Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Главное 4 колеса, а то так сейчас дойдем до того, что можно и на мотике катать. Зачем всем машины, два колеса дешевле нет смысла в моноприводе! Даешь мопеды!
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Такое ощущение, что про 1.4 в основном пишут те, у кого его не было.
У меня пять лет был 1.4 CAXA Тигуан, сейчас 2.0 CAWA. Разница расхода бензина в городе в полтора раза, по трассе на литр. Если ездить вдвоем, то двигателя хватает и никто не верит, что всего 1.4. Если полная машина, то, конечно, ему приходится тяжелее.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Главное 4 колеса, а то так сейчас дойдем до того, что можно и на мотике катать. Зачем всем машины, два колеса дешевле нет смысла в моноприводе! Даешь мопеды!
Дык я на веле летом и езжу, если не надо к клиенту ехать с оборудованием)
 

NFSMW

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
m
ДД!
Интересуют подводные камни по тигуану на вторичке, рассматривается годовалый с пробегом до 50 000. Двигатель 220. На что обратить внимание, я понимаю, машина ещё на гарантии, но всё же. Как машина на дальнейшую долгосрочную перспективу? Как двигатель, турбина, коробка? Как служат? 150 тысяч пробега отслужат? В частности эти все агрегаты, не придётся ли торчать в сервисах из-за коробки, турбины, или капиталки мотора? Сразу скажу, шить его не собираюсь )) Рассматриваю ещё вариант другого авто, атмосферы другого бренда, как более надёжного, если у тиги есть болячки по данным агрегатам.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
ДД!
Интересуют подводные камни по тигуану на вторичке, рассматривается годовалый с пробегом до 50 000. Двигатель 220. На что обратить внимание, я понимаю, машина ещё на гарантии, но всё же. Как машина на дальнейшую долгосрочную перспективу? Как двигатель, турбина, коробка? Как служат? 150 тысяч пробега отслужат? В частности эти все агрегаты, не придётся ли торчать в сервисах из-за коробки, турбины, или капиталки мотора? Сразу скажу, шить его не собираюсь )) Рассматриваю ещё вариант другого авто, атмосферы другого бренда, как более надёжного, если у тиги есть болячки по данным агрегатам.

Лучше другой бренд. Тигуан не «заплатил один раз и забыл». В тигуан надо вкладывать и внимательно за ним следить. И дело не в поломках, а вообще как vag - это «женщина с запросами».
 

NFSMW

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
m
Лучше другой бренд. Тигуан не «заплатил один раз и забыл». В тигуан надо вкладывать и внимательно за ним следить. И дело не в поломках, а вообще как vag - это «женщина с запросами».
Которая машина сейчас льётся 100 бенз и ставится всё оригинал, включая все фильтра, на утюг я думаю, не дороже всё это стоит, но если постоянно что-то и нет возможности проехать без видимых проблем 150 тык - то это печально. Почему рассматриваю именно его и именно 220 - это самая быстрая машина в классе в дисциплине 0-200, конкуренты ровно с ним едут до 120-130, плюс он более пацанский чтоли :) Ну в общем его как мощную рабочую лошадку нельзя рассматривать в плане того что ничего нигде не отвалится и не потечёт?
И по ответу не заплатил, а что с гарантией у фольцов всё плохо? Ничего не устраняют за счёт дилера? Т.е б.у вариант лучше не рассматривать? Если и рассматривать вариант тиги, то лучше новый? Ну или как выразились лучше другой бренд.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Которая машина сейчас льётся 100 бенз и ставится всё оригинал, включая все фильтра, на утюг я думаю, не дороже всё это стоит, но если постоянно что-то и нет возможности проехать без видимых проблем 150 тык - то это печально. Почему рассматриваю именно его и именно 220 - это самая быстрая машина в классе в дисциплине 0-200, конкуренты ровно с ним едут до 120-130, плюс он более пацанский чтоли :) Ну в общем его как мощную рабочую лошадку нельзя рассматривать в плане того что ничего нигде не отвалится и не потечёт?
И по ответу не заплатил, а что с гарантией у фольцов всё плохо? Ничего не устраняют за счёт дилера? Т.е б.у вариант лучше не рассматривать? Если и рассматривать вариант тиги, то лучше новый? Ну или как выразились лучше другой бренд.

По динамике самый лучший наверное, не беру Q5, макан и выше. Даже у англичан нет такой динамики, а стоят дороже.
По гарантии устранят все, тут проблем нет. Про бу положительный конек это коробка, ничем не убить в разумном смысле. Все остальное не лучше современных «жигулей», но если заранее менять и не дожидаться пока само не сломается, то вполне можно брать. Главное, чтоб оправдались ожидания о того, что хочется.
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
Ребят в Москве у официалов стоит Тигуанчик 2015 г.в. с пробегом 30680. Заинтересовался, звоню, менеджер попался адекватный. Короче 1 хозяин, ПТС оригинал и все такое, без ДТП, но есть небольшие сколы.
По технической части говорит, что-то с компрессией:
1 12.9
2 11.6
3 14.0
4 12.6
Я чет в ахере!! Кто что может сказать по этому поводу?? Движку п..а??
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ребят в Москве у официалов стоит Тигуанчик 2015 г.в. с пробегом 30680. Заинтересовался, звоню, менеджер попался адекватный. Короче 1 хозяин, ПТС оригинал и все такое, без ДТП, но есть небольшие сколы.
По технической части говорит, что-то с компрессией:
1 12.9
2 11.6
3 14.0
4 12.6
Я чет в ахере!! Кто что может сказать по этому поводу?? Движку п..а??

