Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ёжж, правила темы читаем
 

Пaвел

Новичок
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Subaru
Добрый день ,господа. Задумался о покупке б/у тигуана, есть пару вопросов:
1. На что обратить внимание при покупке 2.0 tsi тигуана и 2.0 tdi
2. как отличить обычный автомат от dsg у tsi тигуана?
3. где и как можно проверить авто по вину на предмет его обслуживания и ремонта?
4. как можно проверить пробег? может компьютером каким или еще как?
5. какие нормальные сервисы ( в москве) из неофициальных можете посоветовать для обслуживания и проведения диагностики?
Пока склоняюсь к покупке tdi? на счет tsi пока в раздумьях, что-то напрягает расход масла 1 л на 1000 км. у меня до этого был субарь 300 л.с., так там такого расхода не было))
надеюсь на вашу помощь)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
1. На что обратить внимание при покупке 2.0 tsi тигуана и 2.0 td
Из серьезных дорогих в ремонте вещей - подвесной подшипник (по нему тут огромная тема есть)
Про дизель почитать можно тут
Еще коллеги ща тебе точно много чего посоветует посмотреть, погоди чутка.
2. как отличить обычный автомат от dsg у tsi тигуана?
По надписи DSG на селекторе )

3. где и как можно проверить авто по вину на предмет его обслуживания и ремонта?
У дилера (если заносились все обращения). В России это совсем не факт, как недавно узнал.

как можно проверить пробег? может компьютером каким или еще как?
См. выше. При обращениях в сервис указывается дата и пробег (см. пример, пробег в объявлении был указан 75 т.км.). Или подключить кабель и прочитать ошибки, надеясь, что их долго не сбрасывали. Тогда древняя ошибка зафиксирует и пробег, на котором она была. Но это маловероятно. После скрутки ошибки сбрасывать должны (если скрутчик не идиот, трезв и т.д.)

Пока склоняюсь к покупке tdi
Имхо, верное решение. Дизеля VW ездят и сделаны так, чтобы ездили долго.
 
Последнее редактирование:

СлаваБ

Новичок
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
Парни, всем огромный привет!
Присматриваюсь к TDI 2.0 9-го года! Машинка очень нравится, хоть и б\у с пробегом в 135000.Извинит,поиском не сумел найти. Опыта эксплуатации дизелей нет, хотя за рулем больше 30-ти лет.
После запуска движок довольно интенсивно попыхивает белым дымком, при этом никаких ошибок и посторонних звуков. Работал на холостых минут 30, дым не пропал. Не пар,потому что пахнет горелым.
После покатушек по територии автосалона с резкими стартами и торможениями интенсивность дымления уменшилась примерно процентов на 90.
При этом движок не троит, работает тихо и ровно на холстых и в движении.
У предыдущего владельца спросить по жору масла и вообще не имею возможности,авто продается в салоне официального дилера.
Какие предположения по поводу здоровья движка?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Какие предположения по поводу здоровья движка?
Думаю, это будет гадание на кофейной гуще. Попробуйте лучше попросить ОД показать историю обращения в сервис. Вдруг там найдется что-то такое, после чего от машины бегом бежать будете...
 

СлаваБ

Новичок
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
Есть сервисная книжка, потом куча нарядов с работами разными...копание в движке там не обнаружил. Все в основном ходовая и расходники.. Диагностика компьютерная сможет что нибудь показать?

Добавлено через 2 минуты
Дилер мамой клянется, что все в полном порядке))))))

Добавлено через 8 минут
Вдруг там найдется что-то такое, после чего от машины бегом бежать будете...
То есть симптомы нездоровости моторчика на лицо или еще поживем тысяч так 200-300?
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Дилер мамой клянется, что все в полном порядке))))))
Кировский (^#^&#%@$^&#%$) дилер с умным видом мне заявил примерно следующее: "ничего такого критичного не обнаружили, все в порядке". Спросил распечатку ошибок - "нет такой услуги" o_O
Итог диагностики в Минске:
- Отопитель заблокирован (блок горелки под замену) - 600 Евро;
- Фары не поворачиваются (сломаны механизмы) - даже не узнавал что почем;
- Датчик наклона кузова неисправен;
- Текут трубки отопителя;
- Лопасть вентилятора треснута;
- Два мотора заслонок климата под замену.

Дальше думайте сами :)
 

СлаваБ

Новичок
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
Даааа...как-то не весело...
Дружбан посоветовал хорошего диагноста по ВАГовским дизелям...приглашу его, пожалуй..пущай посмотрит.
Кроме дымка, поначалу загорался значок ESP, но после покатушек пропал..
Остальное все на первый взгляд вроде работает..
Автомобиль сдали в ТРЕЙД-ИН взамен на новый..
Жалко, если движок действительно окажется убитым.

