На каком пробеге обычно меняются сайлентблоки ?

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
У меня идет время очередного ТО. ( у меня это на 68тыс км , где будет меняться тормозная жидкость и масло в муфте халдрекс) мой друг, который работает механиком в офиц. салоне фольцвагена говорит, что мне нужно менять задние сайлентблоки, ибо они прокручиваются и треснуты. что-то такое. говорит у них было 3месячная гарантйная машина после аварии, с которой он их снимет и мне поставит. в общем я проконсультировался с моим другом, который имеет опыт более 20 лет , он же мне сказал, что это не пробег для сайлентблоков и ниже 100 тыс км или даже 150 туда не нужно смотреть. тем более я езжу очень аккуратно и по бездорожью не езжу.
Скоро вот проходить ТО и я не знаю как поступить. Помогите с советом кто может пожалуйста !!!!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У меня идет время очередного ТО. ( у меня это на 68тыс км , где будет меняться тормозная жидкость и масло в муфте халдрекс) мой друг, который работает механиком в офиц. салоне фольцвагена говорит, что мне нужно менять задние сайлентблоки, ибо они прокручиваются и треснуты. что-то такое. говорит у них было 3месячная гарантйная машина после аварии, с которой он их снимет и мне поставит. в общем я проконсультировался с моим другом, который имеет опыт более 20 лет , он же мне сказал, что это не пробег для сайлентблоков и ниже 100 тыс км или даже 150 туда не нужно смотреть. тем более я езжу очень аккуратно и по бездорожью не езжу.
Скоро вот проходить ТО и я не знаю как поступить. Помогите с советом кто может пожалуйста !!!!

Состыкуй обоих друзей по телефону. Пусть они договорятся между собой)) Сорри за офф. У первого друга попроси сделать фотку "треснувшего сайлента" если он действительно друг, а не разводила, то пусть меняет.Статистика по пробегам сайлентов некорректная. У меня, например 92000 и иногда весьма резвая эксплуатация, а сайленты в порядке и пройдут ИМХО ещё тысяч 30 минимум. ттт)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
у автослесарей есть такая присказка "все резиновые детали, работают 3 года, дальше они стареют". проверку ходовой делал на старой каждый год после латания дыр по весне, менял опорники и сайлены каждые 2-3 года, по их износу. (некоторые сайленблоки лучше менять к-том а не по одному.)
 

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
Спасибо , ребята за ответ! состыкую этих людей , пусть разберутся!
А как насчет тормозной жидкости и задних колодок? тормозная меняется по регламенту на 65-70 тыс ? говорит , что задние колодки надо менять- износ. хотя не знаю, когда передние менялись.
А вот такой вопрос: если они там мутят и закупают запчасти сами и проводят это не через кассу , т.е. в компьютере не все будет отмечено, повлияет ли это на послегарантийное обслуживание ( кажется это 7 лет на основные узлы авто, как двигатель, коробка , кузов и тд.) после стандартной 2х летней гарантии ? кто что посоветует. еще раз спасибо за ответы!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо , ребята за ответ! состыкую этих людей , пусть разберутся!
А как насчет тормозной жидкости и задних колодок? тормозная меняется по регламенту на 65-70 тыс ? говорит , что задние колодки надо менять- износ. хотя не знаю, когда передние менялись.
А вот такой вопрос: если они там мутят и закупают запчасти сами и проводят это не через кассу , т.е. в компьютере не все будет отмечено, повлияет ли это на послегарантийное обслуживание ( кажется это 7 лет на основные узлы авто, как двигатель, коробка , кузов и тд.) после стандартной 2х летней гарантии ? кто что посоветует. еще раз спасибо за ответы!
Если у тебя задние уже попали под замену по износу, то передние уже должны давно тереть металлом по дискам))) Значит вспоминай, когда тебе их меняли. У меня передние стёрлись до 1мм тормозного слоя где то на 55000. Задние тогда поменял заодно, хотя износ был 50%.
Тормозуху менять лучше по регламенту не зависимо от того, где менять.
Ты в официальном сервисе всё это собрался делать? Если да, то в заказ-наряде всё будет прописано до последней резинки. Какая тебе разница где они закупают)). Главное, чтобы поменяли в принципе))) и не поставили старьё:)
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
А вот такой вопрос: если они там мутят и закупают запчасти сами и проводят это не через кассу , т.е. в компьютере не все будет отмечено, повлияет ли это на послегарантийное обслуживание ( кажется это 7 лет на основные узлы авто, как двигатель, коробка , кузов и тд.) после стандартной 2х летней гарантии ?

