(Москва) ТЦ Кунцево

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
собственно адресовал это в Фольксваген-Рус, сюда дублирую



стал вытекать антифриз. после второго долива, обратился к дилеру Фольксваген-Кунцево. оперативно записали, когда приехал был ошарашен следующей фразой: "мы проведем опресовку системы, если ничего не найдем, то диагностика будет за Ваш счет” . То есть меня водителя с более чем тридцатилетним стажем сходу подозревают в том, что я теряю свое время в пятницу (22.02.13) вечером и обманываю мастеров.
Через час нашли, оказалось течь помпы, но сказали что устранить не успеют и предложили записаться на ближайшее время. Записался на воскресение (24.02.13). В воскресение сдал машину и был оповещен что через три часа мне позвонят. Когда через четыре часа позвонил я сам, мне сказали, что сегодня они не смогут починить, так как нет необходимого оборудования и я должен оставить машину в сервисе. То есть меня поставили перед фактом. Это не входило в мои планы и мне пришлось потратить свои нервы и время, что бы забрать не отремонтированную машину.
Забрал и записался на вторник (26.02.13).
Вопрос почему допускается такое отношении к клиентам исколько посещений необходимо для замены помпы?
 
Последнее редактирование модератором:

Охотник.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиг. 2,0 TDI
Это единственный од который мне разрешил стоять у капота во время ТО.
По опыту, если оставляешь и уходишь, то время ожидания в 100% случаев продлевается...


Судя по всему самому нужно стоять и смотреть, что бы все нормально сделали...

Удачи.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Сосед Гольфа там обслуживает, увы, есть там особеность - ничего толком не делают без пинка. Если зайти через начальство, то все в кратчайшие сроки делают.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Это единственный од который мне разрешил стоять у капота во время ТО.

Все ОД с которыми мне пришлось общаться ничего не имели против моего нахождения в ремзоне, во время обслуживания или ремонта моего авто, да еще и халат всегда дают. В свое время обслуживался у 4 разных ОД в Москве.
 

Охотник.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиг. 2,0 TDI
Авторуть на ТТК
WV в Филях
Ленинский проспект

везде нельзя посмотреть как меняют масло в твоем авто...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Авторуть на ТТК
WV в Филях
Ленинский проспект

везде нельзя посмотреть как меняют масло в твоем авто...

РУС-ЛАН на Ленинском проспекте, без проблем пустили в ремзону, когда делали диагностику передней подвески.:ay:
 

Охотник.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиг. 2,0 TDI
Ну, видимо не те меня консультировали люди... По телефону сказали, что мол нельзя, посидите чай попейте...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Ну, видимо не те меня консультировали люди... По телефону сказали, что мол нельзя, посидите чай попейте...

По телефону обычно так и отвечают, мол есть зона ожидания для клиентов, там и подождете. Я когда приехал сразу сказал мастеру-приемщику, что хочу находиться в ремзоне рядом с машиной, возражать не стали. А так этот вопрос легко решается с начальством.
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
сегодня с утра сдал машину. оказалось что у ОД нет соответствующего инструмента для ремонта((
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
сегодня с утра сдал машину. оказалось что у ОД нет соответствующего инструмента для ремонта((

Интересно и какой им там не обычный инструмент необходим:(. Может просто поехать и сделать у другого ОД, а не слушать ерунду из уст этих "мастеров". На пример ФЦС от кунцево совсем не далеко.
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
инструмент (съемник ГРМ) привезли из автоганзы.... помпу заменили, машину забрал в начале девятого... извинений не последовало((

а в отношении другого ОД, мне этот очень удобен месторасположением, и вообщем я не для того покупал машину, что бы кататься по городу от дилера к дилеру и проводить время в рем зоне((. первый раз я сам отрегулировал клапана на копейке жигулей в 1979 году. как то так
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
извинений не последовало((

а в отношении другого ОД, мне этот очень удобен месторасположением, и вообщем я не для того покупал машину, что бы кататься по городу от дилера к дилеру и проводить время в рем зоне

то есть лучше тратить время и нервы у плохого дилера, чем съездить к другому лучшему, но более дальнему? :confused:
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
а в отношении другого ОД, мне этот очень удобен месторасположением, и вообщем я не для того покупал машину, что бы кататься по городу от дилера к дилеру и проводить время в рем зоне((.

то есть лучше тратить время и нервы у плохого дилера, чем съездить к другому лучшему, но более дальнему?

да, странная логика.

один раз сменить ОД на "нормального" и уже не тратить время в рем.зоне. А главное нервы во время всех этих согласований. Благо сейчас огромный выбор ОД. Можно подобрать что-то подходящее. ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
инструмент (съемник ГРМ)

это такой редкий инструмент???:confused:
 
Последнее редактирование:

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
По опыту, если оставляешь и уходишь, то время ожидания в 100% случаев продлевается...

Судя по всему самому нужно стоять и смотреть, что бы все нормально сделали...

Удачи.

Согласен. Всегда стоял, стою и буду стоять... у них над душой. Главное в ремзону попасть вместе с машиной. А то будет как в одном из известных авто-центров, - присутствовать при ТО не запретили, но пока я попал в ремзону они уже масло успели слить, поменять фильтр и залить новое (всё за чуть меньше чем 5 минут). Как оказалось, слили и залили половину или около того. Когда попросил опустить машину и проверил масло оно было такое - наполовину поменяное:confused:. Спустя 10 минут и несколько ебуков в адрес их старшего согласились поменять масло ещё раз. Всем удачи с ОД:)
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Был я в Фольксваген Кунцево. Впечатление такое, что персонал тебя за клиента вообще не считает! Никто не подходит, начинаешь спрашивать, разговаривают как будто с быдлом каким. Я конечно не девочка, но развернулся и ушел, ибо как встречают, так все и будет.
 

MikhaelS

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
21
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI
Недавно брал у них Тигуан. Впечатления самые приятные. Во всём помогли, выдача авто прошла отлично. Предпродажная подготовка проведена без косяков - машина вымыта, давление в шинах норм, всё работает. Доустановили защитную сеточку в бампер. Выдали всё вовремя, как и обещали, ни малейших претензий, приятное впечатление от работы персонала.
 

veshka

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
4
Адрес
Перово
Автомобиль
Tiguan
Охотник., это ваша собственность, ни кто не может вам запретить находится возле авто в то время когда проводят с ним ремонт. Закон надо знать, а то что говорят это всего лишь слова.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
480
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
менял у них юбку бампера заднего, накосячили с зазором левой фары, приехал переделывать, мастер полчаса утверждал что такие зазоры и должны быть и они у всех тигуанов. Вот хочу в север скататься там таких недалеких вроде нету )))
 

veshka

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
4
Адрес
Перово
Автомобиль
Tiguan
N_1ce, задние фары встают на направляющие и регулировке не поддаются, это не жигули.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
На пример ФЦС от кунцево совсем не далеко
Будьте так добры, Где это недалеко такой хороший Центр. Мне Кунцевский очень близок по расстоянию, но заходил туда как то пару раз, общался; ...ребята там настолько важные, прям как главные инженеры предприятий; вобщем разговаривают с тобой через нижнию губу. А я в этом деле не пацан какой-то, я сам любому из них по технической части 100 куёв в рот натолкаю.... Тем обиднее мне к этим жлобам было за чем либо обращаться - пришлось ехать к другим.
Вот такой мой опыт.
 
Сверху Снизу