Проблемы с установкой детского кресла Maxi-Cosi Tobi

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Ребята, никто не использует в Тигуане детское кресло Maxi-Cosi Tobi ?

Дело в том, что установил его в соответствии с инструкцией в автомобиль, но не смог нормально провернуть ручку дополнительного натяжения ремня (ту что снизу).
На вот этом видео парень как раз делает это на 3.37

зы. Кресло устанавливал за водительским сиденьем и нормальному повороту ручки мне помешала петля на ремне безопасности, которая сделана снизу, там где он крепиться к кузову...

Может чего делаю не так???
 

semenovra

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TF TD
Привет.
У меня установлено точно такое же кресло, но за сидением пассажира. С нижними ручками-натяжителями я вообще не заморачивался. Самое главное перед закрыванием верхних защелок (фиксаторов ремня) рукой макимально натянуть ремень. После этого кресло стоит очень плотно.
Надеюсь мысль понятна ))))
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Все ясно! :))

Стоит и у меня плотно - с этим проблем нет. Просто вот решил типа все по инструкции сделать, а нижние преднатяжители провернуть не удается. Точнее, как мне кажется, все получиться, но ручки отломятся)))
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Привет.
У меня установлено точно такое же кресло, но за сидением пассажира. С нижними ручками-натяжителями я вообще не заморачивался. Самое главное перед закрыванием верхних защелок (фиксаторов ремня) рукой макимально натянуть ремень. После этого кресло стоит очень плотно.
Надеюсь мысль понятна ))))

Так же сделал ;)
Кресло классное, стоит уже пол года :)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
у меня такое
ручки натяжителей защелкиваются нормально
за водителем

имхо защелкивать обязательно
 
Последнее редактирование:

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
у меня такое
ручки натяжителей защелкиваются нормально
за водителем

имхо защелкивать обязательно

у меня, еще получается защелкнуть их, но при этом ремень со стороны двери не поднатягивается, ручка как бы его не цепляет. Такое ощущение, что на Тигуне он не заточен под это кресло.

А вот с правой стороны детского сиденья - все донатягивается нормально.
 

klancy

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
128
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Что бы не плодить новых тем, напишу здесь.
Моему карапузику пришло время покупать новое автоерсло на 18+кг (хотя его вес еще 16, но в старое кресло уже не хочет помещаться:)). очень долго искал варинты замены. хотелось с изофиксом. как оказалось не так их и много=) в итоге купил это. мне очень нравится. рост сына 105 см и ему в нем очень комфортно, я переживал, что ремень безопасности будет касаться шеи, но опасения были напрасными. мне кажется многим это будет интересно. вот так выглядит это кресло в автомобиле. с сыном не выкладываю;)

attachment.php
 

Вложения

  • фотография.jpg
    фотография.jpg
    99 KB · Просмотры: 136
Сверху Снизу