Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Homer_YKT

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2010гв 4wd
Блин тему перенесли совсем не удобно, ищу поиск на форуме, не могу ничего найти, у меня расход топлива по городу показывает 18л\100км, съездил сегодня за город, по трассе расход дошел до 10л\100км, это много или мало?! Мгновенный расход ваще какой то сумашедший вечно скачет туда сюда. Читал на форумах, что 12-15 город с пробками, по трассе 7-8л\100. Если у меня много, то куда копать?

Прогретый двиг когда работает на холостых у меня расход пишет 1л\час, это нормально или должно быть меньше? Может надо почистить дросель? и клапан холостого хода, пока я его визуально только не обнаружил :)))) или у трибованых он как то по другому выглядит.
 

Ivan Petrov

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0 AT 170 л.с. 4x4 2015 г.
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Решил приобрести б.у. Тигуан. Бюджет в районе миллиона, год 12-13, 4х4, обычный автомат. Осталось дело за двигателем. Остановился на бензиновом (это однозначно). 180 или 200 л.с. Больше склоняюсь к 180. Слышал, что кушают масло. Насколько критично? И с какого пробега начинаются проблемы? Также слышал, что вроде бы с 2013 года проблема съедания масла была решена. Есть ли на форуме такие сведения (желательно с VINами)?
Буду признателен за помощь!
Если на форуме уже есть похожие обсуждения, подскажите, где?
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ivan Petrov, теперь во всех темах отпишитесь? Не надо ленится, а просто почитать интересующие вас темы.
 

Ivan Petrov

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0 AT 170 л.с. 4x4 2015 г.
Я уже 3 часа пытаюсь найти что-то конкретное, но, увы, пока не нашел ответы на свои вопросы
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Слышал, что кушают масло. Насколько критично? И с какого пробега начинаются проблемы?
непредсказуемо на мой взгляд.

проблемы по наблюдениям после или ближе к 100
так же непредсказуемо как с заменой растяжения цепи грм: некоторые движки со старыми натяжителями под сотку ходили, а некоторые к 40ка меняли как мне
 
Последнее редактирование:

Ivan Petrov

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0 AT 170 л.с. 4x4 2015 г.
Спасибо! А как насчёт двигателей? Пока ищу машину, мнение меняется. Уже даже о дизеле подумываю, хотя изначально не рассматривал. Но больше вариантов с бензином. Так вот, на 180 л.с. расход вроде бы меньше, 170 и 200, судя по графикам на форуме, схожи. Объясните мне, чайнику, какова между ними разница на дороге?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
170 и 200, судя по графикам на форуме, схожи
Они не схожи, они одинаковы. Различий по железу между ними нет. Отличается только прошивка, т.е. программа. Это легко исправляется чипом.
 

Ivan Petrov

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0 AT 170 л.с. 4x4 2015 г.
Может подскажете, на что можно расчитывать в стоимости до 1 100 000, двигатель 2.0, коробка автоматическая, полный привод (год, пробег, комплектация, возможно опции, отдельно дизель/бензин)?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Мне кажется 14 год, бензин, но если повезёт, то и дизель:)
Комплектация - "обычная". Если ксенон, кожа-рожа, то 13 год, кмк.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1100тр 2014 года вообще анрил
 

Ivan Petrov

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0 AT 170 л.с. 4x4 2015 г.
Судя по рынку, 2014 действительно нереально. По крайней мере в достойном состоянии. Вот я и ориентируюсь на 2013 г. Интересные на первый взгляд варианты, появляющиеся на авито или авто, уходят буквально в течение суток. На форуме пока тоже нет предложений в рамках заявленной стоимости и с относительно небольшим пробегом.
Кстати, о пробеге. Мне кажется, что у городской или второй в семье машины 4-5-летнего возраста он вполне может быть до 80 000. Есть мнения на этот счет?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Последнее редактирование:

Ivan Petrov

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0 AT 170 л.с. 4x4 2015 г.
Вот и я о том же. У меня до этого была i30. За полтора года пробег -11 000, с учётом 3000 - из Москвы в Краснодар и обратно. Ездили мало, в основном по Москве. Я к тому, что если автомобиль городской, то 12-15 тыс. пробега в год вполне реально.
Ещё такой вопрос: может кто-нибудь подсказать ресурс, где нормально расписаны комплектации Тигуан прошлых годов, так, чтобы можно было наглядно сравнить их между собой?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Мне кажется, что у городской или второй в семье машины 4-5-летнего возраста он вполне может быть до 80 000. Есть мнения на этот счет?
Пока работал в городе, у меня пробег был 10000 в год, у жены сейчас, наверно, и того меньше. Там другие вопросы у покупателей возникают: "чего пробег такой маленький, скрутили слишком много?":)

Ещё такой вопрос: может кто-нибудь подсказать ресурс, где нормально расписаны комплектации Тигуан прошлых годов, так, чтобы можно было наглядно сравнить их между собой?
Ресурса нет, мне кажется, где-то выше в теме писали уже про пакеты. Комплектации, как таковые, мало чем отличаются, ну бамперами, да 200 сил двигатель вместо 170.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
У меня жена катается по не большому районному городку с начала 13-го года. Пробег 65 тысяч.

Моя жена катается на тиге 11 года и её пробег сегодня 66000 км, но у неё бензин 2,0. У меня же дизель 13 года и пробег уже 128000 км. Потому дизель и брал, что пробеги будут большие, а жене бензин для "баловства" по месту и вокруг двора. :eek:
 
Сверху Снизу