Покупка/заказ в Украине 2013 (+DSG-7 DQ500)

foxvlad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина Запорожская обл.
Автомобиль
Lancer 9
Всем привет. Долгие месяцы выбора автомобиля прошли. Выбор был остановлен и решено сделать заказ Тигуана 2.0 тси 210л.с. на dsg7 dq500 (о том, что именно этот коробас ставят на авто 2013г.вып. было получено подтверждение от трех разных диллеров по украине. Информацию о подтверждении пришлось ждать около недели. Пробивали по вин с машины, которая, якобы, уже катается по Украине с таким коробасом). Пишу с сомнением, так как в нашей стране сложно кому то верить на 100% и лично сам пока не увижу то не поверю. Все диллеры что-то скрывают и мутят с заказами, предоплатами и остальным. Заказать планирую через пару недель поэтому пытваюсь выяснить кому доверять заказ и определить некоторые технические „нюансы” коробки-робота. Просьба ко всем кто владеет хоть какой достоверной информацией по вопросам ответить:
- кто пользоваль сей коробас (возможно на др. моделях концерна Ваг) опишите, были ли проблемы или поломки серьезные?
- какой реальный расход ?
- нравиться ли удобство маневрирования на парковке ? (пишут что она дерганая коробка)
- кому из диллеров стоит доверять?

Да и еще. На одном из Тигуанов удалось проехаться. Бензин 2.0 170л.с. Машина не тестовая а складская. На этой манише не была полключена рсд510 и стояночный тормоз. Обьясняют что при предпродажке все включат. Я в это не сомневаюсь, но правда ли, что авто после производства транспортируют „недоделаные”? как мне обьсняли ранее то с завода автомобиль приходит готовый прлностью и что кривые руки украинских сервисмэнов туда не лазят? Получается наобород все..

Добавлено через 7 часов 59 минут
Узнал ещ на днях что Пришло Оф писмо о запрете заказа Тигуан (индивидуалная комплектация). Вот так все печально в Украине у нас...
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Авто после поизводства приходят в салон в транспортировочном режиме, все функции в машине есть, но они не активированы. Задача ОД на предпродажке заключается в активации всех имеющихся в наличии функций.
По поводу DSG7 dq500 подсказать нечего, т.к. катал только DSG7 dq200, но она совершенно другая.

Добавлено через 3 минуты
Узнал еще на днях что Пришло Оф писмо о запрете заказа Тигуан (индивидуалная комплектация). Вот так все печально в Украине у нас...

Значит получается, что скомплектовать под себя авто не получиться? Только стандартная комплектация + пакеты. И чем интересно вызван такой запрет.
 
Последнее редактирование:

foxvlad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина Запорожская обл.
Автомобиль
Lancer 9
та да. Спасибо. Инфа подтвердилась.

Добавлено через 2 минуты
Все пишут и говорят что она другая. Но принципиальние отличия никто не сравнивает, конструктив и остальное. Бы подробно где найти...
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
та да. Спасибо. Инфа подтвердилась.

Добавлено через 2 минуты
Все пишут и говорят что она другая. Но принципиальние отличия никто не сравнивает, конструктив и остальное. Бы подробно где найти...

Самое главное отличие 500 от 200 это то, что в ней сцепление мокрое и момент она держит до 500 н/м. Вот потому ее и ставят на полный привод.
 

zaleks13

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже очень интересует этот вопрос-210 лс + DSG7.Жду ответа от дилера в Одессе.
На счет докомплектации дилер дал следующую инфу.Комплектации Sport,Fun,Track,Style являются акционными и на них можно добавить только 3 опции(ограничение от импортера),а на все остальные(типа Спорт и Стиль и т.д.)можно фаршировать на свое усмотрение.

Расход бензина около 11-12 литров(инфа из 2 сервисных инженеров).
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
- кто пользоваль сей коробас (возможно на др. моделях концерна Ваг) опишите, были ли проблемы или поломки серьезные? - 40000км, не было
- какой реальный расход ? 8-9 трасса, 10-12 город
- нравиться ли удобство маневрирования на парковке ? (пишут что она дерганая коробка) нравится. не дёрганая
- кому из диллеров стоит доверять? В Симфкрополе мне нравится, ничего плохого про них не слышал, о других не знаю

170лс + DSG7 работает здорово, как по мне вполне достаточно, у нас и дорог таких нет где можно долго гонять под 200км\ч. Обгоны, в горку - без проблем. Разницы между пустой машиной и полной не чувствуется. А про 210лс надо спросить чипованных... Я бы не эксперементировал. Всё равно это не спорткар а универсальный паркетник с небольшим весом и соответсвующей аэродинамикой. Для погонять есть другие авто. А если машина будет ездить по городу и просёлкам больше чем по трассе то наверное лучше взять Типтроник - почитайте в соответствующей ветке, на форуме очень много информации. Не торопитесь - это главное, читайте.
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
У меня гольф 6 1,4 с седьмой дсг, коробка тупенькая, на стартах дергается, разгонается туговато, может это проблема немощного двигателя, уже полтора года катаюсь, надо ну очень нежно стартовать. Раздражает, что отпускаешь тормоз, а машина не спешит трогаться. . На горках есть откат, надо дополнительно комплектовать Хайхолдконтрол. Если мне надо резко перестроиться или стартонуть, включаю режим спорт, иначе тупит.
Вот по трассе как раз таки претензий и нет, шпарит будь здоров, экономная, все нюансы всплывают в городском режиме.

Проблема была однажды, может машина была холодная, срочно надо было перестроиться, включила режим спорт и даванула на газ, машина затупила и сильно задергалась, как-будто кто-то раскачивал, высветлилась на панельке значок ESC или ESP, я остановилась перезавела мотор, машина успокоилась, значок исчез. За глянула в мануал-сбой работы двигателя.

У мужа Тиг 2л акпп типтроник мне после гольфа реактивным самолетом кажется)
 
Сверху Снизу