ФотоОтчет: Испытание АБС

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
128
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
serso, Тоже сожалею о том что нет фото следов от шипов и тормозного пути.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто с поиском дружен?
В теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7127 есть съемка где тигуана сравнивают с другим кроссовером, там снято сбоку как в одном заезде колеса блокируются и машина останавливается, а в другом абс работает и Тига уезжает вдаль.
Это видео для наглядности сюда тоже можно бросить.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
128
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Так это не весь тормозной путь. А его окончание.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Перечитал тему и не совсем понял ее итога, кроме приятного времяпрепровождения с представителями VW. Да и с тормозами ничего вроде не замечал пока, но и не попадал в такие ситуации, когда приходилось экстренно тормозить либо тормозить на льду. Я правильно понял, что ABS не спасает и машина тупо едет при торможении?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Остановка с работающей абс (где еще фотку такую взяли, обычно длина блокировок еще меньше):
RcYuQ-iono4.jpg


Торможение при повторном нажатии на педаль:
8RRIUBQWyU0.jpg
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
вот на таких ухабах, как в конце 8:02-8:12, мы и нашли баг АБС, только вместо льдя был утоптанный снег + немного рыхлого, не сильно скользко.

Только для выявления на такой дороге надо тормозить с большой скорости, представляете, как стремно нестись 50км/ч и потом скакать при торможении, что притянутые резинкой вещи в багажнике разлетелись... :) И вот на очередном подскоке где-то на последней трети торможения обычного педаль приподнимается, и от места обычного торможения Тиг уезжает далеко вперед, больше двух корпусов...
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Уважаемые участники испытаний! Подскажите, представители VAG или завода, инструментально фиксировали работу ABS через VAS PC или все на глазок и субъективных ощущениях?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Ооо, как здорово, что вы с этим заморочились. Я еще запрос писал то ли в 2009, то ли в 2010 по такой работе АБС... Что на скорости 10-15км/ч колеса не блокируются, а машина катится с работающей АБС тихой сапой вперед без замедления. Ответили, что "сам дурак" :(. С Тигиной АБС зимой страшновато ездить, научился педаль не дожимать до срабатывании АБС, без АБС машина лучше тормозит зимой...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Я еще запрос писал то ли в 2009, то ли в 2010 по такой работе АБС...

было бы славно найти хоть что-нить от того запроса.. в бумажно-электронном виде, конечно
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
было бы славно найти хоть что-нить от того запроса.. в бумажно-электронном виде, конечно
Узнал, что в 2010 году на Дмитровском автополигоне журналом Автопилот проводился зимний тест АБС Тигуана. Статья в первом номере 2010 года. Ссылка почемуто сейчас не доступна http://www.autopilot.ru/Issues/Auto/2010/01/52.html
В нете №1 2010 не нашёл, только с №6...
Направил в Коммерсант письмо, может пришлют.


Уважаемые участники испытаний! Подскажите, представители VAG или завода, инструментально фиксировали работу ABS через VAS PC или все на глазок и субъективных ощущениях?

Обрати внимание на место проведения... Какаие там VAS PC...
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
LzN, в бумажном нет, в электронном всё уже нашел. И фамилия русского инженера есть, который отвечал, и номера заявок нашей и немецкой, и т.п.
Многие мои написанные слова услышал сейчас в ролике вконтакте и в этой теме...

Вопрос в том, какому представителю ВАГа передать номера заявок, чтобы их тоже приняли к сведению? Если они сохранились...

В ролике итоговыми словами было сказано, что у многих проблема проявилась один раз за два года. Это верно, ибо, например я, с тех своих случаев стал ездить совершенно по-другому и зимой научился тормозить на пределе до срабатывания АБС... И мысль зимой одна: лишь бы АБС не включилась, лишь бы АБС не заработала)))
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Derini, кинь скан
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Вопрос в том, какому представителю ВАГа передать номера заявок, чтобы их тоже приняли к сведению? Если они сохранились...

пока никакому.. если не затруднит - кинь сканы мне на почту (в личку сейчас адрес кину).
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
У меня загрузилась
Я им звонил/писал и сегодня сделали ;)
Только kolba71 эту статью уже в другом месте нашёл, а "Хроника пикирующего кроссовера" - это про тигуан
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
LzN, в бумажном нет, в электронном всё уже нашел. И фамилия русского инженера есть, который отвечал, и номера заявок нашей и немецкой, и т.п.
Многие мои написанные слова услышал сейчас в ролике вконтакте и в этой теме...

Вопрос в том, какому представителю ВАГа передать номера заявок, чтобы их тоже приняли к сведению? Если они сохранились...

В ролике итоговыми словами было сказано, что у многих проблема проявилась один раз за два года. Это верно, ибо, например я, с тех своих случаев стал ездить совершенно по-другому и зимой научился тормозить на пределе до срабатывания АБС... И мысль зимой одна: лишь бы АБС не включилась, лишь бы АБС не заработала)))
Одного раза несработавших нормально тормозов за 2 года,вполне достаточно для одной аварии за 2 года.Я за год езды ловил это 2 раза.Причём один раз летом на поребрике трамвайных путей.Могло быть 2 аварии,только чудом этого не произошло.
 
Сверху Снизу