Гарантия заканчивается, что можно поменять в машинке ???

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Авто 1,4/122, пробег 25.000, через 6 месяцев заканчивается гарантия, через месяц ТО2 и до конца гарантии, другого ТО не планируется.
Вот думаю что можно в машинке заодно попробовать поменять по гарантии при проведении ТО2 ?
Каких то косяков работе машины не наблюдаю, подвеска вроде в норме (как гремела на мелких неровностях так и гремит, а большие проходит мягко), электрика и двигатель тоже пока без сбоев.
Вентиляторпечки немного свистит пока холодный
Динамик передний правый только дребезжит, но это врятли по гарантии сделают.
Вопрос, на что в работе машины обратить внимание свое и дилера ?)
 
Последнее редактирование:

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Есть программа дополнительной гарантии ПРОИЗВОДИТЕЛЯ на год. платная вроде - по моему около 27 тр - но могу ошибаться.
Я к сожалению уже не покатил по ней и 43000 пробег и 2.7 года - загиб клапанов

http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
А кто то из клубней пользуется такой программой?
Какие впечатления?
За эту доп-гарантию отвечает ОД или VW?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На своём последнем гарантийном ТО попросил досконально посмотреть подвеску и заменить магнитолу. Магнитолу заменили. В подвеске заменили один сайлент-блок. Говорят что был ещё жив, но проглядывались симптомы начала кончины. По подвеске думаю не обманули и ничего не скрыли, потьму что на следуещем уже послегарантийном ТО- 6 также попросил осмотреть всю подвеску. Сказали что с подвеской всё в норме.
Так что попроси нормально осмотреть всё что вызывает какие либо сомнения. Если ОД нормальный, то пойдёт на встречу.

Добавлено через 4 минуты
А кто то из клубней пользуется такой программой?
Какие впечатления?
За эту доп-гарантию отвечает ОД или VW?

По идее доп.год это дилерская гарантия и ФВ к ней имеет косвеное отношение. Это примерно такая же доп.гарантия как и доп.гарантия при покупке бытовой техники, когда тебе за денюжку навязывают доп.год.
 
Последнее редактирование:

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
вообще там написано
Послегарантийная сервисная поддержка.

Официальные дилерские центры Volkswagen в сотрудничестве с ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и ООО «Фольксваген
Финансовые Услуги РУС» рады предложить Вам программу послегарантийной сервисной поддержки легковых автомобилей
Volkswagen.

Добавлено через 38 секунд
но это не мутный куланц - добрая воля ДО, здесь думаю VW отвечает тоже
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Раньше такой темы не было на офф. сайте вроде бы. То есть сейчас можно официально продлить гарантию от производителя,а не от дилера?
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Мне по поводу этой доп. гарантии сказали, что она не привязывает Вас к определённому дилеру - т.е. работает по всей России у любого ОД VW.
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
программе 2 года, на сайте я ее уже полгода назад видел
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Машину меняй ;)

На 2 литра
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
уже купил Мазду

Добавлено через 30 секунд
ой пардон - это FIN
 
Последнее редактирование:

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В это время обычно приходит пора менять машину))
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Есть программа дополнительной гарантии ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Спрашивал здесь на форуме про это, но в другой теме. Так никто и не смог объяснить что это за программа, платная она или нет и т.д. Поеду на ТО2 у ОД узнаю что к чему.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мне по поводу этой доп. гарантии сказали, что она не привязывает Вас к определённому дилеру - т.е. работает по всей России у любого ОД VW.
Только что закончил разговор с горячей линией ФВ по поводу этой послегарантийной поддержки.
Значится так. Это гарантия дилера и ФВ там практически никаким боком ответственности не несёт.
На мой вопрос "А что если у меня будет договор на эту послегарантийную поддержку с московским дилером, а поломаюсь я в Нижнем Новгороде, то что мне тогда делать? Машину в Мск доставлять?". Ответ был следующим: " Ну этта нада решать вопрос с тем дилером с которым вы договор заключили и узнавать у него как поступать в данном случае!"
Вот такая позиция от ФВ Рус....

Поинтересовался у них так же мутьпрограммой куланц. Ответ был следующим... "На территории России не предусмотрено обслуживание по данной программе!"

