрат выдержал бы. Если бы винт этого "устройства" внутри гнилой не оказался. Как угадаешь, что за металлопрокат использует какой-нибудь чешский "пан Йижри", при изготовлении этих домкратов....
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вчера устанавливал брызговики и поднимал все колёса штатным домкратом - всё ОК!!! Устройство выдержало.

Три года пользовался, менял колеса, ставил брызговики, лежал под ним когда ставил датчик для ксенона. А прошедшей осенью его повело и прощай задняя левая дверь. Спасибо что завернулся он так что порог не зацепил.

Отправлено с мобильного
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Так может быть какой нибудь другой сразу купить?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сверху Снизу