Оклейка кузова защитной пленкой

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Есть еще минус - детали после дтп затягивать в пленку нельзя. Я долго изучал. В итоге сделал защитку и пленку на фары тонкую kpmf (т.к. venture shield не располировывается второй раз).

А почему нельзя затягивать пленкой после ДТП?
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Как мне объяснили, адгезия грунта при покраске гораздо ниже заводского и поэтому при снятии даже с феном снимается вместе с краской и грунтом. Много раз люди снимали вместе с краской с покрашенных машин. Даже греть феном не помогает.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
В сентябре тоже своего заклеил: капот весь, бампер весь, передние кралья полностью, пороги в местах соприкосновения с ботинками, задней бампер в местах погрузки, и еще наклеил две полоски на задних арках по контуру крыла. Цена вопроса 15000 р. Делал не сам. Пока доволен, сколов и царапин нет. Правда зимой после мойки внизу бампера немного под пленку попадает вода. На металлических деталях такого нет, все держится. Считаю на черном цвете процедуру ламинирования актуальной.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
В сентябре тоже своего заклеил: капот весь, бампер весь, передние кралья полностью, пороги в местах соприкосновения с ботинками, задней бампер в местах погрузки, и еще наклеил две полоски на задних арках по контуру крыла. Цена вопроса 15000 р. Делал не сам. Пока доволен, сколов и царапин нет. Правда зимой после мойки внизу бампера немного под пленку попадает вода. На металлических деталях такого нет, все держится. Считаю на черном цвете процедуру ламинирования актуальной.

Подскажи а какой именно пленкой клеили? И где если не секрет? Завтра забираю Тига, тоже сразу хочу затянуть перед.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
peremedon,пленка 3м, довольно плотная; клеил в Курске, контора - Приват-Авто.
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Используйте только 3М антигравийку и проблем не будет, в том числе и при демонтаже. Ну и прямые руки винильщиков необходимы.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
peremedon,пленка 3м, довольно плотная; клеил в Курске, контора - Приват-Авто.

Вот такой 3M™ VentureShield?, на нее цену самую большую называют при оклейке. Я такой клеил раньше, но только 30 см капота и фары.
 

1866115

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 BMW135, Audi RS4
Я бронировал на своей машине фары, полосу 30 см на капот, пороги, под ручками дверей, а так же зону погрузки заднего бампера. Совместил оклейку с полировкой и нанесением защитного состава Nano lack, вроде так называется. Единственный минус при оклейке был в том, что не сделал этого сразу после покупки, а только через год и три месяца, за это время уже были сколы на капоте и коцки на фарах. Пленка называется Вентура шилд от 3М.
Все работы с пленкой и полировку кузова делал в ptmstudio.ru очень хорошее впечатление от работы ребят осталось.