НЕ надо смотреть 1.4 и с неизвестным пробегом;)
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я чет в ахере!! Кто что может сказать по этому поводу?? Движку п..а??
А цена? Если брать, то с учетом возможного ремонта, а он недешевый. И если при таком пробеге проблемы с цпг, то или пробег скручен или машине вообще трындец. Я бы не брал. ИМХО.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
При реальном пробеге уже давно бы сделали все по гарантии.
 

vps1985

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Tiguan WE 1.4 DSG FW
Если интересно вот эта тачка
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1093495942-4ff19a8d/

Добавлено через 7 минут
При всем при этом они на тачку прицепили свою табличку Das Welt Auto. Я менеджеру говорю как при неисправной машине, вы вешаете эту табличку?? На, что он слился и промычал
 
Последнее редактирование:

NFSMW

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
m
По динамике самый лучший наверное, не беру Q5, макан и выше. Даже у англичан нет такой динамики, а стоят дороже.
По гарантии устранят все, тут проблем нет. Про бу положительный конек это коробка, ничем не убить в разумном смысле. Все остальное не лучше современных «жигулей», но если заранее менять и не дожидаться пока само не сломается, то вполне можно брать. Главное, чтоб оправдались ожидания о того, что хочется.
Ну ку 5 и макан может и в одном классе, но стоят на порядок дороже. Я имею ввиду что до 2,5 млн новый если брать то самый быстрый в стоке. То что по гарантии устраняют-это хорошо,т.е тут вариант такой что гарантию отъезжают и начинают сыпаться? Понятно, что лучше менять сразу, а не ждать когда отвалиться, если на то рекомендуют заменить, значит заменить. Хотя на авто сейчас пробег 180 тык, даже подвеска ещё родная, менялось единственное - ступица, и то на то сказали что люфт появился, не думая заменил. Коробка надёжная? А давно эта коробка ставится и сколько на ней ходят сцепы, при нормальной езде? У друга дк 250, так сцепления на 30 поменял первые. Понятно, что это другая коробка, поэтому и вопрос как ходят сцепы и мехатроник. Запчасти не лучше жигулей? Это даже то, что стоит с завода, или речь про аналоги?. Просто 220 в хайлайн например из под одного хозяина с пробегом до 50 можно найти до 2 млн, просто хотя бы тысяч до 120 хочется менять только фильтра масло и колодки...
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Ребят в Москве у официалов стоит Тигуанчик 2015 г.в. с пробегом 30680. Заинтересовался, звоню, менеджер попался адекватный. Короче 1 хозяин, ПТС оригинал и все такое, без ДТП, но есть небольшие сколы.
По технической части говорит, что-то с компрессией:
1 12.9
2 11.6
3 14.0
4 12.6
Я чет в ахере!! Кто что может сказать по этому поводу?? Движку п..а??



У меня во всех одинаково... 12
Манагера не спрашивали масло уходит?

Добавлено через 4 минуты
Ну ку 5 и макан может и в одном классе, но стоят на порядок дороже. Я имею ввиду что до 2,5 млн новый если брать то самый быстрый в стоке. То что по гарантии устраняют-это хорошо,т.е тут вариант такой что гарантию отъезжают и начинают сыпаться? Понятно, что лучше менять сразу, а не ждать когда отвалиться, если на то рекомендуют заменить, значит заменить. Хотя на авто сейчас пробег 180 тык, даже подвеска ещё родная, менялось единственное - ступица, и то на то сказали что люфт появился, не думая заменил. Коробка надёжная? А давно эта коробка ставится и сколько на ней ходят сцепы, при нормальной езде? У друга дк 250, так сцепления на 30 поменял первые. Понятно, что это другая коробка, поэтому и вопрос как ходят сцепы и мехатроник. Запчасти не лучше жигулей? Это даже то, что стоит с завода, или речь про аналоги?. Просто 220 в хайлайн например из под одного хозяина с пробегом до 50 можно найти до 2 млн, просто хотя бы тысяч до 120 хочется менять только фильтра масло и колодки...



На 220 сильном моторе
(Я так понимаю тигуан 2 смотрите) стоит DQ500, она переваривает больше момента чем старый добрый автомат
Dq 500 долго ходит, только обслуживайте её, масло лучше менять чаще
 
Последнее редактирование:

NFSMW

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
m
alexalkor,
Да, второй рассматриваю, годовалый из под одного хозяина. Ну я на регламент замены не забиваю, если надо менять раз в 60 тык, например, буду менять, а есть люди кто на данной коробке проезжали нормально 100 тык+?
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
alexalkor,
Да, второй рассматриваю, годовалый из под одного хозяина. Ну я на регламент замены не забиваю, если надо менять раз в 60 тык, например, буду менять, а есть люди кто на данной коробке проезжали нормально 100 тык+?



Есть примеры когда чипанутые гольфы гти под 300 сил катают не одну сотню на такой коробке

Добавлено через 54 секунды
Я б менял чаще

Добавлено через 1 минуту
Не знаю как с дсг но в автомате в регламенте написано что масло залито на весь срок службы агрегата
Чушь
Думаю в регламенте этой коробки написано что-то подобное
 
Последнее редактирование:

NFSMW

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
НН
Автомобиль
m
Есть примеры когда чипанутые гольфы гти под 300 сил катают не одну сотню на такой коробке

Добавлено через 54 секунды
Я б менял чаще

Добавлено через 1 минуту
Не знаю как с дсг но в автомате в регламенте написано что масло залито на весь срок службы агрегата
Чушь
Думаю в регламенте этой коробки написано что-то подобное

Если гольфы ездят, то и тут будет ездить:) а как вот со всем остальным?
 
Сверху Снизу