Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Таки, да. "лучше уж честный Гольф тогда. И дешевле, опять же".:D

Здсь мы высказываем личные мнения. И чужое мнение нужно уважать...
ЗЫ. Кроме рекламы ессно.
ЗЫЗЫ. Я, например, очень даже присматриваюсь к Х-рэй... и если на ней будет АКПП (пусть старенькая-испытанная 4-ступка) и 4 колеса... зуб даю (последний) возьму.
Но когда нам хрень на дешовом роботе впаривают за 2 с лишним лимона и манагер начинает лапшу вешать про экономию бензина... Увольте.
Предупреждая вопрос - и сидел и ездил.

Гольф и Тига позиционируются в разных классах, а Дустер и Каптур в одном. Тогда уж Логан надо брать;)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Я в том смысле, что лучше уж честный Дастер тогда. И дешевле, опять же.//

Сергент, остановитесь.....Да, пять лет назад когда вышел чудо-крокодайл, я фанател и жадно хотел его приобрести. Но, заявленные 450 т.р. перераставшие в реальные 650-750 т.р в доступной комплектации, убили во мне этот фанатизм. Как выяснилось не зря.....Перед тем, как купить своего б\у Тигра, потестил всё, что катится) . Выходя из Дустера-крокодайла ,извините, именно такие ассоциации меня посетили. И когда я сопоставил его чудо-управляемость (руль в одно сторону-крокодайл в другую) и внешнего облика, ну ,думаю-точно Крокодайл. Дустер-пензианерский авто, ни кого не хотел обидеть, наболело)) ПС: про интерьер Дуси- вообще молчу, спартанский стиль и образ жизни)) Позвольте закончить лозунгом: Тигу-быть,Тигу-брать! Что вы прицепились к 2 млн.р ? Тиги б\у-ки 3-х летки по рынку 700-900 т.р, соответственно в доступной комплектации. Хватит за глаза!
 
Последнее редактирование:

Gavrish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Дудинка
Автомобиль
VW tiguan
Доброго времени суток! Ребят думаю приобрести дизельного тигуана с пробегом 100тыс, 2010 года, какие могут полезть болячки? Стоит ли брать?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Доброго времени суток! Ребят думаю приобрести дизельного тигуана с пробегом 100тыс, 2010 года, какие могут полезть болячки? Стоит ли брать?
Стоит. Если пробег честный будет, то, кроме расходников, в основном подвеска. А так же масло в коробке, и в халдексе.
 

Gavrish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Дудинка
Автомобиль
VW tiguan
Стою перед выбором или дизель или бензин 1.4 с 50тыс пробега
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
бери дизель, если хорошая заправка есть недалеко,не пожалеешь.
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Я бы тоже дизель взял. Или передний привод, 122 лс))
 

Gavrish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Дудинка
Автомобиль
VW tiguan
Машина попрет на крайний север, 9 месяцев мороз, выдержит ли дизель? Хочу механику, а она только на 1.4. А на дизеле дсг коробки?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
дизельного тигуана с пробегом 100тыс, 2010 года, какие могут полезть болячки? Стоит ли брать?
из особенных болячек дизеля - подвесной кардана (если предыдущий владелец не защитил), ну и ЕГР может уже подзасрасрать спускной... ну и ремень ГРМ пора бы поменять...
а так как и у всех - в подвеске различий особых нет.


бери дизель, если хорошая заправка есть недалеко,не пожалеешь.
а бензин можно подумать простит палёный бензин)))
если нравиться дизель - бери не пожалеешь...

Добавлено через 1 минуту
А на дизеле дсг коробки?
только на новом, всё Т1 на айсиновском автомате...

Машина попрет на крайний север, 9 месяцев мороз, выдержит ли дизель?
а есть у нас дизелист с крайнего севера - поищите и ЛС помучайте (может вообще соседи)...
 
Последнее редактирование:

Gavrish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Дудинка
Автомобиль
VW tiguan
И не геморойная коробка? У нас сервисов толковых нет
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Машина попрет на крайний север, 9 месяцев мороз, выдержит ли дизель? Хочу механику, а она только на 1.4. А на дизеле дсг коробки?
Если на ручке, то 1.4 CAXA. Но передний привод. На дизеле обычный автомат, не ДСГ.

И не геморойная коробка? У нас сервисов толковых нет
Обычный гидотрансформатор, никакого геморроя.
 

kastetos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0tdi CLJA
А я поменял Tiguan 2012 2.0tdi на Volvo xc70 2008 2.4d и только положительные эмоции..
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Доброго времени суток! Ребят думаю приобрести дизельного тигуана с пробегом 100тыс, 2010 года, какие могут полезть болячки? Стоит ли брать?

Такого года с таким пробегом сложно найти;)
 

Gavrish

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Дудинка
Автомобиль
VW tiguan
Ребят ну а что про 1.4 с 50 тыс пробега 2012 г скажите?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Gavrish, по моему сугубо личному мнению, Вы выбираете для своего сурового края оба неподходящих варианта, руководствуясь, видимо, только вопросами минимизации затрат на содержание тига, абсолютно не учитывая вопросы комфорта в эксплуатации и адаптации к конкретным условиям! В Вашем случае просто необходим бензиновый 2-литровый тиг с обычной АКПП, не ДСГ, полным приводом и совсем хорошо, если с ксеноном. Все Ваши вопросы и сомнения сразу отпадут, покупка будет очевидной и правильной! Подумайте об этом, а то экономия на топливе и его цене выйдет Вам боком после первой радости от покупки "дешевого" аппарата.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Gavrish, по моему сугубо личному мнению, Вы выбираете для своего сурового края оба неподходящих варианта, руководствуясь, видимо, только вопросами минимизации затрат на содержание тига, абсолютно не учитывая вопросы комфорта в эксплуатации и адаптации к конкретным условиям! В Вашем случае просто необходим бензиновый 2-литровый тиг с обычной АКПП, не ДСГ, полным приводом и совсем хорошо, если с ксеноном. Все Ваши вопросы и сомнения сразу отпадут, покупка будет очевидной и правильной! Подумайте об этом, а то экономия на топливе и его цене выйдет Вам боком после первой радости от покупки "дешевого" аппарата.

+100500!!!
 

Rules26

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
28
Адрес
Город герой-Ленинград!
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI и VW Golf Mk lV
Стоит на авито и авто.ру несколько дней за 890-880, ни одного звонка..(( Трейд-ин почти все оценивают 800-820 (это просто по телефону, без осмотра), предварительно договорился на 850, но еще требуется диагностика. Вот так.
Хозяин один. ЛКП, конечно, не в идеале, т.к. пробег трассовый, камни летят. Но, без ДТП и единого крашеного элемента. Ладно, если бы люди звонили и торговались, так ваще звонков нет. Выставлял неделю назад за 980 и снижал до 880, как ни звонили, так и не звонят...

А есть ссылка?
Гольфа не так давно продал.. за 1.5 месяца 3 звонка, 2 перкупы, 1 конкретный, в этот же день посмотрели, без диагностики на следующий оформили сделку

Добавлено через 3 минуты
Такого года с таким пробегом сложно найти;)
Конец 11 года взял с пробегом 50) еще новой машиной пахнет)
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Ребят ну а что про 1.4 с 50 тыс пробега 2012 г скажите?

Ну пробег, конечно, подкупает. Но, присоединюсь к предыдущим ораторам по поводу того, что в ваших суровых условиях, лучший вариант - это 2.0 бензин. 1.4 при всех своих прочих минусах ещё и не греется зимой, ну если ездить без пробок, то нагреется, конечно, а так, на светофорах, реально стрелка температуры ОЖ вниз начинает ползти. Дизель - это дополнительные пляски с обогревом топливного фильтра или предпусковыми подогревателями, плюс нужна заправка с хорошей соляркой. А у бензинки 2.0 пускай больше расход, зато зимой никаких проблем, главное, чтоб аккумулятор был готов к зиме.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ребят думаю приобрести дизельного тигуана с пробегом 100тыс, 2010 года, какие могут полезть болячки? Стоит ли брать?
Я бы не советовал. Совсем чуть-чуть добавить , и взять с CLJA - сразу куча головняка останется за бортом.
Смотреть только на кардан. Ставить его защиту (2000руб).
 
Сверху Снизу