Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
zay1973,
Ну нашли с чем сранивать, там вообще массу конструкторов как и на Дальнем востоке продают...
А вообще главное чтобы пробег был честным, и легче всего его проверить если машина была легально продана на нашем рынке через официалов
 

AlZor

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
107
Благодарности
28
Адрес
МО г. Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2011 TDI+ЧИП
Всё... Я выбрал!

На следующей неделе забираю у старого хозяина

Как и мой гольфик, СЕРЕБРО + 2.0TDI + КОЖА
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
Народ, помогите советом. Есть возможность купить sport&style 1.4 dsg передний привод, 2014год 10 000 реальный пробег. Цена 1 млн. Стоит брать или обходить стороной dsg+1,4? Полный привод не критичен. Ездить будет в городе.
 

pbylnx-lv

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI Sport&Style
Доброе времени суток!
Подскажите пожалуйста есть вариант покупки Тигуана Sport&Style с Германии 2011.11 года. Вся история и обслуживание у диллера. 22к назад был поменин мохавик со сцеплением. Мотор 2.0 TDI BMT 140л.с..
Узнали что данная машина была у автошколы. Поэтому и пробег за 4.5 года под 200к. Зато пробег честный у нас в Латвий с этим проблема большая с авто с Германии :)
Кузов не крашеный и не битый. Могут ли бить проблемы с двигателем из за коротких городских циклов вождения?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
pbylnx-lv,
Поменять шестигранник привода маслянного насоса, и ездить спокойно дальше.
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
pbylnx-lv, не знаю как в гермашке, но после Раша автошколы машину покупать это извращение. Не битая, ну это смешно даже если честно.
 

pbylnx-lv

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI Sport&Style
Vodyanoi, Да я тоже так думал.
Но нашел эту авто школу на феисбуке. Посмотрел фотки и их сайт. По видимому они ее использовали для сдачи экзамена с прицепом, возможно перевозки прицепа с мотоциклом.
А то что не битая точно (кроме царапни на бампере спереди) прошли весь кузов. Выглядет правда подобно.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
pbylnx-lv, =) я уже большой и в сказки не верю. Вы чем проверяли ЛКП?

Ну для Россиянина однозначно такая покупка не выгодная, как для ВАс я не знаю тонкостей и стоимостей в таможне. все нужно туду сюда прикидывать считать.
 
Последнее редактирование:

pbylnx-lv

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI Sport&Style
pbylnx-lv, =) я уже большой и в сказки не верю. Вы чем проверяли ЛКП?

Ну для Россиянина однозначно такая покупка не выгодная, как для ВАс я не знаю тонкостей и стоимостей в таможне. все нужно туду сюда прикидывать считать.

Да я тоже в сказки не верю :)
ЛКП проверял с китаиским прибором друг одолжил.
Завтра решил отогнать на полную предпродажную диагностику к диллеру. Проверим и посмотрим.
Проверили по ВИН коду. Сцепление меняли два раза при 80000 и потом при 193000км. Разве такой слабый маховик с сцепление у Тигов.
На прошлой машинке Тоуране отъездил 95000 и никаких проблем не было.
У нас если с Германии, то за регистрацию в Латвии выйдет ~400Euro. Расстаможки нету.
 
Последнее редактирование:

38epb

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Kia
Доброго времени суток! Только зарегистрировался..
У меня вопрос к пользователям: предложили мне Tiguan TDI с АКПП, 4WD, год 2011-й. пробег около 30 тыс.км... Ценник вроде как 900 тыров. Никогда с VW дела не имел, езжу уже лет 10 на корейцах.
Как-то наблюдал переход Hyundai Getz на АКПП, почти 3 года машине, пробег 10 т.км от продавца к покупателю. Девушка-продавец ребенка возила только в школу около 1 км, очень бережно и аккуратно. Покупатель, молодой и горячий парнишка, "тапку в пол", и через месяц АКПП умерла. Хорошо, гарантия еще была, починили. Но вот непривычна машина к такой манере езды оказалась.
Собственно, вопрос: допустим, пробег не скручен, авто чистый. Что из проблем может быть на 5-летнем авто со столь малым пробегом? Хочу купить, очень нравится мне тига.
Стоит она того?
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Доброго времени суток! Только зарегистрировался..
У меня вопрос к пользователям: предложили мне Tiguan TDI с АКПП, 4WD, год 2011-й. пробег около 30 тыс.км... Ценник вроде как 900 тыров.
Стоит она того?
СтОит.
Проверьте её, если действительно все так как говорят и пробег и ЛКП не тронуто, то отличное предложение.

Я пересел с гольфа и такой же коробки АКПП типтроник автомат, пробег у меня там был 125 т. км, я только масло менял в ней(в коробке).
Вы будете в восторге после Корейца сев в данное авто, отвечаю :ay:.
 

38epb

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Kia
СтОит.
Проверьте её, если действительно все так как говорят и пробег и ЛКП не тронуто, то отличное предложение.

Я пересел с гольфа и такой же коробки АКПП типтроник автомат, пробег у меня там был 125 т. км, я только масло менял в ней(в коробке).
Вы будете в восторге после Корейца сев в данное авто, отвечаю :ay:.

Спасибо! Хочу в выходные посмотреть его!
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
38epb, за 30 тысяч с коробкой скорее ничего не случилось, проедьтесь на ней, посмотрите как переключаются передачи, на месте D-N-R потыкайте туда сюда, если толчков нет, то хорошо. В крайнем случае на подъемнике масло в коробке проверить на предмет запаха горелого масла, но можно и без этого, если пробег честный.
По двигателю нужно точно знать какой он там - CBAB, CLJA... есть некоторые нюансы с которыми придется столкнуться в последствии. Опять же за 30 тысяч прям убить его сложно, дизеля не плохие на Тигуаны ставят.
 

38epb

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Kia
38epb,
По двигателю нужно точно знать какой он там - CBAB, CLJA... есть некоторые нюансы с которыми придется столкнуться в последствии. Опять же за 30 тысяч прям убить его сложно, дизеля не плохие на Тигуаны ставят.
А что за нюансы? Пока документов не видел, какой именно движок стоит, я не знаю. Или, в-принципе, не так уж и страшны эти нюансы?)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
38epb, основное здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5125 ; http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9699
Для себя решил, дизеля на тигуане довольно надежные и не доставляют головной боли по мелочам.
Это не совсем про движок, но если дизель моложе 15-го года, то может быть актуально: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28067
И вот инфа о ходимости: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21555
 

Mikhail-

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7
Добрый день Всем!
Хочу жене купить тигуан рассматриваю варианты с дизельным мотором 09-10 годов выпуска. подскажите какие могут быть подводные камни при покупки данного авто или луче рассматривать с бензиновым двигателем 2.0
 

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
парни привет!
сегодня нужен ответ, помогите пжл.
Хочу завтра взять тигуана, 2011года, двигатель 1,4, полный привод, пробег у сотни.
Стоит брать? чето начитался я про проскакивающую цепь...
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
парни привет!
сегодня нужен ответ, помогите пжл.
Хочу завтра взять тигуана, 2011года, двигатель 1,4, полный привод, пробег у сотни.
Стоит брать? чето начитался я про проскакивающую цепь...

цена, если не секрет?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу