Свист из под заливной горловины масла

dankiv

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
Всем доброго времени суток! Прошу совета специалистов или может кто то сталкивался с такой проблемой? Тигуан 1,4 Tsi 150 лошадей, при нажатии на газ после 2000 оборотов появляется бешеный свист из под крышки заливной горловины масла. Такое впечетление что газам некуда деватся и они находят слабое место, крышку менял, не помогло. Куда лезть и что делать не знаю. Заранее благодарен за любой совет!!!

Добавлено через 25 минут
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
dankiv, свиста у себя не слышал, но вокруг горловины "потеет", так что может и свистит, но с отрытым капотом не газовал.
 

dankiv

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
У меня свист очень сильный, когда сидишь в салоне на ходу, кажется что свистит под торпедой, думал печка. Вчера подняли на подъемник, завел, включил 3 передачу и в нагрузку газу даю, а из-под крышки как с пылесоса валит воздух. какая-то проблема с газораспределением.
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
похоже не проблему клапана вентиляции картерных газов ... но она возникает при больших и очень (300.000) больших пробегах, или пробитый обратный клапан вентиляции, который подключается тонкой трубкой к тройнику в клапанной крышке и впускному коллектору ... пробитие его также маловероятно
если масло не убывает, то можно пока не беспокоиться
можно ещё достать воздушный фильтр и осмотреть его на предмет замасленности - если масло есть, то клапан пробит, если нет - то не беспокоиться
 

dankiv

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
Спасибо за помощь! Я протестил все клапаны ваг-комом по отдельности, все включается, ошибок нет. Фильтр сегодня посмотрю. Хочу продать автомобиль, а свист этот пугает.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
в нагрузку газу даю, а из-под крышки как с пылесоса валит воздух.
dankiv, не понял, из-под какой крышки? Маслозаливной горловины?
У меня вчера появилась такая-же хрень:
сидишь в салоне на ходу, кажется что свистит под торпедой, думал печка.
Раньше не было. Пробег 13500 км. Завтра крышку "буду посмотреть". Да, свистит при скорости 50-65 км.
 

Freetaker

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1.4
Чем все разрешилось?
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Freetaker, как появился звук, так и пропал. Но, пару дней присутствовал)))). Сейчас нормально - тишина. Всё-таки, больше на мотор печки похоже было.
 
Сверху Снизу