Помогите с выбором. Обьединённая тема.

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Откуда столько неприязни и раздражения? Человек просто спросил.
Прежде чем спросить,надо поискать ответ.Не лениться,а то опять сейчас начнутся споры,что машина тяжелее на 16 кг,значит двигатель другой и всё такое .Кто ищет -тот находит.Раздражения и неприязни нет вообще.Я белый и пушистый.:aa:
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Что тут думать, есть денги бери 200 нет денег и время для чиповки бери 170
деньги изначально рассчитывал на 200. но если можно съэкономить, почему бы и нет? сегодня только прочитал что двигуны идентичны, жаба теперь душит...

Добавлено через 3 минуты
Прежде чем спросить,надо поискать ответ.Не лениться,а то опять сейчас начнутся споры,что машина тяжелее на 16 кг,значит двигатель другой и всё такое .Кто ищет -тот находит.Раздражения и неприязни нет вообще.Я белый и пушистый.:aa:

я только зарегился, объяснил что завтра заказывать, попросил оперативно ответить, по моему вопросу успел найти только это http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3034, кмк инфы мало
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
деньги изначально рассчитывал на 200. но если можно съэкономить, почему бы и нет? сегодня только прочитал что двигуны идентичны, жаба теперь душит...
можно перезаказать.я в своё время так и сделал,а разницу на КАСКО лучше потратить.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Если не чиповать разница в динамике все же есть особенно на высоких оборотах
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
надо было не с этой темы начинать.есть интересная тема "тюнинг",там все ответы на вопросы.даже писать ничего не надо.просто читать и всё.тысячу раз всё рассказано.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
на 200лс у нас в пределах 10к выходит.

Уважаемые господа, у кого ещё 200лс, отпишитесь плиз здесь.
У меня тиг 200 л.с., со 170-ти сильным сравнить не могу, т.к. не катался на таком.
По эксплуатации все, вроде бы, хорошо (тьфу-тьфу), недавно вот катушка зажигания нае.., поменяли по гарантии. Расход около 11,5 литров, 50% город, 50% трасса. Минимум что показывал 8,6, максимум 17,6:)
Единственное что напрягает это расход масла, но большинство ТСИ масложёры.
Если интересует что то конкретное, спрашивай:)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ох,я на сток свой сейчас иногда переключаюсь,у меня сток гольфа р стоит 272 коня,и думаю,как я раньше ездил на 170 конях.какая динамика?о чём вы говорите?вот сейчас машина реально едет.
 

sunmarino

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus RX 300, Italiano incrociatore
У меня тиг 200 л.с., со 170-ти сильным сравнить не могу, т.к. не катался на таком.
По эксплуатации все, вроде бы, хорошо (тьфу-тьфу), недавно вот катушка зажигания нае.., поменяли по гарантии. Расход около 11,5 литров, 50% город, 50% трасса. Минимум что показывал 8,6, максимум 17,6:)
Единственное что напрягает это расход масла, но большинство ТСИ масложёры.
Если интересует что то конкретное, спрашивай:)

А сколько ТэСэАйка масла кушает?:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
.... недавно вот катушка зажигания нае.., поменяли по гарантии....

Мой тебе совет купи ещё одну катушку, только с индексом В на конце. Если одна накрылась, значит в ближайшее время есть вероятность того, что накроются все остальные по очереди. Хорошо, когда затроит в городе, а то эвакуатор за 300 км от города искать будешь - не айс.

Добавлено через 1 минуту
А сколько ТэСэАйка масла кушает?:)
Моя 300 грамм на 6-8 тысяч км. Сейчас пробег уже больше 90 тыков. Эти данные у каждого свои, как повезёт.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Всем доброго вечера! Завтра иду заказывать Тигуана.

Терзают муки выбора. Посоветуйте плиз.

С опциями определился, но никак нем могу с мотором. Сам люблю динамичную езду, поэтому изначально хотел 200лс. У Астраханского дилера на тест драйве только 170лс, так что сравнить два мотора никак не могу. Продаваны говорят 200лс не пользуются популярностью. Про то, что 170-ти сильный мотор чипуется я в курсе, только вот в нашем городе этого нет.

Правда ли что отличия между двумя моторами только в прошивке и ВСЁ?

Спс!
Привет, земляк. Бери 170 л.с. Захочется бОльшей мощности - всегда сможешь перепрошить в Волгограде.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бензин прошить проще да, вот с дизелем траблы!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ХЗ, мое делитанское мнение - заводская прошивка в любом случае лучше, даже если моторы только этим отличаются. Если есть (не последние) деньги на бОльший мотор в стоке и на бОльший налог/страховку, я бы взял 200 лс.

Хотя, хоть тут некоторые спиди-гонщеги и говорят, что 170 лс "не едет", я бы взял бы именно его по соотношению цена/динамика, ну а чипануть можно всегда при желании. Не знаю, если бы мне хотелось гонять (где только??), я бы лучше взял горячий хэтч, но это уже офф.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
....и, вообще, бери дизель))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Track&Style, судя по конфигуратору, сейчас Diesel only.

Он всегда в России только дизелем и был, я писал про оба варианта с внедорожным бампером. Но человек уже остановился на S&S
 

Vladimir30Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
г.Астрахань
Автомобиль
VW
Привет, земляк. Бери 170 л.с. Захочется бОльшей мощности - всегда сможешь перепрошить в Волгограде.

Привет!
Всем спасибо за отзывы, взял 200лс, уж больно мне понравились дисочки 18-е Pasadena R Exclusive, а они только в этой модификации доступны.
Теперь остается только ждать...

Добавлено через 34 минуты
У меня 200. Если брал бы сейчас - все равно взял бы 200. Более подробно: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/vlad999mir/

Спасибо, почитал, интересно:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу