Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
А кто сказал, что это р лайн))
Просто буковку прилепили..
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Продает дилер- тоже вроде бы хорошо
ага. я за одной такой машиной чуть не поехал. в объяве дилера: НБ/НК
потом мне её ВИН списали - проверил - 3 ДТП, последнее - бок целиком, чуть ли не тотал
 

Yappie

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
X-Trail
Последствия открытого колодца

Друзья, выбираю для себя Тигу. Посмотрел одну машинку, в истории болезни которой было попадание правым передним колеом в отытый колодец. Лопнул диск, сработали обе передние SRS. Какие еще могут быть последствия, на что еще обратить внимание? Хочу заехать на сход-развал, думаю сразу станет понятно по геометрии.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Подушка(и) двигателя, подрамник, подвеска....
Но я перенесу данный вопрос в тему Покупка б.у. Вопрос-Ответ
 

Yappie

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
X-Trail
А если по словам продавца это произошло два года назад, скрытые дефекты должны уже были проявиться? Я за рулевую рейку беспокоюсь.
И еще, машинка (2,0 TSI автомат) за 140 тыс пробега только раз обслужилась у ОД, дальше только у соседа в гараже меняли масло. Соответсвенно ни про замену цепочки, ни про другие регламентные работы речи не идет.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну тады давно б вылезли проблемы после люка.
а вот отсутствие замены цепи грм, масло с фильтром в халдексе, масло в акпп, смена бензонасоса ...это может быть беда и влететь в космос.

сделайте диагностику у неофициалов-партнеров форума, если вы из Москвы. адреса в соответствующей теме есть и порядок цен 1500-3000 руб.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
А если по словам продавца это произошло два года назад, скрытые дефекты должны уже были проявиться? Я за рулевую рейку беспокоюсь.
И еще, машинка (2,0 TSI автомат) за 140 тыс пробега только раз обслужилась у ОД, дальше только у соседа в гараже меняли масло. Соответсвенно ни про замену цепочки, ни про другие регламентные работы речи не идет.
Нужно смотреть, может быть вполне нормальным вариантом. Без полной диагностики никак.
 

S@nych_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
64rus
Автомобиль
skoda->Tiguan TDI T&S, 2013
http://auto.ru/cars/used/sale/1025844671-e8afbc/
Добрый вечер! Ищу для себя дизельную Тигу как вам этот вариант?

Вроде как машина с драйв2.ру, хозяин уехал в штаты. продают родители по доверенности.
Меня тоже смутила комплектация авто: обычный руль и нет подлокотника
 

S@nych_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
64rus
Автомобиль
skoda->Tiguan TDI T&S, 2013
Данный тигуан видимо бит в левую среднюю стойку, т.к. наклейка с vin-кодом сильно повреждена.
 

S@nych_

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
64rus
Автомобиль
skoda->Tiguan TDI T&S, 2013
Других к сожалению нет. Сейчас новых дизельных не продают.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
коробка DSG ((( двоякие мнения насчет надежности
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
наверное выработался просто негативный рефлекс к данному узлу лично((
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
тут дилемма:
найти не загнанное и не битое авто в центре страны очень сложно.
просто потому что и пробки и интенсивность движения очень высока.
а на периферии найти такое авто сложно потому что и качество масла-топлива там за частую ниже критики, да и требуемое авто найти в продаже сложнее, потому как бюджетные в большем ходу
 

Diesel_76

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
МО, г. Видное
Автомобиль
Kia Ceed
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочется услышать вашего совета по следующему вопросу. Имеется возможность купить VW Tiguan 2.0 TDI 2012 г.в. Продавец мой хороший товарищ, автомобиль всё время в одних руках. Комплектация с биксеноном, кожей, навигацией, камерой заднего вида и т.д (название комплектации, к сожалению, не знаю, но как говорит товарищ, "полный фарш, кроме панорамы"). За машиной следил, ТО у диллеров, без ДТП (жена только немного задний бампер помяла). Только вот набегала машинка уже 115 тыс. км (правда примерно 70% пробега это трасса). Авто очень нравится, прям хочу до умри. Хотелось бы услышать советы по поводу, стоит или нет? Какие косяки вылезают на пробеге свыше 100 тыс. км и к каким вложения готовиться? Еще подчеркну тот момент, что машину товарищ готов продать ниже рыночной стоимости. Заранее спасибо за помощь в непростом выборе!
 
Сверху Снизу