Молодец, правильный выбор. Правильное название пленки венчершилд(VentureShield)от 3М. Большинство знатоков советуют именно ее, медленнее других желтеет особенно заметно на белых авто, достаточно крепкая, легко снимается, но как правило много составных частей.
По теме оклейка пленкой несет как плюсы так и минусы:
Плюсы
-самые опасные участки для пескоструя(передний бампер,пороги, нижняя юбка(если покрашена) с пленкой практически не мутнеют и хорошо выглядят длительное время;
-если слегка где нибудь притретесь например бампером, пленка может спасти, правда сама превратится в негодность;
-пока пленку не снимете, сколов нет, с точки зрения эстетики гуд;
-есть специальный состав для снятия желтого налета на пленке;
-редко у кого сама начинаетт отклеиваться
-по сути ездить можно 2-3 года и внешний вид не сильно страдает чем без нее
Минусы
-как правило стоимость оклейки от 20 000р. по моему это недешево;
-на белых авто лучше не делать уж больно сильно бросается в глаза как границы поклейки пленки так и ее хоть и легкая но желтизна проявляется со временем, на темных авто незаметно;
- в края пленки забивается грязь(опять же очень бросается на белых но учтите что на черных грязь также остается просто нужно всматриваться), простой мойкой не убирается;
-после снятии пленки требуется полировка так как неоклееная часть будет различаться по состоянию с той что была оклеена;как правило менее насыщенная;
-маленькие пузырьки и вправду есть,испарение и т п в теории минус для кузова, на практике ничего не происходит
-никакой защитный состав на пленку не ляжет, гидрофобность кузова и пленки будут разными;
-не везде пленка приклеется с одинаковой структурой, вот например, друг выбрал оклейку пленкой, при заключении договора предупредили о данных особенностях, при получении авто такие недостатки нашлись:разводы,галограммы и прочее, через неделю не пропали, а цвет белый.
-за пленкой необходимо ухаживать специальным составом от 3м в случае с венчершилдом, каждую 5 мойку добавлять состав в пенокомплект, иначе от желтизны не избавиться;
-существующие лекало для авто не до конца совершенны(например при оклейки рендж ровера друга верхняя часть бампера обклеивалась а решетка(радиатора у капота) и нижняя часть нет, когда вырезают в МКПП режиме косяки неизбежны, а вот принтер режет идеально. Конкретно в нашем случае слабая сторона кузова ренджа места на крыльях около колесных арок- в программе такого лекало нет, а для жизни было бы очень кстати, пришлось заказывать вариант на глазок
-пленка не любит близкого контакта с струей керхера, есть необходимые лимиты расстояния, которые необходимо соблюдать;
-как только снимете пленку вместе с пленкой в местах попадания камней отвалится краска так как при ударе она повреждалась а отвалиться ей мешала как раз пленка, так что перекрашивать все равно прийдется;
 
Последнее редактирование:

snow leopard

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
491
Благодарности
27
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Затянул пороги плёночкой, сверху накладки в хром штатные. Теперь не нарадуюсь, когда девушки коцают каблуками сердце спокойно)) от них только от них клеил.
 

Dimski

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
16
Адрес
Питер
Автомобиль
Das Auto VW Tiguan 2013, 2.0TSI
Сегодня забрал машинку с оклейки. Вчера вечером оставил, сегодня днем получил. У меня черный цвет. Сразу говорю: на капоте пленку слегка видно, толстая она, но не портит общего вида. Скорее внушает уверенности, что капот и остальные элементы не будут в сколах при первой же поездке на трассу, что случилось с предыдущей новой машиной. Клеяли пленкой 3M VentureShield. Толщина пленки кажется 180 или 200 микрон. Тоньше нельзя, не поможет от мелких камушков, а от крупного наверное ничего не спасет. Оклеили половину капота примерно 60см ( см. фото. Был вариант "смайлик", линия повторяющая переднию кромку капота,но это 20-30 см, маловато, камни летят как правило ближе к центру), крылья(частично), бампер, зеркала, фары(светят отлично, пленка не мешает, через год можно просто переклеить их), и за ручками дверей. На порогах у меня стоят накладки, поэтому не стал клеить. Хотел арки задних дверей, но сказали геморойно это, и возможно не ляжет хорошо, ну или ляжет криво, пузыри и т.д. Может не хотели заморачиватся. Прикупил там же специальное средство от 3М для ухода именнно за такой пленкой, типа полироли. Цена вопроса оклейки 19620, уже со скидкой 10%. Дорого, но оно того стоит :ay:
P.S. Несколько фото. Правда, уже начинало темнеть на улице когда выезжал.
 

Вложения

  • IMG_0276 - копия.jpg
    IMG_0276 - копия.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 334
  • IMG_0280 - копия.jpg
    IMG_0280 - копия.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 293
  • IMG_0286 - копия.jpg
    IMG_0286 - копия.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 279

