Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,041
Благодарности
2,241
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
это на всех годах выпуска авто проблема?
да, может оказаться на любом, от Российской сборки не зависит, коллеги из Украины имеют такой же баг (сборка у них немецкая)
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,985
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Проще всего перед покупкой узнать ВИН авто и пробить его на ремонты через профильные темы (наверное даже через наш форум) но стоит денег (рублей 300). Если из германии то там строго все ремонты + сопутствующий пробег зафиксированы.

А как оплачивать 300 рублей, просто я из РБ.

Добавлено через 1 час 11 минут
да, может оказаться на любом, от Российской сборки не зависит, коллеги из Украины имеют такой же баг (сборка у них немецкая)

Да, немножко подпортило настроение, но ведь идеального не бывает ни чего.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
и еще заметил что у некоторых спидометр до 160, а у не которых за 220, это зависит от комплектации?
На машинах из пиндосии (конкретно на Тиге) отсутствует дублирующая шкала в км/ч, неудобно.


А как оплачивать 300 рублей, просто я из РБ.
Давай белорусские 300 рублей:):):)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,985
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Что то я со всем запутался с этим спидометрами. где какое авто? Откуда?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Что то я со всем запутался с этим спидометрами. где какое авто? Откуда?

Там где шкала заканчивается на 160 это американец и деления там в милях. И что обидно дубляжа в километры нет. А вот 220 это уже к нам ближе.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,985
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Там где шкала заканчивается на 160 это американец и деления там в милях. И что обидно дубляжа в километры нет. А вот 220 это уже к нам ближе.

Значит на фото сверху выложен в милях, но там и пробег в км присутствует.
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Значит на фото сверху выложен в милях, но там и км присутствует.

Спидометр тот что на фото только в милях. А что касаемо борт компа и надписи про ТО через 10 т.км, то это уже народное творчество и программируется с мультируля, там вроде все можно поменять.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,985
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Спидометр тот что на фото только в милях. А что касаемо борт компа и надписи про ТО через 10 т.км, то это уже народное творчество и программируется с мультируля, там вроде все можно поменять.

Спасибо, а вот еще я видел как на фото белая подсветка и красная, это зависит от комплектации или может там переключение подсветки есть?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Спасибо, а вот еще я видел как на фото белая подсветка и красная, это зависит от комплектации или может там переключение подсветки есть?

Белая или красная подсветка это зависит не от комплектации а от года выпуска автомобиля. Тигуан рестайл идет с белой подсветкой, а вот что касаемо до рестайла то я точно сказать не могу, сначала была красная, а вот были ли они с белой не знаю.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
peremedon,,шел дорестайл с белой приборкой несколько месяцев перед полным рестайлингом.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тигуан рестайл идет с белой подсветкой, а вот что касаемо до рестайла то я точно сказать не могу, сначала была красная, а вот были ли они с белой не знаю.
дорестаил выпускался с сине-красной приборкой до 2010 года, потом пошла белая
 

Pavluhich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
yrgen, из Германии Tiguan брать смысла нет. Посмотри сам на Mobile.de, к примеру, добавь растаможку, доставку, сборы и пр.... У вас в РБ растаможка, по-моему, как в России сейчас. Это подтверждается малым количеством предложений о продаже в России машин из Европы. Вот Пассаты возят, да.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,985
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
yrgen, из Германии Tiguan брать смысла нет. Посмотри сам на Mobile.de, к примеру, добавь растаможку, доставку, сборы и пр.... У вас в РБ растаможка, по-моему, как в России сейчас. Это подтверждается малым количеством предложений о продаже в России машин из Европы. Вот Пассаты возят, да.

Согласен дороговато, но новый в 43000 не потяну, к выходным должен человечек приехать из Германии потолкую с ним. А вот на av.by в основном америкосы. Пассат машинка не плохая но низковатая у друга есть, пробовал покататься.
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Подскажите на калужанах дизеля в 13 году идут с насосом форсункой или common rail?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,985
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Подскажите пожалуйста какие двигателя бензиновые 2.0 ставят на Тигуан, буквенное обозначение если можно, и какие надежнее. спасибо.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,985
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Подскажите пожалуйста какие двигателя бензиновые 2.0 ставят на Тигуан, буквенное обозначение если можно, и какие надежнее. спасибо.
Еще по вопросу АКПП какие на Тигуанах стоят DSG а Типтроинк есть?
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Еще по вопросу АКПП какие на Тигуанах стоят DSG а Типтроинк есть?
Ну если не ошибаюсь то конкретно в России. АКПП идет на 2 ух литровых моторах. DSG идет на 1,4 . Такая информация доступна на официальном сайте.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Подскажите пожалуйста какие двигателя бензиновые 2.0 ставят на Тигуан, буквенное обозначение если можно, и какие надежнее. спасибо.
2.0 TSI - 147 кВт - CAWB
2.0 TSI - 125 кВт - CAWA
Двигатели оба надёжны. Точнее конструктивно это один и тот-же двигатель.

Добавлено через 1 минуту
а Типтроинк есть?
АКПП - 6ст. с возможностью ручного переключения.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,985
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Народ подскажите, как вы считаете, вот просмотрел пару машинах и заметил что у некоторых моделях клима на крутилках, а у некоторых на кнопочках, понимаю что на кнопочках красивее, а как по надежности?
 
Сверху Снизу