Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Отвечу вам так: если ты имеешь проблемный авто (с серьезной поломкой или восстановленный после серьезной аварии), то самый простой способ её продать - это поставить/сдать стоянщикам-перепродажникам. Сам за дорого всё равно скорее всего не продашь. На все вопросы покупателя они говорят, что все супер или отмазываются типо не в курсе....
ОД конечно работают аккуратнее, но если им пригоняют такой авто желая купить у них новый они просто оценят его подешевле и не откажутся.

Решать Вам.

Не-не, перекупов и ара-стоянки я и не рассматриваю, я имею в виду именно дилеров фв. У меня родственник раньше работал у дилера другой марки, да и сам я там немного поработал, ну там вот машины своей марки, а тем более, которые обслуживались у них, ну в нормальном виде продавали. Но дороже, чем средняя цена по рынку, естественно.

А про 1.4-то стоит смотреть? А то есть объява с заманчивой ценой 680 за 12 год, полный привод. Даже тут на форуме на неё ссылка была, но это первое сообщение юзера на форуме((
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
И ещё, считал, что в трэйд-ине, особенно у дилера фв, наиболее безопасно покупать(клубные машины от активных пользователей в расчёт не беру), однако на форуме встретил альтернативное мнение. Так стоит ли смотреть в трэйд-инах или частные объявления предпочтительней?
Если не знаешь как и какие нюансы проверять при покупке б/у авто и тигуана в том числе, то нарваться на проблемный авто одинаково возможно при покупке хоть у ОД хоть у кого. Если бы ОД (в Питере), когда я ему сдавал тигуана в трэйдин, обнаружил косяки, которые были, он бы его оценил так, что я бы отказался от сделки. Ни один косяк не был обнаружен. Такие дела. машина ушла за неделю и еще позвонили с благодарностью, что покупатель остался очень доволен, купив машину на 100т. дороже среднерыночной цены.
 
Последнее редактирование:

Trogvold

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
19
Благодарности
22
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2.0
Если сам машинами не занимаешься то вряд ли найдешь все косяки. Я все больше склоняюсь обратится в какую-нибудь контору по подбору авто. У них и опыт и оборудование соответствующее есть. Переплатишь 2-3% от стоимости и получишь хоть какие то гарантии.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Если не знаешь как и какие нюансы проверять при покупке б/у авто и тигуана в том числе, то нарваться на проблемный авто одинаково возможно при покупке хоть у ОД хоть у кого. Если бы ОД (в Питере), когда я ему сдавал тигуана в трэйдин, обнаружил косяки, которые были, он бы его оценил так, что я бы отказался от сделки. Ни один косяк не был обнаружен. Такие дела. машина ушла за неделю и еще позвонили с благодарностью, что покупатель остался очень доволен, купив машину на 100т. дороже среднерыночной цены.
Ну понятно. У нас есть дилеры, которые довольно полную распечатку с косяками дают, но, в общем, действительно, могут просто не найти сами. Кстати, у Ренаульта дилеры по ВИНу дают историю обращений к дилеру(причём обращения в любой точке планеты фиксируются), а у дилеров фв чего-то подобного нету?