Добавлено через 7 минут
Кировский (^#^&#%@$^&#%$) дилер с умным видом мне заявил примерно следующее: "ничего такого критичного не обнаружили, все в порядке". Спросил распечатку ошибок - "нет такой услуги" o_O
Говорят,как под копирку))))))
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
СлаваБ, сделать диагностику в другом месте сложно?
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
СлаваБ,антифриз в норме? Может прокладка головки блока пропускает или трещина канала охлаждения в блоке?
 

СлаваБ

Новичок
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
СлаваБ, сделать диагностику в другом месте сложно?
А как на ней из салона выехать не купив?Заплатив деньги проблема, если она есть автоматически переходит от продавца к покупателю...

Добавлено через 7 минут
СлаваБ,антифриз в норме? Может прокладка головки блока пропускает или трещина канала охлаждения в блоке?
Про антифриз знаю, если трещина или блок, дым на вкус и запах сладковатый( а этот горелым пахнет)...Завтра еще раз потребую акт приемки в трей-ин и всю информацию по ремонтах...Не предоставят, пошлю в сад,
Залога только жалко, по всей видимости не отдадут..Но попытаемся отвоевать!
 
Последнее редактирование:

haxjio6y4ka

Новичок
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Аккорд
Добрый день, очень приглянулся Тигуан 2008 г.в., удобный паркетник, 1,4л, 2 хозяина, не бит не крашен, 103 тыс пробега, в чехлах и весь целый за 530 тыс рублей, денег у меня впритык, поэтому с другим двигателем этого года купить не могу, однако почитав форумы и отзывы, сложилось мнение, что при покупке практически сразу меня ждут серьезные траты, как в плане поломок двигателя так и всего остального и если чтото ломается то это дорого... Часто попадались отзывы о прогорании поршня, ломкости рейки, печки и пр.. поэтому хочу поинтересоваться у вас, опытных владельцев данного авто так ли это и стоит приобретать данный автомобиль такого года, или взять Мазду 6 2010 года и не забивать голову ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не надо вам 1.4, не стоит...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
haxjio6y4ka, на Тигуан ставятся разные двигатели объемом 1.4 литра, есть 122 л.с. и 150 лошадок, это важно! Ещё бы уточнили про привод, полный или только передний?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
haxjio6y4ka, смотреть надо машины.
А так я бы конечно взял тигу.
И не слушайте байки про 1,4.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
150 л.с., полный привод.
Готовьтесь сразу, лить можно только качественный бензин, обычно это дороже. Обязательно узнайте про замену жидкости в муфте Халдекс, должны были менять два раза, на 60тыс и 120 тыс км пробега. Ну и конечно доскональную диагностику провести нужно, риск нарваться чуть выше с таким двигателем.
Вот еще мысль пришла! Поглядеть внимательно снималась ли башка двигателя, ну там по головкам болтов, прокладке и т п.
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Добрый день, очень приглянулся Тигуан 2008 г.в., удобный паркетник, 1,4л, 2 хозяина, не бит не крашен, 103 тыс пробега, в чехлах и весь целый за 530 тыс рублей, денег у меня впритык, поэтому с другим двигателем этого года купить не могу, однако почитав форумы и отзывы, сложилось мнение, что при покупке практически сразу меня ждут серьезные траты, как в плане поломок двигателя так и всего остального и если чтото ломается то это дорого... Часто попадались отзывы о прогорании поршня, ломкости рейки, печки и пр.. поэтому хочу поинтересоваться у вас, опытных владельцев данного авто так ли это и стоит приобретать данный автомобиль такого года, или взять Мазду 6 2010 года и не забивать голову ?
ИМХО, машинка без полного привода и с более молодым атмосферником будет подешевле в обслуживании. Если деньги действительно "последние", я бы посоветовал бы взять бы что-нибудь ещё более незаметное на дороге, но более свежего года - шкоду октавию, форд фокус и т.п.
А если же хочется приобщиться к сообществу паркетников, то всё же поискать 2х литровый тигуан - и чипануть до 250 лс можно, и только растяжение цепи контролировать надо. Но на авито цены с 600тр начинаются.
 

haxjio6y4ka

Новичок
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Аккорд
Спасибо всем за советы, наверное пока что возьму седан пободрее, а уж к паркетнику вернусь подкопив немного..
 
Сверху Снизу