Вот как-то так...
Я озвучил то что мне произнесла телефонная трубка!)))
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Поинтересовался у них так же мутьпрограммой куланц. Ответ был следующим... "На территории России не предусмотрено обслуживание по данной программе!"
да уж... этот абзац особенно радует))
мош они так специально говорят, чтоб покупали доп. год гарантии дилера?

Добавлено через 4 минуты
http://www.volkswagen.ru/ru/service/Post_Warranty.html
а это вообще классная ссылка))
там список есть смешной на что не распространяется программа)) получается что она распространяется только на движок, если он словит клина))
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
да уж... этот абзац особенно радует))
мош они так специально говорят, чтоб покупали доп. год гарантии дилера?

Добавлено через 4 минуты

а это вообще классная ссылка))
там список есть смешной на что не распространяется программа)) получается что она распространяется только на движок, если он словит клина))
Мож и специально, поскольку года полтора назад я им задавал такой же вопрос про куланц и тогда мне они ответили что и слыхом не слыхавали о такой программе. Типа какой-такой павлин-мавлин)))
А сегодня вот сказали что де программа-то есть, но только не для россии)))
Так может быть года через два и до рассее доберётся сия программа!
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
так а вроде же были случаи, когда меняли по куланцу форумчанам (помню читал)?! или я что-то упустил? на форумах ауди точно были люди которым меняли по куланцу
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
так а вроде же были случаи, когда меняли по куланцу форумчанам (помню читал)?! или я что-то упустил? на форумах ауди точно были люди которым меняли по куланцу
Тихарятся однозначно, фашисты проклятые!)))

А у меня вот такой вопрос как бэ возник.
Гарантия на автомобиль от завода есть два года без ограничения пробегу. И в тоже время завод даёт гарантию на ЛКП вроде как 6 лет и 12 лет от сквозной коррозии(ну тут точно сказать не могу)
Так вот у меня такой вопрос. Ладно.. Гарантия закончилась. Это понятно. Но вот если кузов зацветёт года через 4, то можно ли обратиться за гарантийным ремонтом лакокрасочного покрытия или это всё чушь и развод об гарантии на ЛКП? )
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Так вот у меня такой вопрос. Ладно.. Гарантия закончилась. Это понятно. Но вот если кузов зацветёт года через 4, то можно ли обратиться за гарантийным ремонтом лакокрасочного покрытия или это всё чушь и развод об гарантии на ЛКП? )
ну я могу судить только по Ниссану, у Хитрилы была большая проблема с ржавчиной на пятой двери, так вот там красили дилеры после 3 лет гарантии, но только после того как они проверят красился ли элемент или нет (т.е. заводская ли там краска или уже перекрашивался). Про фолькс не могу однозначно сказать, но думаю так же. И вообще немцам уже давно пора сделать на свои машины тоже 3 года гарантии, а не 2))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну я могу судить только по Ниссану, у Хитрилы была большая проблема с ржавчиной на пятой двери, так вот там красили дилеры после 3 лет гарантии, но только после того как они проверят красился ли элемент или нет (т.е. заводская ли там краска или уже перекрашивался). Про фолькс не могу однозначно сказать, но думаю так же. И вообще немцам уже давно пора сделать на свои машины тоже 3 года гарантии, а не 2))
Ну по поводу 3 лет ни всё так однозначно. Ведь при 3 годах имеетс ещё одно ограничение - это 100000 км. Что раньше наступит. У ФВ 2 года но без ограничения по пробегу. Когда я покупал авто, то мои годовые пробеги переваливали за 50 т.км. Поэтому я бы выкатал эти 100000 ранее чем за два года. Т.е. мне эти 3 года что мёртвому припарка. Но случилось так что 2011-й год машин ездил очень мало. Мне на работу было быстрее пешком дойти чем на авто доехать. Да и супруга рядом с домом работала. Поэтому и не выкатал эти 100.
Сейчас машине 2 года и 9 месяцев. Пробег подобрался к 100.
Так что для тех кто много ездит 2 года более интересно чем ограничение в 100000 км.
 
Сверху Снизу