Если сам машинами не занимаешься то вряд ли найдешь все косяки. Я все больше склоняюсь обратится в какую-нибудь контору по подбору авто. У них и опыт и оборудование соответствующее есть. Переплатишь 2-3% от стоимости и получишь хоть какие то гарантии.
Я тоже к такому варианту склоняюсь, но не в фирму, а к частному лицу.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Купил трейдиновский Тигуан у оф. дилера. Из информации данной по машине- крашенных элементов нет, требуется заменах сайлентблоков передних рычагов, стоек стабилизатора, масла, не родной АКБ. Потом оказалось ещё и шаровую надо менять, подшипник ступицы, сломанную пружину. Этого дилер не заметил. Или не захотел говорить.Распечатку неисправностей не дали, точнее дали после моей просьбы в виде двух предложений распечатанных в блокноте на пустом листе бумаги. Печатал менеджер при мне старательно что-то выбирая из компа. Даже после покупки отказались говорить что по их базе делалось с машиной. Пробег не скручивали судя по ошибкам считанным позже шнурком. Ошибки потёрты не были. При покупке не успел отъехать от салона загорелась надпись- неисправность Блока АФС. Я им тут же звоню с предъявой- почему не сказали? Менеджер неохотно- ну приезжайте завтра на диагностику... Вылечил сам заменяй перегоревших лампочек подсветки поворотов. Даже такая фигня- на пассажирском кресле оказалось была откручена ручка регулировки сиденья и лежала в бардачке. Мне об этой неисправности тоже не сказали. Но зато блин всякую мелочь- подсветка номера, неродной АКБ- это пожалуйста. Ну так любой дурак увидит что неродной АКБ, что лампочка перегорела подсветки номера и что в меню написано- до замены масла осталось 9 дней. Короче выпариватели те ещё. Ну хоть пробег не скручивают.
Друг мерседес покупал в трейд-ине. Так ему все неисправности в договоре распечатали и гарантию дали что больше ничего нет. Он потом нашёл что- то и ему бесплатно это ремонтировали. А мне сказали- машина негарантийная, а мы никаких гарантий не даём. Возможно от дилера зависит. У меня Автоштадт был.
По большому счёту мои неисправности это все мелочи конечно, главное кузов и движок, но на тридцатку набежало уже запчастей всяких.
 

rok_52

Новичок
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
хонда
Всем доброго времени суток! Собрался приобрести дизельную Тигу и вот возник вопрос: есть ли различия между европейской версией и нашей? (Друг напугал, говорит что если европейка, то на нашей саляре долго не проездит!!) Как обстоят дела с коррозией? ( бюджет не большой(() Я так понимаю они все идут с АКПП или есть вероятность ДСГ? За ранее спасибо!!!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
rok_52, наши тока с АКПП, европейки и АКПП, и с DSG, и с ручкой. Основное отличие движка - наличие сажевого фильтра на европейках.
 

rok_52

Новичок
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
хонда
Shmikl, Спасибо!! А как отличить автомат от ДСГ? ( Если вдруг продавец нехороший) И чем страшен этот фильтр?( Просто дизелей пока не было)
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
rok_52, у авто с ДСГ надпись прямо на ручке DSG.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Купил трейдиновский Тигуан у оф. дилера. Из информации данной по машине- крашенных элементов нет, требуется заменах сайлентблоков передних рычагов, стоек стабилизатора, масла, не родной АКБ. Потом оказалось ещё и шаровую надо менять, подшипник ступицы, сломанную пружину. Этого дилер не заметил. Или не захотел говорить.Распечатку неисправностей не дали, точнее дали после моей просьбы в виде двух предложений распечатанных в блокноте на пустом листе бумаги. Печатал менеджер при мне старательно что-то выбирая из компа. Даже после покупки отказались говорить что по их базе делалось с машиной. Пробег не скручивали судя по ошибкам считанным позже шнурком. Ошибки потёрты не были. При покупке не успел отъехать от салона загорелась надпись- неисправность Блока АФС. Я им тут же звоню с предъявой- почему не сказали? Менеджер неохотно- ну приезжайте завтра на диагностику... Вылечил сам заменяй перегоревших лампочек подсветки поворотов. Даже такая фигня- на пассажирском кресле оказалось была откручена ручка регулировки сиденья и лежала в бардачке. Мне об этой неисправности тоже не сказали. Но зато блин всякую мелочь- подсветка номера, неродной АКБ- это пожалуйста. Ну так любой дурак увидит что неродной АКБ, что лампочка перегорела подсветки номера и что в меню написано- до замены масла осталось 9 дней. Короче выпариватели те ещё. Ну хоть пробег не скручивают.
Друг мерседес покупал в трейд-ине. Так ему все неисправности в договоре распечатали и гарантию дали что больше ничего нет. Он потом нашёл что- то и ему бесплатно это ремонтировали. А мне сказали- машина негарантийная, а мы никаких гарантий не даём. Возможно от дилера зависит. У меня Автоштадт был.
По большому счёту мои неисправности это все мелочи конечно, главное кузов и движок, но на тридцатку набежало уже запчастей всяких.

