Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
justwater,
Есть ещё 200л.с. и 211л.с. Все моторы чипуются прилично. Я бы искал, что подешевле, а потом, поездив, решил бы: нужен ли мне чип.

Что за 211 л.с.? Не вводите в заблуждение коллегу, если сами не в курсе, учите матчасть!:confused:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Что за 211 л.с.? Не вводите в заблуждение коллегу, если сами не в курсе, учите матчасть!:confused:
Да уж. Прежде чем отправлять кого-то учить, неплохо бы самому поинтересоваться. Моторы 211 л.с. (они же 210 л.с.) шли на Тигуаны R-Line c DSG-7.
https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/volkswagen_tiguan_2014_963729587
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Да уж. Прежде чем отправлять кого-то учить, неплохо бы самому поинтересоваться. Моторы 211 л.с. (они же 210 л.с.) шли на Тигуаны R-Line c DSG-7.
https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/volkswagen_tiguan_2014_963729587

Коллега, мы не в Германии на форуме, а в России, поэтому я и не знаю этого мотора, да и многие тигуановоды тоже. Какой смысл советовать человеку то, чего нет и теперь уже точно не ввезут в Россию?:confused:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Коллега, мы не в Германии на форуме, а в России
А что, в России не продавались R-Line?
Несколько лет в России были доступны R-Line немецкой сборки и в России их полно.
У моих знакомых 6 Тигуанов, из них 2 штуки R-Line.

поэтому я и не знаю этого мотора, да и многие тигуановоды тоже.
Ваша проблема, что вы до такой степени не интересуетесь машиной, что не знаете этого мотора, и не говорите за других тигуановодов. Все мои знакомые тигуановоды знают про этот мотор. И некоторые есть на этом форуме. И тема есть у нас на форуме почти на 180 страниц http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10642


Какой смысл советовать человеку то, чего нет и теперь уже точно не ввезут в Россию?
Так старых Тигуанов вообще больше не выпускают. Значит нет смысла и их советовать? :confused:
Особенно в теме про покупку б/у Тигуана :D
И кстати, этот мотор с коробкой (также как и спортивный в обвес в стиле R-Line) был доступен к заказу на российские Тигуаны весь 2016-й год, когда R-Line стал недоступен к заказу.
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Shmell, а у моих знакомых восемь тигуанов и нет ни одного с мотором 211 л.с. и о нём никто ничего не слышал. Если взять все тигуаны за 100%, то немецкой сборки не наберётся и 1% да ещё и с таким именно мотором. Допускаю, что Вы работаете на заводе фольксваген в Калуге, поэтому знаете больше меня о тигуане, но это ровным счётом ничего не значит. Большинство рядовых пользователей тигуанами, я думаю, тоже не углубляются в глобальное изучение всех моделей этой марки по всему миру, а довольствуются Российскими экземплярами, поэтому имеет смысл давать свои советы знатока с учётом этих особенностей. Думаю, что именно за это Вам будут благодарны потенциальные владельцы б/у тигуанов, которые здесь ищут совет бывалых. Это моё личное мнение, ни к чему Вас и Ваших многоуважаемых друзей не обязывающее.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
MUK,
Вот, если интересно, страница с моторами из рекламного проспекта по Тигану 2016.
 

Вложения

  • 20170523_151148.jpg
    20170523_151148.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 56

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Допускаю, что Вы работаете на заводе фольксваген в Калуге, поэтому знаете больше меня о тигуане, но это ровным счётом ничего не значит. Большинство рядовых пользователей тигуанами, я думаю, тоже не углубляются в глобальное изучение всех моделей этой марки
Да что ж за занудство тебя пробило, ей-богу!! Остановись!
Как можно с таким упорством выпячивать своё незнание и ещё пытаться поучать других?
Я вообще не понимаю как можно с 13-ого года сидеть на форуме Тигуанов и ничего ни разу не слышать об R-Line?! Ты и восемь твоих знакомых как раз, по-моему, мистически попадают в 1% не слышавших о разных модификациях машин, которыми владеют. И ни на каком заводе для этого работать совершенно не обязательно.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Да что ж за занудство тебя пробило, ей-богу!! Остановись!
Как можно с таким упорством выпячивать своё незнание и ещё пытаться поучать других?
Я вообще не понимаю как можно с 13-ого года сидеть на форуме Тигуанов и ничего ни разу не слышать об R-Line?! Ты и восемь твоих знакомых как раз, по-моему, мистически попадают в 1% не слышавших о разных модификациях машин, которыми владеют. И ни на каком заводе для этого работать совершенно не обязательно.

При чём тут занудство?! И где это я писал, что не знаю про R-Line, интересно? Базар был за мотор 211 л.с. и немецкую сборку, читай внимательно! Я с тобой не начинал общаться и не хочу начинать! Самому надо быть внимательней, читая посты.

Добавлено через 1 минуту
Shmell, могу принести Вам свои извинения, если это остановит наши препинания. :az:
 
Последнее редактирование:

Al77

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW
Родственник выбирает Тигуан.
Смотрели один интересный вариант. Подключили к шнурку...
На приборке пробег 60 тыс. А китайский шнурок и VAG COM нашли ошибку на пробеге 90 тыс. Хозяин клянется, что не крутил =)
Есть мнения?
 

AlexTiguan

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan I
Насколько существены проблемы по диагностике?

Доброго времени!

Подскажите люди добрые, насколько существены по финансам те проблемы которые выявлены при дагностике авто на продажу. Хочу купить поддержанный тигуан 1,4(2012) полный привод, но вот думаю во что мне выльются следующие неисправности↓ (Особенно не понятны п4,5,6,7)

1. Замена пер. левой шаровой. Не критично
2. Замена втулки/стойки стабилизаторов по кругу
3. Внутренние сайлентблоки задних поперечных рычагов(микротрещины)
4. Замена подвесного подшипника
5. Маслянные подтеки поддона ДВС
6. Запотевание сальников приводов заднего редуктора
7. Масляное запотевание турбины

Заранее сердечно благодарю всех кто откликнется и соориентирует..
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
AlexTiguan, привет! Все вышеперечисленные неисправности мелочи, по сравнению с болячкой 1.4 - повреждение поршней. В первую очередь нужно пристальное внимание обратить на диагностику ДВС.
4. кардан
6. почистить сапун
7. проверить ВКГ ну и люфт самой турбины...
 

AlexTiguan

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan I
Спасибо за совет, а данную диагностику реально без сервиса выполнить. Или надо разбирать?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
AlexTiguan, поскольку там кардан на 1,4, это значит что это 150 л/с версия со всеми вытекающими по ДВС.
Самый правильный совет вам поднапрячься и взять 2,0 (раз уж вы пришли за советом в клуб).
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
AlexTiguan, поскольку там кардан на 1,4, это значит что это 150 л/с версия со всеми вытекающими по ДВС.
Самый правильный совет вам поднапрячься и взять 2,0 (раз уж вы пришли за советом в клуб).
причем дизель :ay:
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
верное решение: 1.4 на полном приводе не брать вообще, что там с коробкой ??? dsg ???
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Родственник выбирает Тигуан.
Смотрели один интересный вариант. Подключили к шнурку...
На приборке пробег 60 тыс. А китайский шнурок и VAG COM нашли ошибку на пробеге 90 тыс. Хозяин клянется, что не крутил =)
Есть мнения?
Если он единственный владелец то значит обманщик, если второй то есть шанс что первый открутил и ему продал) вариатов то не много
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
1.4 на полном приводе не брать вообще, что там с коробкой ??? dsg ???
Такого не бывает, может быть только DSG+передний привод, либо ручка и полный.

Добавлено через 1 минуту
Интересный по однозначности совет! Мне вот, например, совершенно не подходит дизель просто никак.
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Доброго времени!

Подскажите люди добрые, насколько существены по финансам те проблемы которые выявлены при дагностике авто на продажу. Хочу купить поддержанный тигуан 1,4(2012) полный привод, но вот думаю во что мне выльются следующие неисправности↓ (Особенно не понятны п4,5,6,7)

1. Замена пер. левой шаровой. Не критично
2. Замена втулки/стойки стабилизаторов по кругу
3. Внутренние сайлентблоки задних поперечных рычагов(микротрещины)
4. Замена подвесного подшипника
5. Маслянные подтеки поддона ДВС
6. Запотевание сальников приводов заднего редуктора
7. Масляное запотевание турбины

Заранее сердечно благодарю всех кто откликнется и соориентирует..
Втулки переднего стаба меняются в сборе со стабом))) Ну, правда, научились уже и отдельно менять:)
Вообще по подвеске всё нормально, а по двигателю, присоединюсь к мнению, что 1.4 - 150л/с не лучший вариант:(

Такого не бывает, может быть только DSG+передний привод, либо ручка и полный.
Либо передний и мешалка:bm:
 
Сверху Снизу