Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Контролируйте свои эмоции пожалуйста. Я вам тоже про ОД написал. После Дизельгейта их не то что выпускать перестали, их и продажи остановили, вот такие машины и попадаются на складах ОД, но это редкость. Как раз об этом я и написал. 180 сил в российском дизельном Тигуане 1 может быть только после чип тюнинга, возможно это и имеет в видую ваш знакомый, но вот про 2016 гв я не верю.
Вот и я о том же.....Тиг1 дизель идет только 140.....Тиг2 ТДИ идет 115,150,190 и 240 лошадей.......а он мне доказывает,что брал в салоне ОД 2016г.в. и 180лошадей.......я в прострации......может поспорить?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
брал в салоне ОД 2016г.в. и 180лошадей
Бензин! ))))
А вообще (физически)на Тиге дизеля: CFFD 81 кВт (110 PS), CFFA/CFFB/CLJA 103 кВт (140 PS), CFGB (170PS), CFGC 130 кВт (177 PS).
И в 16 модельном (тиг1) в Европе есть и CUVC 110 кВт (150 PS) и CUWA 135 кВт (184 PS).
Может европейская )) машина? CFGC или CUWA? в среднем 180 выходит...))
Надо на машине сзади буквы посмотреть: TDI - 170,177 сил, TDI - 184 силы
Все буквы в хроме - 140 или 150 ))
 
Последнее редактирование:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Европейские были 180 сил, но откуда он у ОД взялся вопрос.

скорее всего либо чел ошибся с лошадьми либо топливо спутал.
 

gvbslav

Новичок
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
форд фокус 2
Добрый день, думаю о приобретении дизельного тиигуана, ранее дизеля не эксплуатировал. Зимой у нас достаточно низкие температуры и соответственно вопрос о штатном оснащении дизельного тигуана, на всех ли установленны догреватели салона электрические типа фен и предпусковые типа гидроник? Гидроник можно посмотрель визуально, а как убедиться что установлен электрофен? форумчане кто знает подсажите
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Добрый день, думаю о приобретении дизельного тиигуана, ранее дизеля не эксплуатировал. Зимой у нас достаточно низкие температуры и соответственно вопрос о штатном оснащении дизельного тигуана, на всех ли установленны догреватели салона электрические типа фен и предпусковые типа гидроник? Гидроник можно посмотрель визуально, а как убедиться что установлен электрофен? форумчане кто знает подсажите
Если с завода стоит предпусковой подогреватель (у Тигуана это Вебаста), то фена не будет. Без Вебасты у дизелей обязательно стоит фен. Так что, если визуально нет Вебасты, то значит фен есть. Можно и расшифровку по ВИН глянуть: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793&page=740
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Добрый день, думаю о приобретении дизельного тиигуана, ранее дизеля не эксплуатировал. Зимой у нас достаточно низкие температуры и соответственно вопрос о штатном оснащении дизельного тигуана, на всех ли установленны догреватели салона электрические типа фен и предпусковые типа гидроник? Гидроник можно посмотрель визуально, а как убедиться что установлен электрофен? форумчане кто знает подсажите

С 2010, по-моему, года перестали ставить на трактора штатную вебасту и стали устанавливать фен. Так что на любом дизельном рестайле есть штатный фен. А штатного предпускового обогревателя нет.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Бензин! ))))
А вообще (физически)на Тиге дизеля: CFFD 81 кВт (110 PS), CFFA/CFFB/CLJA 103 кВт (140 PS), CFGB (170PS), CFGC 130 кВт (177 PS).
И в 16 модельном (тиг1) в Европе есть и CUVC 110 кВт (150 PS) и CUWA 135 кВт (184 PS).
Может европейская )) машина? CFGC или CUWA? в среднем 180 выходит...))
Надо на машине сзади буквы посмотреть: TDI - 170,177 сил, TDI - 184 силы
Все буквы в хроме - 140 или 150 ))

У знакомого каша в голове.....думал,что у него дизель :eek:(ржу немагу).....тесеай оказалось....уже продал и ищет дизель.....это пипец....блондинка полный....
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
С 2010, по-моему, года перестали ставить на трактора штатную вебасту и стали устанавливать фен. Так что на любом дизельном рестайле есть штатный фен. А штатного предпускового обогревателя нет.
Нет, Вебаста всегда была в опциях и заказать ее можно было и на любую бензинку. Когда свой 1,4 брал в 2014, мог и Вебасту заказать. А шеф брал дизеля в конце 2015-го, заказал Вебасту и фена у него не было.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Нет, Вебаста всегда была в опциях и заказать ее можно было и на любую бензинку. Когда свой 1,4 брал в 2014, мог и Вебасту заказать. А шеф брал дизеля в конце 2015-го, заказал Вебасту и фена у него не было.
Да, погуглил, похоже был не прав. Просто давно ещё тут на форуме читал(наверно в теме где стопицот страниц про дизеля), что с какого-то момента по дефолту стали фен ставить вместо догревателя.