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
Есть у кого опыт эксплуатации плёнки KPMF 88001? У нас только ей оклеивают, к сожалению.
Есть желание забронировать Тиг, но сомневаюсь в объёме оклейки капота: полностью, половина или только передняя кромка 20-30 см шириной. Так же думаю по поводу оклейки крыльев. Поделитесь опытом, господа.
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
А если винил с изображением в два слоя, кто делал? Тоже подзадумался, в инэте ищу инфу ЧТО и. ГДЕ.
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Всем привет. В ожидании Тигуана тоже озадачилась защиты кузова. На сайте одного из дилеров нашла каталог аксессуаров для Тигуана, там есть
Пленка для защиты лакокрасочного
покрытия V-Protector
Прозрачная защитная пленка Volkswagen
Original 'V-Protector' предохраняет кузов
автомобиля от ударов камней, коррозии
и царапин. Точно подходит к кузову Tiguan
и надолго сохранит его безупречный внешний
вид. Пленка легко снимается, не оставляя
следов даже после нескольких лет использо-
вания. В комплект входит защитная пленка
для бамперов, корпусов зеркал заднего вида,
наружных ручек дверей, кромки дверей
и кромки багажного отделения.
Арт. № 5N0 061 193* ( * - AF, BF, CF, DF, EF, FF )
Перечень всех исполнений Вы можете уточнить
у дилера Volkswagen.
никто не использовал такое?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мне кажется пленка - это перестраховка. От больших сколов не спасет, а вид испортит ровно настолько, насколько это могут сделать микросколы. Выбор на уровне субъективных ощущений. Один фиг пленку невооруженным глазом видно. Красота должна быть естественной! :)
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Всем привет. В ожидании Тигуана тоже озадачилась защиты кузова. На сайте одного из дилеров нашла каталог аксессуаров для Тигуана, там есть
Пленка для защиты лакокрасочного
покрытия V-Protector
Прозрачная защитная пленка Volkswagen
Original 'V-Protector' предохраняет кузов
автомобиля от ударов камней, коррозии
и царапин. Точно подходит к кузову Tiguan
и надолго сохранит его безупречный внешний
вид. Пленка легко снимается, не оставляя
следов даже после нескольких лет использо-
вания. В комплект входит защитная пленка
для бамперов, корпусов зеркал заднего вида,
наружных ручек дверей, кромки дверей
и кромки багажного отделения.
Арт. № 5N0 061 193* ( * - AF, BF, CF, DF, EF, FF )
Перечень всех исполнений Вы можете уточнить
у дилера Volkswagen.
никто не использовал такое?

Когда покупал в прошлом году, то поставил себе плёнку у дилера на передний бампер и капот(целиком). Плёнка по-моему эта.
От одного небольшого камушка уже спасла.
Заметна только с краю, по срезу плёнки. Цвет практически такой же, у меня WildCherry.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Мой предыдущий автомобильчик после года эксплуатации был похож на потерпевшего, - бампер с множественными сколами, капот в меру, но тоже были (совсем поверхностные, плёнка бы спасла). Так что буду оклеивать. Перекрасить тоже можно, только вот при продаже аукнется, покупатели нынче ушлые пошли, с приборчиками ходят. Я вот устал нескольким рассказывать почему да как я капот с бампером перекрашивал. Трейд-иновцы вообще не заморачиваются была бита или нет. Перекрашивались детали - автоматически цена ниже нижнего, естественно соответственно масштабам и количеству перекрашенного. ИМХО
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
В выходные затянули капот кпмф пленкой с картинкой на прозрачной основе ( картинка моя с инета), обошлось в 7 рубликов. Перед работой нашли 4 скола небольших, проехал всего 1100 км, так что необходимость в пленке очевидна. Тиг сльвер лиф, рзница в цвете с крылом практически нет. В эти выходные съезжу на контрольную проверку скрытых косяков, если вылезают то в течении одной или двух недель, если все оК ездим наслаждаемся. На 3м не разводили, может и зря, время покажет.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Я год назад клеил KPMF в Мр КЭПе, за год ничего не произошло, не пожелтела, не отошла, не запузырилась. Есть пятно которое я с нее отмыть не могу, но не особо старался (хз что за пятно, на парковке в аэропорте машину оставил - вернулся - пятно, маленькое). По самой пленке:
Ее не видно, только если всматриваться в те места, где срезы (но они как правило в таких местах, куда вы и смотреть не будете, разве что вокруг птф и под ручками).
Много езжу по трассе - пленка, если присмотреться, вся в мелких задирах, но их совершенно не видно. Значит отрабатывает она свое. ЛКП в этих местах абсолютно целое.
 
Сверху Снизу