Помогите советом

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА помочь с советами.

Моей машине 10 месяцев, две недели назад стал заедать замок багажника, как раз подходило время первого ТО. На ТО сказали, что ничего страшного все смазали, но после того как они помыли машину я обнаружил два маленьких пятна взбухшей краски. Естественно это показатель что крышка багажника стала ржаветь изнутри,

Это подтвердила ржавчина которая после смазки замка появилась и в фонарях подсветки заднего номера.
Понятно, что представители дилера хоть и видели, что происходит с машиной, но ни чего мне не сказали, так как им наверное не выгодно говорить такие вещи.
Ведь у машины осталось всего 2 месяца до окончания гарантийных обязательств, подскажите какая гарантия на лако-красочное покрытие.
Что мне делать в моем случае? Мне обязаны по гарантии заменить крышку багажника? Куда мне обращаться, и что делать, что бы дилер признал гарантийный случай, и заменил мне всю крышку багажника, а не сделал ее ремонт.
Так же у меня постоянно запотевши задние фонари габаритов и стоп сигналов.
На мой вопрос представителю дилера, мне ответили что допускается запотевание до 30% от общей площади фонарей, но так наверное не должно быть, ведь из-за постоянной влажности в фонарях, так же образуется ржавчина внутри крыльев и крышки багажника.

ОЧЕНЬ ЖДУ от вас помощи!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Гарантия распространяется только на некрашеные детали, все остальное относится к сквозной коррозии. Если деталь не красилась, нет сколов и проч, то должны покрасить по гарантии. Менять дверь в этом случае не будут. Только сегодня присутствовал при подобном разбирательстве
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
У меня было вспучивание краски на 5 двери (Клио 3) - ОД перекрашивал дверь по гарантии. Правда, два раза))) - после первого "перекраса", через полгода появились пузырьки на прежних местах.)
После второго "перекраса", я машину продал.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я могу покрасить по страховке не у дилира?
Какая гарантия на лако-красочное покрытие?
С фонарями подскажите что делать, а то и в других местах начнет ржаветь.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Есть такое понятие как гарантия от сквозной коррозии. Честно говоря, даже не знаю сколько она на Тигуан, но даже на моей предыдущей Лацетти она была 6 лет. На Тиг, я думаю, побольше будет. Так что в этот период ОД должен чинить все повреждения ЛКП по гарантии при условии, что они не возникли по по причине ненадлежащей эксплуатации, т.е. сколы и т.п.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
На мой вопрос представителю дилера, мне ответили что допускается запотевание до 30% от общей площади фонарей,

acteroid, как ответили? Устно? Письменно? Где написано, что до 30%, а не до 28% или 50%? А если и так, то значит надо замерять, насколько Ваши фонари "вспотели". Все переговоры с ОД необходимо вести только "через бумагу"! Мне по телефону (горячая линия VW) тоже наотвечали, суки... Сразу сделал письменный запрос, и ответ другой, и отношение местного ОД. Наверное, оттянули...
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
IL-63 Ответили как и Вам, просто отмахнулись!
Я поэтому и обратился за помощью к членам клуба, что бы посоветывали как правильно вести себя, и как добится правды и справедливости от изготовителя и ОД. Если нужно буду писать и обращаться куда нужно, сейчас хочу с помощью членов клуба определится как себя с ними вести и с чего начать "наступление".
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
acteroid, хлопушку по гарантии вам никто менять не будет, ее просто перекрасят. У меня тоже в паре мест на хлопушке вспучило краску, весной буду перекрашивать ее у од.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
DRIFTKING это понятно, просто я не надеюсь на качество ОД. Я могу по страховке перекрасить там где хочу, или это не страховой случай.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
acteroid, ехать к дилеру, говорить с инженером по гарантии...дверь должны перекрасить
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SvetoiOtec инженер по гарантии как раз не сказал, что замок заедает из-за ржавчины, и уже внутри двери началась коррозия, а сказал, что запотевшие задние фонари это нормально. Думаю нужно решить сначала из-за чего происходит запотевание и началась коррозия и устранить это, а иначе толку от покраски на будет пойдет ржаветь вся задняя дверь. Я по этой причине и хочу обратится в обычный сервис, где есть знакомые которые устранят причину коррозии и сделают все качественно и на совесть.
Как вот этот вопрос решить с ОД? Ведь ОД без денег ни чего делать не хочет, либо старается делать по минимуму. [FONT=&quot][/FONT]
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
acteroid, как вариант - независимая экспертиза, которая сможет показать от чего происходит запотевание, коррозия и т.д. С результатами экспертизы в страховую попросить выплатить по КАСКО и уже тогда в знакомый сервис для устранения причин.
Гимморно, конечно, но как вариант имеет место быть.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
AndreykA спасибо большое,
подскажите где я могу сделать такую экспертизу, результаты которой признала бы и страховая компания и ОД, естественно с возмещением стоимости за проделанную экспертизу? Живу в Москве, СВАО, машину покупал и обслуживаю в фольц. север 86 км МКАД
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Думаю нужно решить сначала из-за чего происходит запотевание и началась коррозия и устранить это, а иначе толку от покраски на будет пойдет ржаветь вся задняя дверь.
Полностью согласен с вами. Думаю Вам надо проще отнестись к решению данной проблемы, пусть голова болит у ОД. Если на 100% уверены что вода попадает под обшивку надо так и сказать мастеру чтобы устранили, и сразу обозначить что лично будете контролировать результат! при снятой обшивке керхером проливать все возможные места попадания воды.(можно даже при сложенных сидениях смотреть из багажника с фонариком) Когда причину попадания устранят тогда уже можно и красить, мне кажется они должны дать свою гарантию на лкп, независимо от гарантии производителя. И еще, почему вы пишите что у вас осталось 2 мес?
ПыСы Вообще то забавно, вспомнил рекламный буклет где в числе достоинств тигуана было указано что оцинкованный кузов!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
acteroid, обычно у страховых компаний есть список независимых экспертов, с которыми они сотрудничают. Можно поинтересоваться у них. Ну или в инете поискать
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
И еще, почему вы пишите что у вас осталось 2 мес?
ПыСы Вообще то забавно, вспомнил рекламный буклет где в числе достоинств тигуана было указано что оцинкованный кузов!
Вовик общая гарантия на машину вроде как 1 год. Про гарантию от сквозной корозии мне пока тут не ответили. Реклама есть реклама, кузов может и оцинкован но сделано то в России!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Про гарантию от сквозной корозии мне пока тут не ответили.
В сервисной книжке на последней, 50-й странице: "3-летняя гарантия на отсутствие недостатков лакокрасочного покрытия, а также 12-летняя гарантия на отсутствие сквозной коррозии кузова."
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Вовик общая гарантия на машину вроде как 1 год.
гарантия 2 года! я бываю у ОД только на ТО 1, которое через год или 15000км ну а потом больше ОД не прикармливаю т.к гарантия кончается, да и 30000км за два года не наезжаю. Мое мнение не надо копать так глубоко, понимаю что не приятно, но нервные клетки не восстанавливаются, повторю если есть уверенность на 100%, то пусть этой проблемой занимается ОД.
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
DRIFTKING Я могу по страховке перекрасить там где хочу, или это не страховой случай.
Если не было повреждения ЛКП в результате страхового события (дтп, противоправных действий и т.п.) то страховая компания не будет компенсировать - ибо повреждения в результате эксплуатации или в результате некачественно сделанной покраски не является страховым случаем.
 
Сверху Снизу