Добавлено через 1 минуту
У знакомого каша в голове.....думал,что у него дизель :eek:(ржу немагу).....тесеай оказалось....уже продал и ищет дизель.....это пипец....блондинка полный....
А чем он его заправлял??:mad:
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
С 2010 года стали ставить фен, до этого по умолчанию в калужских тигуанах на дизеля ставили вебасто. Но в усеченном виде, только в качестве догревателя
 

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
Фен - хорошо, у меня второй тиг уже с феном, но без вебасты.
В морозы до 25 заводился на всех дизелях без проблем, главное хорошая зимняя солярка.
ЗЫ хотя мотор жалко.. не важно дизель или бензин, ресурс то снижается от запусков в мороз, от вебасты не отказался бы.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Фен - хорошо, у меня второй тиг уже с феном, но без вебасты.
В морозы до 25 заводился на всех дизелях без проблем, главное хорошая зимняя солярка.
ЗЫ хотя мотор жалко.. не важно дизель или бензин, ресурс то снижается от запусков в мороз, от вебасты не отказался бы.

Ключевое слово "хорошая зимняя солярка"(((
Где взять? Арктика местная не соответствует Европейским ГОСТам(((
 

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
Подпись-Минск. На белнефтехиме не разу не было, чтобы машина стала из-за их арктики. После юнайтеда, газпромнефти, А-100 и лукойла-замерзал, они под видом арктики и зимней солярки могут и летнюю впаривать.
Все последние зимы езжу на нефтехимовской, никаких проблем. Обычную зимнюю использую, если по прогнозам ночью до -15 -25 опускается-разбавляю арктикой..
С хорошим аккумом с пол-тычка, ну и фильтры с маслом каждых 7-8 т км меняю, топливник раз в год.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Подпись-Минск. На белнефтехиме не разу не было, чтобы машина стала из-за их арктики. После юнайтеда, газпромнефти, А-100 и лукойла-замерзал, они под видом арктики и зимней солярки могут и летнюю впаривать.
Все последние зимы езжу на нефтехимовской, никаких проблем. Обычную зимнюю использую, если по прогнозам ночью до -15 -25 опускается-разбавляю арктикой..
С хорошим аккумом с пол-тычка, ну и фильтры с маслом каждых 7-8 т км меняю, топливник раз в год.

да я так, со слов друзей Новополоцких :)
рад, что у вас всё хорошо, удачи!
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Привет всем, подскажите по дизелю - какой пробег считается беспроблемным при покупке? до NN ткм? Я имею ввиду по двигателю именно, чтобы после покупки не начинать сразу лезть в мотор менять там чето, EGR, шестигранник насоса и тп.
 

Stolvik

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Sochi
Всем привет. Как думаете, выход нового Тигуана повлияет на цены на вторичке? Интересует 12-14 г.г. выпуска.
 
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TSI 2,0 Aisin
Всем привет. Как думаете, выход нового Тигуана повлияет на цены на вторичке? Интересует 12-14 г.г. выпуска.
Скорее всего не повлияет - если судить по конкурентам
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. Как думаете, выход нового Тигуана повлияет на цены на вторичке? Интересует 12-14 г.г. выпуска.

Думаю, что повлияют через некоторое время, хотя куда уж ниже?:confused:
Я так даже продавать пока передумал, очень нерентабельно:(
 
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TSI 2,0 Aisin
Думаю, что повлияют через некоторое время, хотя куда уж ниже?:confused:
Я так даже продавать пока передумал, очень нерентабельно:(
Зачем продавать такого красавца, подождите годик - кризис закончится и отлетит за нормальные деньги, тем более неизвестно как у нового с надёжностью. Я наоборот купил Тигу1 проверенного
 
Сверху Снизу