Открытое исследование проблем с тормозами.

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Друзья, возможно 20 февраля состоится пародия на исследование ФВР сомнительного алгоритма работы АБС автомобиля фольксваген тигуан. Судя по подготовке к нему, резонанс этого события обещает быть нулевым. В случае такого исхода, предлагаю устроить в удобное для нас время тесты торможения на льду с видеофиксацией. В случае получения не удовлетворительных результатов, материал направится в ФВР. В случае игнорирования этих результатов, они могут быть размещены на сервисах, предоставляющих услуги видеохостига и прочих открытых источниках с соответствующими хэштэгами.

Первая задача поста - это декларация о намерениях/легкая стимуляция заинтересованных сторон.
В случае наступления условий, описанных выше и при реальной готовности форумчан действовать, согласовать регламент мероприятия будет не сложно.
Типа, берем термос с кофе, осетинские пироги, едем на лед, снимаем видео торможения, весело общаемся, вечером выкладываем видео в ютюб. Назавтра ФВР меняет всем авто на новые. Как-то так.)))

Готовых участвовать в поедании пирожков с кофе в веселой компании, прошу записываться в теме.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
mr.A.A.,Что за тестирование? Можно чуть подробнее.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Думаю самый простой и верный вариант - это сравнение с одноклассниками, ка это сделал Патриот (украинские ребята, забанен здесь).
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Давайте 24 февраля встретимся в выходной день!

С меня - кофе и пирожки. )))

Как раз после 23 свежим воздухом подышим, активити какие-нибудь еще сотворим, если время после тест-заездов останется.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Viaggiatrice, так мужики после 23-го будут "не в состоянии". :)
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Viaggiatrice, так мужики после 23-го будут "не в состоянии". :)

Да нормальные они будут. Только к обеду соберутся, не раньше. )))

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
не берусь высказываться за Асланяна, но по радио он говорил что 20/02 он берёт на тест трёхлитровый аутлендер... не знаю, найдёт ли эта персона время для тигуана
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
могу поучаствовать ))
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
+1. согласие на участие
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Думаю самый простой и верный вариант - это сравнение с одноклассниками, ка это сделал Патриот .

Давайте 24 февраля встретимся в выходной день!
С меня - кофе и пирожки. )))
Как раз после 23 свежим воздухом подышим, активити какие-нибудь еще сотворим, если время после тест-заездов останется.
23 и 24 февраля 2013 года в автоцентре «Независимость», официальный дилер BMW, состоятся Дни открытых дверей, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В рамках мероприятия форумчане смогут оценить конкурентов, приобрести навыки экстремального вождения зимой и почувствовать уверенность на любой дороге!

Расширьте горизонт своих возможностей во время внедорожного тест-драйва ... Опытные инструкторы школы экстремального вождения помогут Вам научиться преодолевать самые сложные препятствия: качели и диагональное вывешивание – и самостоятельно убедиться в невероятном потенциале системы полного привода BMW xDrive.

Кроме того, посетители автоцентров «Независимость» смогут провести день в окружении приятных людей. А самые маленькие гости превратятся в сказочных персонажей с помощью аквагрима и весело проведут время на играх и мастер-классах.

Уточнить информацию Вы можете по телефону: (495) 787-80-08.
http://www.bmw-indep.ru/news/34457487/

Завтра буду записываться на воскресенье так как 23 вроде бы у нас всех занято. Кто еще хочет потестить конкурентов?
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Друзья, встреча с ФВР состоялось. Десяток форумчан отложили все дела и приехали лично заявить о проблеме (тем временем ваш покорный слуга трусливо отсиживался в теплом офисе). Не смотря на все их усилия, выбранный для тестирования "полигон" не позволил продемонстрировать ошибку АБС. Предлагаю приступить к выполнению плана, описанного в топе - запасайтесь пирогами!
Покатаемся 24 февраля?
Viaggiatrice
Solitaria
Romkil
Serso
mr.A.
Как я понимаю, пятеро уже готовы!

serso, сможем найти в Котельниках обледенелую площадку?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
mr.A.A., Я там не местный...:bk:
Как показала практика, нужна даже не площадка, а скользкая дорожка с уклоном и возможностью все-таки безопасно остановиться в конце;)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В принципе и я бы мог подъехать, но ни с целью выявления "бага", а с целью проверки утверждения тов. Роланда, что Тигуан под стрёкот АБС имеет меньший тормозной путь чем при торможении на грани блокировки. Но для этого нужно местечко где можно разогнаться до городских 60-ти и к началу торможения уже ехать с этой скоростью, а не разгоняться.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
судя по прогнозу, москву через неделю опять засыпет снегом. надо будет собираться _в первый день снегопада_! до того, как все уберут/расстает.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
serso, я с тобой! Думаю, коммунальщики в Котельниках постарались подготовить для нас все необходимые условия)

S.V.V, да хоть с целью кофию попить - вэлкам.

LzN, можно и через неделю тоже собраться).

Коллеги, подтверждайте свою заинтерисованность, я так понимаю, serso нужно аккредитацию заказывать.

Кому мероприятие БМВ не интересно, можем встретится до него и натормозиться вволю)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Необязательно в снег и гололёд.Те же похожие условия вполне можно воссоздать на пересечении с трамвайными путями.Там где мягкой резиновой брусчаткой выложено.Попробуйте затормозить на ней.Я летом попробовал,теперь знаю...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Необязательно в снег и гололёд.Те же похожие условия вполне можно воссоздать на пересечении с трамвайными путями.Там где мягкой резиновой брусчаткой выложено.Попробуйте затормозить на ней.Я летом попробовал,теперь знаю...
Ну а теперь прикинь... Подъезжает пяток Тигуанов на перекрёсток с трамвайными путями. Четверо блокирует перекрёсток, пятый начинает накатывать через эти пути!)
Ну или ночью подъехать с болгарками и отбойными молотками. Вырезать из перекрёстка этот кусок и с собой увезти на место тестирования!))) Тож неплохой вариант.

Ну так что там с местом? А то желающие есть, а места нету!)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
S.V.V, Блокировать необязательно.Немца с собой в машину посадить и пусть сам ощутит как это.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
le[37-34, Немец спрятался за забором калужского завода!))
Его теперь оттуда надо выбивать, как фашистов из Сталинграда!)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Немца с собой в машину посадить и пусть сам ощутит как это.
Представьте себе, даже сажать не пришлось, сам сел. И очень активно общался, интересовался, просил показать баг.
А вот какого хрена мы не вырубили во льду ямку по размеру рельсы, я не знаю. Впрочем мысль пришла только что. И лопата была...
 
Сверху Снизу