Ключ зажигания 2

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
(Поискал на форуме, не нашёл похожего, если было, то ткните, пожалуйста, ссылкой)
Друзья, такой вопрос возник.
Мне на Tiguan при покупке ставили сигнализацию с автозапуском, и один ключ разобрали.
Вернули только жало.
Я вот думаю, а можно ли мне его восстановить? Хотя бы частично.
Ну так, чтобы был на всякий случай. Вдруг Страховая попросит предъявить оба ключа и т.п.
Может быть, купить корпус и собрать его, или даже чип встроить ? :)
Какой опыт в подобных вопросах ? )
Заранее благодарю, всем спасибо за ответ!
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
я то думал, что так уже не делают.. спрятать чип, чтобы обойти штатный иммо
 

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
я то думал, что так уже не делают.. спрятать чип, чтобы обойти штатный иммо

Я, честно говоря, удивился, что мне ключ разобрали. 4 года назад на Мазде тоже ставил автозапуск, так мне ключ вернули. Они просто чип скопировали и засунули в авто. А тут вот как. Причём, компания одна и та же. Одной фирме принадлежат оф. дилеры, в смысле.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Mukimonstra, Ваш авто угоняется на раз, два, три и поехали при такой "суперкорректной" работе дилера. Надо хорошо понимать, что Вам сделали и зачем Вам вообще автозапуск на юге для ТСИ?
Поэтому, думаю вопрос второго штатного ключа для Вас не актуален (имхо).
Всем удачи на дорогах.
 

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
Вам сделали и зачем Вам вообще автозапуск на юге для ТСИ?

Вы думаете, что в Ростове-на-Дону зимой тепло ? )
Нет, это не так )
У нас зимой морозы очень крепкие. Бывает недели по две -10с.
Бывает -20с.
И снега много. Утром машину прогревать надо, чтоб она приняла человеческий облик.
Хочется выходить утром и садиться в тёплый авто, а не мёрзнуть и не бегать вокруг него кругами с щёткой )
Лучше расскажите, какие новые способы автозапуска Вы практикуете ? Правда, интересно. Может быть воспользуюсь.
 

pipll

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan Track & Field 2.0 TSI, VW Golf VI 1.6
У меня в салоне при оформлении каско спрашивали, сколько будет ключей на руках. Чтобы в случае угона, если один ключ использовали для сигнализации с автозапуском, не было вопросов где другой ключ. Но я сигналку не такую не ставил, так что мне 2 ключа записали
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mukimonstra, люди вебасту практикуют. :)
А чип прописывается вроде как через сервер vw, простые установщики не смогут туда попасть и сделмть третий ключ. Здесь кто-то описывал прошивку нового ключа в приборку. Только для рестайла, боюсь, еще больше накрутили с безопасностью...

Чип в ключе крайне мощная защита у vw, это не иммо у японцев... Обойти его геморно и долго, как говорят.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
скажем так.. каждый ключ помимо "жала" еще имеет уникальный чип, который прописывается, запоминается и считывается иммо.

при добавлении нового ключа в систему нужно прописывать все имеющиеся ключи и новый ключ в системе заново. обойти этот алгоритм невозможно, но он-лайн дилера для этого не нужен! нужно знать код приборки, алгоритм ввода ключа и иметь соответственное оборудование.

без опыта кодирования лезть туда не советую! лучше к дилеру... новый ключ с нарезкой под вин стоит от 2.5 тыров, прописывание ключа от 1.5 тыра (цены зависят от конфигурации ключа и расценок дилера на работы!).
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
люди вебасту практикуют.
Но вебасто с ДУ стоит 73 тыщи. это в четыре раза дороже, чем шерхан с автозапуском. а ещё я не понял, умеет ли вебасто охлаждать ? потому, что летом я тоже использую автозапуск, жара +40с, заранее лучше охладить, а то сядешь и расплавишься.
я помню, что у меня с машиной дилер долго возился, они там делали новую прошивку, чтобы при автозапуске авто был на полноценной охране, и на штатном центральном замке и на шерхановской. так и сделали.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mukimonstra, ну ценник сильно завышен на вебасту... 50тыр с установкой по таймеру и 60тыр с управлением с телефона...
А стоит машина на охране или нет, штатный иммо легко обходится путем добычи этого чипа. Шерхановская система вообще перехватывается граббером и отключается. Если нет дополнительного иммо, нет штатной сигналки с сиреной, то увести такую машину сможет даже слабо подготовленый угонщик... Для нормальной охраны с автозапуском систему нужно корячить на сумму 30-40тыр минимум, а это уже и недалеко от вебасты...
 
Последнее редактирование:

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
Алекс7, ну это уже другой разговор начинается ) а разве можно, в принципе, защитить машину от угона ? я слышал, что нет такой защиты ) если машину решили угнать, то угонят, даже если на ней защиты на миллион рублей навешано.

у меня ещё замок на КПП стоит, на случай мелких хулиганов )
а на всё остальное - каско )
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
что у меня с машиной дилер долго возился, они там делали новую прошивку, чтобы при автозапуске авто был на полноценной охране, и на штатном центральном замке и на шерхановской. так и сделали.

что-что а парить мозги клиенту они умеют! ;-)

при автозапуске не бывает полноценной охраны (тем более с шерханом), бывает некий алгоритм блокировки дверей с обходом блокировки двигателя родной сигналкой. все остальное - примочки, обеспечивающие хоть какую-то видимость защищенности вашего авто. ;-)
 

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
spacer, там разговор шёл о том, что просто сам шерхан не ставит на штатную сигналку, мне даже это продемонстрировали. а через неделю у них пришла новая прошивка и они смогли "запараллелить" по кан-шине шерхан с центральным замком и штатной сигналкой. теперь при нажатии на любой из брелоков, включается охрана и та, и та.
ну и я же повторяю, на случай мелкого хулиганья машина стоит при этом на замке АКПП.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mukimonstra, замок АКПП это вообще выброшенные деньги. :) Его даже трогать не надо, чтобы перевести машину в режим D. :) Посмотри тему про заедающую в R ручку, как народ спокойно имеет доступ к селектору АКПП.

У тебя именно сигналка Plus стоит с завода? Или тебе просто блокируют ЦЗ и начинает диод моргать? Салонный датчик и кнопка на стойке между дверьми с водительской стороны есть?
 

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
Блин )
Я уже жалею что создал тут тему..

Ну раз выброшенные деньги, то остаётся на каско надеяться )
Хотя, подозреваю, что и каско - выброшенные деньги, с таким подходом )

Сигналка у меня Шерхан 9. Ставили у дилера. Но в комплектации автомобиля тоже шла штатная сигнализация.
Никакой кнопки на стойке не знаю.. .не видел..
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Алекс7, ну это уже другой разговор начинается ) а разве можно, в принципе, защитить машину от угона ? я слышал, что нет такой защиты ) если машину решили угнать, то угонят, даже если на ней защиты на миллион рублей навешано.

у меня ещё замок на КПП стоит, на случай мелких хулиганов )
а на всё остальное - каско )
Защитить на 100% авто нельзя, да об этом ни кто и не говорит, а вот защитить эксклюзивно-разумно можно, т.есть что бы у угонщика ушло на угон максимальное время и тогда ни кто не будет связываться - угонят другой авто, например без сигнализации или с не корректно установленным автозапуском. Замок капота - полное "фуфло", даже школьник знает про тросик, про замок АКПП уже озвучили, КАСКО - выброшенные деньги, ещё ни кто в РФ не получил и не получит 100% возмещения, реально м.быть процентов 50.
Всем удачи на дорогах.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
КАСКО - выброшенные деньги, ещё ни кто в РФ не получил и не получит 100% возмещения, реально м.быть процентов 50.
Всем удачи на дорогах.
Громкое заявление. А подтверждение есть?
А некоторые форумчане получали. Может и не 100, но близко к тому.
А еще тут на форуме есть дружественные форумчанам страховые брокеры, может у них тоже спросим?


Ключ для себя второй нужно иметь. И заказывать через ОД. Если чисто для страховой - можно не прошивать.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
amigo, здесь есть форумчане, которые получали 100%, по закону это так и главное знать свои права. :) Прекрасно получали 100% возмещение.

А про тросик знают все, только если его вывести так, чтобы достать просто так было нельзя... Я на прошлом тиге тросик вообще проложил так, что его снаружи нигде не было, надо было знать, где и как изогнутой проволокой подцепить можно...

Mukimonstra, просто мы говорим тебе про риски, которые ты себе повысил, положившись на дилера и Шерхан. Если у тебя с брелка Шерхана можно снять родную сигналку, не включая автозапуск, то у тебя нет родной сигналки, просто блокировки центрального замка. :) Чтобы ты реально представлял, что у тебя с машиной происходит при твоих действиях.
 
Сверху Снизу