VW на кую вертит своих клиентов даже в случае новых машин, а вы про какуюта гарантию на бу.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Shmikl, Спасибо!! А как отличить автомат от ДСГ? ( Если вдруг продавец нехороший) И чем страшен этот фильтр?( Просто дизелей пока не было)
Да, по надписи на ручке КПП.
Главный минус сажевого фильтра на дизелях из Европы - он забивается сажей из-за плохого качества топлива в РФ. Конструкторы предусмотрели функцию прожига для его очистки, но при коротких поездках по городу это помогает слабо.
Еще на европейских дизелях 170 лошадей, против наших 140-ка.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Главный минус сажевого фильтра на дизелях из Европы - он забивается сажей из-за плохого качества топлива в РФ.
Ну что за байки, заправляться надо не в колхозах, а на брендовых заправках.
У знакомого два пассата пригнаных из Германии пробег за 200 тысяч и за 300 - здесь примерно половина пробега прошло. С сажевыми ОК.

Конструкторы предусмотрели функцию прожига для его очистки, но при коротких поездках по городу это помогает слабо.
Прожиг активируется при поездках на трассе. Нужна нагрузка на средних оборотах.

Еще на европейских дизелях 170 лошадей, против наших 140-ка.
Ну зачем в заблуждение людей вводить. В Европе две версии: 140 л.с. и 170 л.с.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Ну понятно. У нас есть дилеры, которые довольно полную распечатку с косяками дают, но, в общем, действительно, могут просто не найти сами. Кстати, у Ренаульта дилеры по ВИНу дают историю обращений к дилеру(причём обращения в любой точке планеты фиксируются), а у дилеров фв чего-то подобного нету?
Сам брал у ОД по вину историю по авто, которую планировал приобрести у другого ОД. Проблем не было.
 

rok_52

Новичок
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
хонда
Подскажите ещё про шестигранник маслянного насоса! Я так понимаю его проворачивает! Диагностировать без разбора не получится! Т. Е. После покупки сразу замена! (примерная цена замены!!) И про подвесной подшипник кардана! Его наверное как то можно вычислить?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Подскажите ещё про шестигранник маслянного насоса! Я так понимаю его проворачивает! Диагностировать без разбора не получится! Т. Е. После покупки сразу замена! (примерная цена замены!!) И про подвесной подшипник кардана! Его наверное как то можно вычислить?

Шестигранник масляного насоса проблемный на машинах до определенной даты выпуска. На моем первом тиге 2011 г.в. (январь) шестигранник уже модернизированный (сейчас пробег уже 116 000 км. проблем нет). Подвесной подшипник кардана на этой же машине никаких вопросов не вызывает (авто дизель). Хотя на другой более новой замена по гарантии на 55 тыс. км. Если вибрации и постороннего шума подвесной подшипник не издает, то нечего его и трогать.

Добавлено через 50 секунд
А я за денежку пробивал. На форуме пассат-клуба.

Видимо у ОД тоже разные сотрудники и подходы к вопросам клиентов.
 
Последнее редактирование:

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Подскажите ещё про шестигранник маслянного насоса! Я так понимаю его проворачивает! Диагностировать без разбора не получится! Т. Е. После покупки сразу замена! (примерная цена замены!!) И про подвесной подшипник кардана! Его наверное как то можно вычислить?

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1390628&postcount=2457

Шестигранник масляного насоса проблемный на машинах до определенной даты выпуска.

Не встречал такой информации.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi

Я когда начитался инфы про проблемы шестигранника пошел ОД с заказом на замену этой штуковины. Мне объяснили в отсутствии смысла в этой операции, т.к. шестигранник уже доработали. Может конечно меня и накололи. Только не понятно зачем?
 
Сверху Снизу