Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

sergedem

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет, подскажите кто знает, выбираю б/у тигуан 2-3 года, попалась машина 2011 г.в. Tiguan 2.0ТР AT 5W кузов рестайлинговый, но впереди фары без светодиодов, это просто комплектация такая или что (сзади фары новые)?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
sergedem, это такая комплектация
 

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
MaxMax, посмотри на сервисную книжку - через какие интервалы проходило обслуживание, последняя отметка на каком пробеге. Это можно проверить через компьютер дилера.

MaxMax, если продавец предоставит сервисную книжку и документы от дилера о прохождении ТО (счет, накладная, заказ-наряд) то это будет самым верным подтверждением пробега.

Спасибо за инфу, в выходные буду смотреть что и как там. Потом отпишусь. На что еще обратить внимание. Покурил всю ветку выбора авто - практически ничего дельного.
Где слабые места, которые надо смотреть в первую очередь?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi

MaxMax

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
69
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
В первую очередь смотри на владельца ;)

Это понятно, вроде до этого выбирал сам 4 машины, одна из которых была Туарег. Ошибок пока не было. Но про Тур я начитался форума, где все расписано что и как проверять. А тут чет не пойму.

Как проверить работоспособность халдекса своими силами? Ну окромя как в г*вно залезть и побуксовать. :)
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
MaxMax, найди приличный сервис, заедь на диагностику, если с машиной все ОК за диагностику платишь ты, если машина косячная - продавец. В современных авто без спец оборудования сложно (а порой и не возможно) выявить серьезные проблемы. Покури форум тем много в зависимости от двигателя и болячки разные.
 

sergedem

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
MaxMax, найди приличный сервис, заедь на диагностику, если с машиной все ОК за диагностику платишь ты, если машина косячная - продавец.

Продавцы нынче разные пошли, не всегда готовы расплачиваться если результаты диагностики не радуют. Пару раз попадал, договаривались на словах, только сам сервис выбирал и соответственно все контакты свои давал. Может мне так везло, сам лох.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
MaxMax, найди приличный сервис, заедь на диагностику, если с машиной все ОК за диагностику платишь ты, если машина косячная - продавец

Извиняюсь заранее, почему продавец должен оплачивать интерес покупателя??? Если покупателя интересует состояние авто, а продавец доволен текущим состоянием, то почему продавец должен платить за диагностику. Кому это нужно тот и платит, хотя может я не прав:confused:
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Извиняюсь заранее, почему продавец должен оплачивать интерес покупателя??? Если покупателя интересует состояние авто, а продавец доволен текущим состоянием, то почему продавец должен платить за диагностику. Кому это нужно тот и платит, хотя может я не прав:confused:
Если продавец следил за тех состоянием авто, и уверен в нем - ему практически нечего опасаться. Учитывая, что машина с октября месяца снята с учета и видя реального покупателя, думаю что он с радостью согласится на этот вариант (по себе знаю). Ну а если откажется... я думаю, что это не крайнее предложение.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Смотреть в первую очередь на продавца, несколько наводящих вопросов, треп ни о чем, это ммногом скажет, перекупа сразу определишь ну, и имеющий глаза да увидит
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Извиняюсь заранее, почему продавец должен оплачивать интерес покупателя???
Потому, что он должен отвечать за свои слова. И если он говорит, что автомобиль исправен, а диагностика выявляет неисправности, почему покупатель должен бесплатно открывать ему глаза?
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Phil71, а при чем тут опасаться. У меня один покупатель пару лет назад, что бы сбросить цену, такое нес вместе со своим другом типа "экспертом по авто". Да и где гарантия что не попадешь в сервис к знакомым покупателя, которые найдут много всяких "неисправностей".
В моем понимании продавец установил цену, а дальше решении покупателя брать или не брать и он вправе за свой счет проводить любые диагностики. Как говориться любой каприз за ваши деньги

Добавлено через 5 минут
Потому, что он должен отвечать за свои слова. И если он говорит, что автомобиль исправен, а диагностика выявляет неисправности, почему покупатель должен бесплатно открывать ему глаза?
А диагностика не ошибается??? Мне пока устранили скрип в передней подвеске много чего меняли, а оказалось нужно было только стабилизатор:confused:
Да и еще, никогда не встречались с новыми подкрашенными ОД после мелких дтп авто, которые вам продают как абсолютно новые. Вы можете после покупки такого авто проездить несколько лет, а при продаже новый покупатель прибором установит что деталь красилась, как отвечать будете???

Добавлено через 9 минут
Учитывая, что машина с октября месяца снята с учета и видя реального покупателя
И куда смотрят ГИБДД и налоговые органы
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Phil71, а при чем тут опасаться. У меня один покупатель пару лет назад, что бы сбросить цену, такое нес вместе со своим другом типа "экспертом по авто". Да и где гарантия что не попадешь в сервис к знакомым покупателя, которые найдут много всяких "неисправностей".
В моем понимании продавец установил цену, а дальше решении покупателя брать или не брать и он вправе за свой счет проводить любые диагностики. Как говориться любой каприз за ваши деньги

Добавлено через 5 минут

А диагностика не ошибается??? Мне пока устранили скрип в передней подвеске много чего меняли, а оказалось нужно было только стабилизатор:confused:
Да и еще, никогда не встречались с новыми подкрашенными ОД после мелких дтп авто, которые вам продают как абсолютно новые. Вы можете после покупки такого авто проездить несколько лет, а при продаже новый покупатель прибором установит что деталь красилась, как отвечать будете???

100% согласен! Всё верно человек излагает. Я сам не просто так думаю, а уже сталкивался с подобными ситуациями при продаже своих авто. Один раз пытались развести, что сервис нашёл неисправности, которые покупатель готов устранить за свой счёт после покупки авто, но надо сделать существенную скидку, второй раз определили, что авто имеет крашенные детали, хотя я ни разу ничего не бил и соответственно не красил с нова и до продажи! Поди разберись, кто виноват. Но я то знаю и 100% уверен, что машины ни разу не бил (тьфу-тьфу-тьфу), жена тоже в ДТП не была, пробег оригинальный, никогда не скручивал, даже не знаю, кто и как и где это может сделать. Обслугу делаю всегда у ОД вовремя, продаю машины через 3-5 лет максимум и всегда в отличном состоянии. Зачем мне платить за чьи-то домыслы и желания? Хочешь проверить - пожалуйста, не хочешь - ради бога. Но в любом случае за свой счёт, а не за мой!;)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
как отвечать будете???
Ценой. Или Вы утверждаете, что крашенный стоит как не крашенный?
Если продавец отказывается от оплаты диагностики, которая выявит не заявленные им дефекты, для меня это повод отказаться от такого авто. Благо, предложений сейчас хватает.
если продавец предоставит сервисную книжку и документы от дилера о прохождении ТО (счет, накладная, заказ-наряд)
Если есть заказ-наряды, обратить внимание на рекомендации дилера и выполнялись ли они в последующем.

Добавлено через 4 минуты
второй раз определили, что авто имеет крашенные детали, хотя я ни разу ничего не бил и соответственно не красил с нова и до продажи!
Это определяется копеечным прибором, на экран которого может посмотреть хоть продавец, хоть покупатель. И, если я увижу, что одна деталь имеет слой краски в два-три раза больше, чем другая, мне абсолютно фиолетово, что:
Но я то знаю и 100% уверен, что машины ни разу не бил (тьфу-тьфу-тьфу), жена тоже в ДТП не была
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
XOPEK, а кто вообще сказал, что кто то кому то что то должен. Есть продавец, есть покупатель - всех все устраивает - сделка состоялась, нет - улыбнулись друг другу, а про себя подумали "сам лопух" и разбежались. Я ни кого ни к чему не обязываю!!!
Благодарный MUK, а вы таким образом в дискуссии участвуете?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Добавлено через 4 минуты

Это определяется копеечным прибором, на экран которого может посмотреть хоть продавец, хоть покупатель. И, если я увижу, что одна деталь имеет слой краски в два-три раза больше, чем другая, мне абсолютно фиолетово, что:

А мне абсолютно также тёмно-фиолетово на все приборы и покупателей, когда я взял новую машину у ОД и ни разу её не бил и не красил! И если мне её продал ОД уже подкрашенную, то я за это отвечать не хочу. Я даже не разбираюсь в этих приборах и их показаниях, а вот себе я верю полностью. И если не взял один покупатель, то мою машину всегда оценивал по достоинству другой, покупал и был потом благодарен, т.к. я свои машины всегда содержу в чистоте и порядке, что видно при любом осмотре не вооружённым взглядом. Так что машина машине рознь, также, как и человек-человеку.:p

Добавлено через 1 минуту
XOPEK, а кто вообще сказал, что кто то кому то что то должен. Есть продавец, есть покупатель - всех все устраивает - сделка состоялась, нет - улыбнулись друг другу, а про себя подумали "сам лопух" и разбежались. Я ни кого ни к чему не обязываю!!!
Благодарный MUK, а вы таким образом в дискуссии участвуете?

Абсолютно в тютельку, полностью одобряю и подобный подход!:az:
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
MUK, давайте не будем зарываться;) "на рынке два дурака один продает, другой покупает" - однозначного ответа на все вопросы мы все равно не найдем. Я свой совет давал покупателю. И в конце концов решение будет принимать только он. А мы тут развели дискуссию! Всем покупателям и продавцам удачи!
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
XOPEK, а кто вообще сказал, что кто то кому то что то должен. Есть продавец, есть покупатель - всех все устраивает - сделка состоялась, нет - улыбнулись друг другу, а про себя подумали "сам лопух" и разбежались.
И я того же мнения, только хочешь диагностику, плати за диагностику. Тот кто хочет тот и платит. И никто никому не должен:confused:

Добавлено через 1 минуту
Phil71, давайте заканчивать, пусть покупатель с продавцом договариваются кто за что платит
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
XOPEK;80871е3 написал(а):
Тот кто хочет тот и платит.

А по условию задачи продавец хочет продать машину или нет???:confused:
Я не думаю, что все продавцы такие безкомпромиссные как Вы...:eek:
 

schta

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
1.4 /150/dsg
Товарищи знатоки, какой, на ваш взгляд, средневзвешенный ресурс у тигуанов с двухлитровыми бензомоторами и типтрониками? при каких пробегах тигуан начнет доставлять проблемы владельцу?
 
Сверху Снизу