На все, что поставят у ОД будет как минимум 2-летняя гарантия... Так что не парься и смело езжай к ОД, если, конечно это не вопрос экономии средств.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Я меняла сайлентблоки передних рычагов как раз на 100 тыщах. =) Но ездила по жесткому бездорожью, гоняла по полям и лесам...короче не щадила подвеску.
А какие именно задние сайлентблоки менять Вам предлагают?
 

умбарец

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
338
Благодарности
312
Адрес
курск, москва
Автомобиль
тигуан
у мня 47000 км сказали что начался износ по поводу ОД отдельный разговор после 3 ТО через 700км пришлось менять задние колодки и диски жидкость была черного цвета с металлическими вкраплениями
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На ТО60 (пробег был 59340км.) меняли тормозную и масло в муфте (все по регламенту).
Относительно сайлентблоков VW ничего в регламенте не прописано: т.е. по мере "испорченности"
По цене: около 14тыс.
 

svv

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Чебоксары
Пробег 122 050км, произвел замену передних сайлентблоков рычага передней подвески по 665руб. за 1шт. Хотя у задних тоже частично порвались резины, мастер сказал можно поездить пока не появится характерный стук.
 

jeckas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
37
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2011
Я меняю все на 60 тыс
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Говорите 60 тысяч? 92 тыс? 122 тыс?.. Прикольно, а мне вчера в дружественном форумном сервисе приговорили передние сайленты, поеду ОД трясти. Пробег меньше 20 тыс км, возраст машины меньше 2-х лет...
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Говорите 60 тысяч? 92 тыс? 122 тыс?.. Прикольно, а мне вчера в дружественном форумном сервисе приговорили передние сайленты, поеду ОД трясти. Пробег меньше 20 тыс км, возраст машины меньше 2-х лет...

У меня левый застучал на двадцати с небольшим.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Передние сайлентблоки передних рычагов-расходный материал- стоят копейки, можно менять раз в 40-60 тысяч, ждать их полного износа смысла нет, я проехал на передних тысяч 40- заменили по скрипу, сейчас 127, заменил их снова, хотя визуально почти целые, заменили задние передних рычагов и задние в зади(продольных рычагов. Подвеска стала куда собранее- мелочь глотает-приятно ехать. Думаю следующая замена по передку тысяч через60-70,зачем ждать когда что то оборвет. Да и самому куда приятнее на новых сайлентблоках ездить.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Передние сайлентблоки и задние на передней подвеске расходник, зависит от того что поставили качество /производитель/кострукция и сколько "ям и колодцев наловил"
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
пробег 160 тыщ. Впереди сайленты поменял ужо 2 раза. Сзади тока что, после того как почувствовал что идет раскачка по кузову и задница чуть плавает на неровностях. С ростом скорости раскачка увеличивается, появляется эдакая неуверенность в машине. Долго искал причину, мастера говорили с задней подвеской все в норме. Поменял все стойки на более жесткую каябу, машина стала жесткой, но расскачка осталась. В итоге прокатил мастеров на машине, показал им дефект и попросил с пристрастием осмотреть задние подвески. После чего они приговорили большие сайленты продольных рычагов, а так же малые поперечные рычаги, которые в самом низу в сборе с сайлентами. После замены раскачка исчезла. Езжу кстати часто по жесткому бездорожью.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
а мне вчера в дружественном форумном сервисе приговорили передние сайленты, поеду ОД трясти. Пробег меньше 20 тыс км, возраст машины меньше 2-х лет
Не трясутся: говорят, всё ОК, мол... Сейчас второй раз с мастером ОД говорил, он говорит: "трещин нет, рычаг не проворачивается, ход в рамках нормы" :eek:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Lirik,
а ты к другому ОД съезди)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Shokolad, да, я уж тоже подумал, но эти заразы ведь возьмут деньги за диагностику, типа без причины. Уже поговорил по телефону с мастером ещё раз, он ответил: "показаниями к замене сайлентблоков может служить их растрескивание или проворачивание рычага, а люфт - ну подумаешь, это ж металл резину жмёт, конечно ходить будет всё"...

Добавлено через 3 минуты
Тьфу блин, уже писал здесь ) Короче, не докажу я им ничего походу, жалко денег на диагностику.
 
Последнее редактирование:

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
Говорите 60 тысяч? 92 тыс? 122 тыс?.. Прикольно, а мне вчера в дружественном форумном сервисе приговорили передние сайленты, поеду ОД трясти. Пробег меньше 20 тыс км, возраст машины меньше 2-х лет...

жестоко! такого даж на жигулях не было!
 
Сверху Снизу