Tiguan 2014 м.г.

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Собрался в июле брать 2.0 TDI Track&Field.

Посему интересно не только, что май грядущий нам готовит, но и текущее положение дел.

1. Есть ли у калужских машин с ксеноном Dynamic Light Assist (DLA)?
2. Рисует ли штатный парктроник красивые картинки на экране RNS 315 или такая же шляпа, как у RCD 310?
3. Что идет в комплекте с автопарковщиком: передний парктроник, камера, или и то, и другое?
4. Сделал ли VW электрообогрев топливного фильтра и топливопровода на дизельных модификациях?
5. Что греет фольксвагеновский предпусковой подогреватель: салон или двигатель?

Может чего еще впоследствии вспомню.

В поиск просьба не отсылать. Шерстил. Очень противоречивые сведенья :)

Добавлено через 46 минут
Благодаря http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12107 одним вопросом меньше.

5. Что греет фольксвагеновский предпусковой подогреватель: салон или двигатель?

Двигатель! Что правильно, имхо.
 
Последнее редактирование:

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
1. Да
2. Да
3. Парктроник передний, камеру заказывал отдельно
По остальным фиг знает, у меня зажигалка ))))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
По п.4 - идут передние парктроники.
 

lexconsult

Участник
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
138
Благодарности
58
Адрес
SVO-TLV
Автомобиль
Audi A4, Audi A1
5. Что греет фольксвагеновский предпусковой подогреватель: салон или двигатель?

Я пользуюсь оригинальной Вебастой на дизельном Тигуане с мая. Вне зависимости от выбранной функции в отношении салона (а их две - "Обогрев" или "Вентиляция"), двигатель прогревается. В недавние -20 мотор нагревался до 90 градусов за 30 минут по таймеру.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У филда нет. Только у стайла.

Жаль. Переплачивать 130 тысяч за Style и потом еще 24 тысячи накидывать за эту опцию... Даже у BMW DLA дешевле стоит.

Интересно, в какие деньги встанет дооснащение, если взять Track с обычными галогенками и потом поставить ксенон с DLA?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Спасибо, конечно. Но сам ковыряться с паяльником не собираюсь. Ссылки на прайс-листы пару-тройки адекватных контор, занимающихся дооснащением VW, лично для меня были бы полезнее.:az:
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
King-Shadow, говорят,что установка ксенона это муторно и геморно,лучше покупать с уже установленным на заводе(я доплачивал ~1200$)ИМХО
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Жаль. Переплачивать 130 тысяч за Style и потом еще 24 тысячи накидывать за эту опцию... Даже у BMW DLA дешевле стоит.

Интересно, в какие деньги встанет дооснащение, если взять Track с обычными галогенками и потом поставить ксенон с DLA?
Может в Минске получиться заказать такое?
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
King-Shadow, а откуда инфа, что в июле будет модельный год 2014, да к тому же в продаже в России и именно с дизелем?
:)

Спасибо!
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Потому как автомобильный год начинается с середины лета!!!! Например 2013 м.г начался с лета 2012-на любые авто!!!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow, а откуда инфа, что в июле будет модельный год 2014, да к тому же в продаже в России и именно с дизелем?
:)

Спасибо!

"Я тоже не в восторге от нашего календаря. И не первый год"
х/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

Так уж повелось, что VW задумал раньше всех менять модельный год. С двадцать какой-то недели. Второй рубикон - сорок какая-то неделя. Но во втором случае все изменения по части техники и комплектаций не обзывают "новым модельным годом". Кстати, они и подорожания обычно к этим срокам приурочивают.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
ssw72, King-Shadow, спасибо, понял! Не знал этого!

Сейчас как раз нахожусь на распутье: либо Гольф 7, либо Тигуан. Хочу подождать цену гольфа в России, чтобы принять решение. А тут получается, они как раз модельный год меняют - то ли ждать его, то ли нет...
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Тоже жду 7 гольф и цены!
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
ssw72, во-во! ;)

Еще любопытна заводская тонировка Тигуана. Я правильно понял, что она доступна только в Track&Style конфигурации? В конфигураторе вообще ее не нашел как опцию, а для гольфа 6 была.

Может, в 2014 м.г. что-то изменится?
 

ssw72

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф+
Давай подождем! Торопится нэ надо !!!! Подогрев лобовухи сделали-бы, сразу беру!!!
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Жаль. Переплачивать 130 тысяч за Style и потом еще 24 тысячи накидывать за эту опцию... Даже у BMW DLA дешевле стоит.

Интересно, в какие деньги встанет дооснащение, если взять Track с обычными галогенками и потом поставить ксенон с DLA?

У меня трек и филд на дизеле + комфорт + текникс 2012 м.г. И поворотный ксенофобии есть в базе.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня трек и филд на дизеле + комфорт + текникс 2012 м.г. И поворотный ксенофобии есть в базе.
Поворотный ксенон у Вас не в базе, а в комфорте. Эта была самая прикольная комплектация, у самого такая. Вот только сейчас к ксенону в нагрузку дают датчики давления и бесключевой доступ. Что первое, что второе мне даром не нужно, а вот ксенон - вещь!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Поворотный ксенон у Вас не в базе, а в комфорте. Эта была самая прикольная комплектация, у самого такая. Вот только сейчас к ксенону в нагрузку дают датчики давления и бесключевой доступ. Что первое, что второе мне даром не нужно, а вот ксенон - вещь!

Насчет бесключевого доступа согласен абсолютно бесполезная вещь а вот датчик давления в шинах я бы поимел с удовольствием. Штука очень полезная.
 
Сверху Снизу