Посоветуйте машинку для дочери!

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Обращаюсь к соклубникам, хорошо знающим московский (и не только) авторынок за советом в выборе скромной машинки для дочери. Исходные требования к аппарату: стоимость (с учетом предстоящей оплаты за Тиг) не выше 400 тыр. В базе: АКПП, кондей, музыка, желательно сигнализация и обязательно, побольше безопасных подушек (водитель неопытный, и горячо любимый), остальное - что Бог даст. Сам рассматриваю Спарк от Шевроле, м.б. кто-то подскажет другие варианты. Авансом спасибо!
Если разместил тему не по месту, прошу уважаемых модераторов меня поправить.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Shadi,
Opel Astra GTC примерно 8-9 года. Можно на клубе приличную машинку присмотреть.
Для дЕвачки самое то.
1и8(140л.с.),esp,климат,6 подушек, штатная сигналка, штатная музыка и т.д.
Сам такую продал(просто надоела за 3и года), отличная машина с минимумом проблем !
Спарк страшненький !!!)))
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Barmi, Моей девочке уже 30 годиков, свои капризики - хочу новую! Но с пробегом - идея хорошая, я в этом направлении тоже работаю, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да, в таком бюджете только бу, и то без особых прекрас, недавно сам шерстил рынок на этот счет

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

tos73

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Электросталь
Автомобиль
wv
У моей жены, Пежо 107, со всеми перечисленными опциями. Сам иногда на ней езжу, игрушка - потрясная.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,035
Благодарности
76,024
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
tos73,
Спасибо! Мне тоже машинка по душе, но стоимость с АКПП превышает бюджет, да и базовая комплектация скудновата.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Shadi, 29 декабря нашел родственнику Гетц конца 10 года с прозрачной историей в мах комплектации, пробег 25000, от одного хозяина, 380рублей, всяко лучше, чем Пыж 107
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Kia Picanto - самое то
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
а я бы Фабию глянул
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
а я бы Фабию глянул
Хм...либо поднимаем бюджет , либо опускаем желания. Думаю нужно определиться ..либо 100% новая , либо возможно рассматривать немного БУ. Но люди за БУ с автоматом хотят почти как за новую ,учитывая что цены за два года поднимаются в среднем на 40тр. В итоге купив за 550 ... сейчас хотят 500 )) . Фабия с автоматом начало от 548 тр. , Хундай Солярис от 478тр, Рено сандеро от 468тр. ,Ситроен С3 от 596тр (и это будет робот), Шевроле Авео (хетч) 527тр. ,Мазда 2 от 646тр (сижу и плачу от такой цены), Опель Корса от 565тр (робот чуть дешевле) ,Шевроле спарк от 451тр, Киа Пиканто от 499тр. И прошу обратить внимание это все от ........ прибавим еще несколько пожеланий из серии ESP (не во всех марках она есть даже опционально) + кондей итд, так же КАСКО (в среднем будет 30-35тр) .
Наверно я бы рассматривал машинку чуть больше чем спарк ...но немного БУ . Опель который предлагали считаю достойным вариантом, можно мотор чуть меньше был еще 1,6 125 сил если не ошибаюсь. Единственное может стоять робот .. который по моему мнению брать БУ нежелательно, лучше обычный Автомат.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
а я бы Фабию глянул

фабия если с автоматом более-менее свежая начинается 420 и выше, т.е. хороший экземпляр меньше 450 вряд найдется, дешевле если только в джихад-салонах, тоже пытались рассматривать, но не нашли
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
фабия если с автоматом более-менее свежая начинается 420 и выше, т.е. хороший экземпляр меньше 450 вряд найдется, дешевле если только в джихад-салонах, тоже пытались рассматривать, но не нашли

Вот я об этом и говорил ...добавляем 100 ... и получаем новую машину , так же получаем еще скидку на авто 2012 года ... и как раз думаю один пакет в подарок. Когда расматривали авто жене Фабия оказалась оптимальным вариантом.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Я думаю, что в шевроле спарке никакие подушки не спасут...
И по опыту...те мои знакомые, которые начинали с маленьких машин до сих пор на дороге ведут себя так, как будто только сели за руль. А вот те, кто начинал с машинок побольше - и водят поспокойней и поуверенней и на дороге ведут себя адекватно. (я не говорю сйчас про гламурных сучек =) ). К тому же они с легкостью пересижаваются на любые машины.
А б/у для первого опыта идеальный вариант. Я вот благодарна своим родителям за то, что посадили меня на бэушную иномарку. Опыта не только вождения набраться можно, но и начать развираться в машинах лучше! Главное найти хорошую машину, а не 25 раз битую...
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Solitaria, ты права...но я например начала сразу с тигуана нового. И водить я сначала спокойнее и аккуратнее, потому что страшно было за машину!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Таша, начать с тигуана новенького гламурненько так:) Сам начинал с пятерки трехлетней. .. а сейчас хочу жену водить заставить, так она большую не хочет, думаем о гольфе но я думаю бампера от бордюров будем раз пять за первый год чинить)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Роман1979, ну гольф тож не маленький =) достойная машинка для начала. Если бамперами постоянно будет задевать, то и чинить их не имеет смысла )))) Да и кто знает будет ли она задевать =)))
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да и кто знает будет ли она задевать =)))
Ну я на Галанте задевал:))) Причем очень часто... Конечно теперь на тигуане просто кайфую при подъезде к бордюру, а не трясусь как раньше....
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я думаю, что в шевроле спарке никакие подушки не спасут...
И по опыту...те мои знакомые, которые начинали с маленьких машин до сих пор на дороге ведут себя так, как будто только сели за руль. А вот те, кто начинал с машинок побольше - и водят поспокойней и поуверенней и на дороге ведут себя адекватно. (я не говорю сйчас про гламурных сучек =) ). К тому же они с легкостью пересижаваются на любые машины.
А б/у для первого опыта идеальный вариант. Я вот благодарна своим родителям за то, что посадили меня на бэушную иномарку. Опыта не только вождения набраться можно, но и начать развираться в машинах лучше! Главное найти хорошую машину, а не 25 раз битую...

Как то вышла мне в любовую Газель автолайновская, а я взял матиз на подмену. Машина в хлам, а я с легким сотрясением и все. Хорошо, что всю жизнь пристегиваюсь. Вот только спарк дороже бюд ж ета выйдет. На мой взгляд лучше брать новую с пусть дороже, но гемора меньше. Можно ведь кредит небольшой взять

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Роман1979, повезло просто начать с тигуана...так получилось!
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
По моему от темы отклонились ))) Новый ТИг конечно круто , но по бюджету он точно не проходит.
 
Сверху Снизу